Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Максимальные обороты  (Прочитано 49813 раз)

Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Максимальные обороты
« Ответ #15 : 12.08.2009 12:35:22 »
с первой сома переключится на вторую, потом на D (силектор сам двигается)

Это что шутка про то, что селектор сам двигается???


п.с. отсечка никак не связана с типом коробки, компьютер отрубает подачу топлива на предельных оборотах.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Максимальные обороты
« Ответ #16 : 12.08.2009 13:07:24 »
Я Куба до 160 км\час разгонял с плавным набором скорости ну типа там 2000 оборотов - до 100 км\час, потом 2300 - 110...120, 2500-125...130.....и выхажу примерно 4000...4200 оборотов на скорость 160 км\час. Вот потом и происходит интересное газ в пол жмеш до 7000 оборотов нет ни отсечки ни дальнейшего разгона. То-есть как не топи он быстрее не едит 160 км\час.

P.S. Конечно на такой скорости газ в пол страшно давать двс по оборотам может уйти за 9000.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Re: Максимальные обороты
« Ответ #17 : 12.08.2009 18:00:10 »
Фигеть...Зачем Кубика убивать такими оборотами и скоростью??
Эта машинка создана не для гонок.


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Максимальные обороты
« Ответ #18 : 13.08.2009 03:31:35 »
Фигеть...Зачем Кубика убивать такими оборотами и скоростью??
Эта машинка создана не для гонок.
Я тоже в шоке))
Один раз пришлось до 150 разогнать, больше не экспериментирую. Птичку (движку) жалко!!).
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Максимальные обороты
« Ответ #19 : 13.08.2009 04:45:08 »
Ясень_ и Andrei-038 Вас не кто не заставляет испытывать свои авто, управляйте как пенсионеры и будет вам милионник ДВС. И просьба в подобные темы не писать мол я бы не стал так делать, или Куб не предназначен для этого. Я СЧИТАЮ что создавший тему человек хочет разобраться с вопросом или проблемой, а подобные высказывания, посты, ответы(вроде Ваших) только коверкуют тему и уводят всторону от мысли людей которым эта тема тоже интересна.
Пожалуйста не нужно захломлять темы некому не нужными высказываниями.
Незнаю на сколько Уважаемый Ясень_ , но хочу сказать что любую машину можно создать для гонок, под гонки и т.п.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Максимальные обороты
« Ответ #20 : 13.08.2009 05:10:00 »
To Viper
А кто говорит о том, что можно делать, а чего нельзя?
И тему в сторону никто не уводит. Просто размышляем на тему оборотов.
Мне данный вопрос также интересен и я поддерживаю обсуждение как достичь результата, то есть как опытным путем определить максимальные обороты. В последнем же сообщении указываю на то, что максимальные обороты КУБу повредить могут. разве это лишнее предостережение? Оно может кому-то навредить? По-моему, я просто высказал истину, знакомую каждому.
И попутно интересует меня - каким образом срабатывает (и срабатывает ли) отсечка на вариаторе?

P.S. Личных претензий не имею))
« Последнее редактирование: 13.08.2009 05:56:15 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Максимальные обороты
« Ответ #21 : 13.08.2009 06:52:12 »
Больше убивает мотор пенсионерская езда не выше 2000 об/мин, способствующая накоплению различных отложений и нагара.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Re: Максимальные обороты
« Ответ #22 : 13.08.2009 07:26:23 »
Больше убивает мотор пенсионерская езда не выше 2000 об/мин, способствующая накоплению различных отложений и нагара.
Опля...приехали.
Накоплению различных отложений и нагара способствуют низкие качество и моющая способность масла, ну уж никак не обороты.


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Re: Максимальные обороты
« Ответ #23 : 13.08.2009 07:45:34 »
Ясень_ и Andrei-038 Вас не кто не заставляет испытывать свои авто, управляйте как пенсионеры и будет вам милионник ДВС. И просьба в подобные темы не писать мол я бы не стал так делать, или Куб не предназначен для этого. Я СЧИТАЮ что создавший тему человек хочет разобраться с вопросом или проблемой, а подобные высказывания, посты, ответы(вроде Ваших) только коверкуют тему и уводят всторону от мысли людей которым эта тема тоже интересна.
Пожалуйста не нужно захломлять темы некому не нужными высказываниями.
Незнаю на сколько Уважаемый Ясень_ , но хочу сказать что любую машину можно создать для гонок, под гонки и т.п.
Я не пойму что за агрессия у вас в постах, причем почти во всех ветках??
Зачем указывать, что нам писать и что нет??
И какие в теме неразобранные вопрос и проблема??
Можно ли перекручивать движок, выше начала указанной на тахометре красной зоны??
Зачем это надо, если производитель не рекомендует работу двигателя на оборотах выше 6500.
Почуствовать вожделенную отсечку?? Компьютерных игрушек насмотрелись??

Вы как карапуз, ломающий игрушку и неслушающий родителей.

« Последнее редактирование: 13.08.2009 08:00:06 от Ясень_ »


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Максимальные обороты
« Ответ #24 : 13.08.2009 07:52:36 »

Вы как карапуз, ломающий игрушку и неслушающий родителей.

;)
Автор просто задал непонятный вопрос, не требующий ответа и ждет что ему сейчас много умных советов посыплется. А тут сидим мы и портим ему настроение своими репликами не в тему...
P.S. А про агрессию: не судите, да не судимы будете (с). Хот знает что за жизнь у автора. Вот ты живешь хорошо и всем доволен) А у человека может комплексы из детсва. (Сорри за офф-топ...)
« Последнее редактирование: 13.08.2009 07:59:56 от Andrei-038 »
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Максимальные обороты
« Ответ #25 : 13.08.2009 08:30:37 »
Больше убивает мотор пенсионерская езда не выше 2000 об/мин, способствующая накоплению различных отложений и нагара.
Опля...приехали.
Накоплению различных отложений и нагара способствуют низкие качество и моющая способность масла, ну уж никак не обороты.

На высоких оборотах отложения в камере сгорания выгорают и смазывается двигатель лучше.
А современные малолитражные моторы обороты любят, иначе машинка просто не едет.
Никто не призывает выкручивать каждую передачу до отсечки, но и ездить все врямя до 2000-2500 об/мин - тоже извращение.
ИМХО.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Ясень_

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Город: Ангарск
Re: Максимальные обороты
« Ответ #26 : 13.08.2009 08:54:53 »
На высоких оборотах отложения в камере сгорания выгорают и смазывается двигатель лучше.
А современные малолитражные моторы обороты любят, иначе машинка просто не едет.
Никто не призывает выкручивать каждую передачу до отсечки, но и ездить все врямя до 2000-2500 об/мин - тоже извращение.
ИМХО.
Это конечно. Если чистота и качество российского бензина были бы всегда хорошими, то отложений в камерах сгорания не было.
Высокие обороты это один из способов от них избавится.
Но есть и другая сторона медальки.
Подпредельные скорости=повышенные обороты двигателя=повышенная температура (предположим не 85, а 90*С).
Интенсивнее сохнут сохнут сальники,  быстрее срабатываются присадки в масле, само масло быстрее стареет и "угорает", если это не синтетика.
Трущиеся детали интенсивнее изнашиваются, так как масло становится жиже.
Уж лучше эти камеры сгорания промыть на стенде, а не гонять движок постоянно в хвост и в гриву   :)

Да и подвеска на высоких скоростях ушатывается в разы быстрее.
Не жалко машинку - гоняйте!! ;)


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Re: Максимальные обороты
« Ответ #27 : 13.08.2009 12:15:08 »
Это что шутка про то, что селектор сам двигается???
ЗХ сам задумался, у меня только 1 раз так было, сейчас поеду проверю


Оффлайн denisowpavel

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Город: Томск
Re: Максимальные обороты
« Ответ #28 : 13.08.2009 12:40:34 »
прокатился ...
действительно я наврал, повторить не смог, у меня такое было 1 раз по зиме, наверное сам коленкой задел, но я был уверен что это фича такая


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Максимальные обороты
« Ответ #29 : 14.08.2009 08:40:58 »
Вы как карапуз, ломающий игрушку и неслушающий родителей.
Игрушек конечно я посламал для советского времени предостаточно, в основном РАЗОБРАЛ.
Почему всё так интересно начинается, так все плохо канчается......
Красная зона на тахометре, указывает на возможность работы ДВС на таких оборотах, но не желательно, на то она и красная зона. Японцы же не сделали тахометр до 10к оборотов Ну так почему же у кого-то есть отсечка, а у кого-то нет???? Или перепрошит компьютер????
Я дополню позже.....
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад