Автор Тема: А вот всем и подарочек от правительства к новому году!  (Прочитано 10765 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Во вторник вечером стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал указ о повышении таможенных пошлин на ввозимые в РФ подержанные автомобили.

Согласно документу, который был опубликован на сайте Правительства РФ, для автомобилей старше 5 лет вводятся заградительные пошлины. Ранее такой барьер действовал только для машин старше 7 лет. Пошлины на импортные легковые автомобили возрастом от трех до пяти лет значительно возросли (евросоставляющая увеличилась в три-четыре раза!).

Drom.ru собрал все имеющиеся данные и систематизировал их для удобства участников внешнеэкономической деятельности и простых автолюбителей.

Данное постановление распространяется на автомобили, импортируемые юридическими лицами (в основном с целью перепродажи). Пока непонятна ситуация с автомобилями, ввозимыми физическими лицами для себя - указаний по повышению пошлин на них не поступало. Но участники ВЭД уверены, что и по ним повышение не заставит себя ждать.

Новые ставки будут введены в действие с 9 января 2009 года. Фактически, те импортеры, кто не успеет привезти машину до Нового года, будут платить уже по новым ставкам.

С введением новых пошлин можно предполагать, что автобизнес, связанный с импортом иномарок, ждет коллапс. Это серьезно отразится на экономике отдельных регионов России, усугубив и без того кризисную ситуацию в стране. Грустно сознавать, что Правительство не прислушалось к голосу народа и участников бизнеса. Между тем на 14 декабря намечается новая акция протеста.


Табличка здесь
http://news.drom.ru/11787.html
В прошлом кубоводег


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Пока это касается в основном юриков... но до нас физиков тоже, наверное, доберутся  :o
А повышение они нехилое провели... ждем обновленного мини-каталога или как?
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн CUBinet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: санкт-петербург
Нехорошие люди >:( >:( >:( >:(
жизнь-это .....!!!


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
про Физиков инфа такая, что возможно коды ваще ануллируют и ввоза на физиков как такового не будет
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
про Физиков инфа такая, что возможно коды ваще ануллируют и ввоза на физиков как такового не будет

Возможно, но нагнут в любом случае...уже нагнули >:(
В прошлом кубоводег


babdima

  • Гость
Нехорошие люди >:( >:( >:( >:(
Однако за них кто то продолжает голосовать. Я всё жду закона когда в нем будет написано что  " все что насрали в кремле будут наливать на головы народа" Не удевлюсь что выдут газеты с заголовками "Найдено лечебное гавно!" Не обижайтесь, но просто диву даюсь какой у нас тупой народ! Так и надо!
У меня знакмых 90% за них голосовало. На вопрос почему отвечало - А за кого? Про остальных же вон что по телику говорят!
« Последнее редактирование: 10.12.2008 22:36:50 от babdima »


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Ну вот, теперь и "физикам" подняли.
Можно радоваться, мой Куб станет скоро дороже тыщ на 35-40.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
ага. так и есть. на 1000 евро
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Семен

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Новосибирск
  • кубовод не в перспективе
Сегодня учавствовал в акции протеста по этому поводу в Новосибирске. И могу сказать что такие действия правительства задели многих людей. Огромное количество (к сожалению тяжело сосчитать многокилометровую колонну) отдельных автомобилистов и представителей разных автоклубов учавствовало в этом на мой взгляд важном мероприятии. Пытаюсь найти информацию о прошедшем по всей стране протесте в СМИ и на центральных каналах, но нигде никакой информации нет, только в форумах и на информационных сайтах. Отсюда вывод... Жаль что с нашего любимиого клуба представителей не видел и не писалось об этом заранее. Я присоединился к клубу RAUMоводов, так как там участвовал мой друг.




« Последнее редактирование: 14.12.2008 17:24:06 от Семен »


babdima

  • Гость
Семен - ты молодец что не остался в стороне! По телику явно промолчат, тав ведь не было Единой России,
а вот в интернете проскочило немного http://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD&rpt=nnews2&grhow=clutop

А в Москве что нибудь будет подобное?


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Да... правительство сделало "подарочек"... свиньи!...
Буду ездить с такой табличкой на машине (или с подобной):

« Последнее редактирование: 15.12.2008 08:25:08 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн o-rodion

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Город: Можайск
  • "Мегакубоман"...старый добрый Z10...
Теперь все правительство пересядет на фиКАЛИНЫ >:(
Теперь с новым мотором :-) 14000 пробега по ЯПОНАМАМЕ....


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Теперь все правительство пересядет на фиКАЛИНЫ >:(

Нет сынок, это фантастика!(с)

20,21 готовятся очередные акции протеста.
В прошлом кубоводег


babdima

  • Гость
Я в шоке. Только что видел по ртр что в российских городах прошли акции в потдержку рос.автопрома.  Ну просто нет слов.



Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
Я в шоке. Только что видел по ртр что в российских городах прошли акции в потдержку рос.автопрома.  Ну просто нет слов.


А вот правительство не очень-то видимо поддерживает.Чиновники как ездили на дорогих иномарках,так и ездят,спортсменам как дарило правительство мерседесы БМВ и лексусы так и дарят.Взяли бы и подарили спортсменам калины или на крайняк ролики или скутеры,и на много дешевле,деньги то наши-налогоплательщиков,чтоб в пробках не стоять да на тренировки и соревнования не опаздывать,опять же это более экологично.И пока на роликах едет уже разогреется,разминку уже делать не надо,тоже плюс,может больше медалей на олимпиадах будет.
С чиновниками примерно такая-же ситуация.Пока доедет на калине пройдёт курс вибромассажа,а то в кресле засидится а там и целлюлит и гипертония от постоянных переживаний за страну и народ,а то как кто нибудь как войдёт без приглашения и попросит взяткой поделиться,вот и с сердцем плохо.А пешие прогулки говорят сердце укрепляет(енто когда калина и т.п)в очередной раз встанет. ;D ;D ;D
ИМ проще запретить..... .
На крайняк буду ездить на старой иномарке,но на таз не сяду.
« Последнее редактирование: 19.12.2008 07:06:41 от Малёк »
а КУБе с удовольствием