Автор Тема: BNZ11 замок задней двери  (Прочитано 89638 раз)

Оффлайн Тамерлан

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Кавказ
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #30 : 10.08.2011 22:24:04 »
хочется тебе помочь, но не знаю как(
попробуй ка поискать такую ситуацию на форумах марча, ноута, тииды


Оффлайн Akulamaster

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #31 : 11.08.2011 11:16:43 »
Таже прблема. Но! Открыть дверь я смог сам. Снял с тросик и пассатижами потянул. Кароч дверь открылась. Потом все вернул на место и дверь заработала. Но после того как поставил на сигнализацию. Дверь больше не открылась. Опять таже схема достал трос потянул открыл дверь вставил трос и  дверь заработала но до следующей блокировки дверей. Есть мнение что делать?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #32 : 11.08.2011 11:37:50 »
Таже прблема. Но! Открыть дверь я смог сам. Снял с тросик и пассатижами потянул. Кароч дверь открылась. Потом все вернул на место и дверь заработала. Но после того как поставил на сигнализацию. Дверь больше не открылась. Опять таже схема достал трос потянул открыл дверь вставил трос и  дверь заработала но до следующей блокировки дверей. Есть мнение что делать?
Есть не просто мнение, а уверенное мнение. Нужно прочесть предыдущие 2 страницы, и понять что дверь закрывает и открывает электромотор, коллектор якоря которого засорился и нужно делать ему профилактику или сменить.  *HELLO*


Оффлайн Akulamaster

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #33 : 11.08.2011 14:26:59 »
Есть не просто мнение, а уверенное мнение. Нужно прочесть предыдущие 2 страницы, и понять что дверь закрывает и открывает электромотор, коллектор якоря которого засорился и нужно делать ему профилактику или сменить.  *HELLO*
я не знаю что такое якорь и коллектор  :D Лана буду читать две страницы еще внимательней может разберусь


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #34 : 11.08.2011 17:02:24 »
У меня тупила водительская, замок разбирал, моторчик промыл шилом, (продорожил) убрал грязь зубочисткой между ланелей колектора, уже пол года работает нормально.
ланелей колектора   гугл вам в помощь, да прибудет с Вами сила знаний


Оффлайн B.E.A.R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 245
  • Город: Москва 22RUS
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #35 : 12.08.2011 16:12:11 »
я решаю проблему с замками по русски)) к вышедшим из строя замкам цепляю универсальные актуаторы) уже 2 заменил. Щас начал глючить еще один... на выходных заниматься надо
шкодавод)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #36 : 12.08.2011 16:23:08 »
я решаю проблему с замками по русски)) к вышедшим из строя замкам цепляю универсальные актуаторы) уже 2 заменил. Щас начал глючить еще один... на выходных заниматься надо

Думаю многим будет интересно. ( Щас начал глючить еще один... на выходных заниматься надо)
                            /W\ ФОТО ОТЧЕТ В СТУДИЮ  /W\
                                                                              пожалуйста ::]


Оффлайн roman_krn

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #37 : 12.08.2011 19:12:59 »
Открываешь аварийный лючок на пятой двери изнутри,просовываешь левую руку к замку и ищешь вверху замка маленький аварийный рычажок.Его нужно сильно повернуть по часовой стрелке вниз. Других там нет ,найдёте!Советую замок разобрать ,смазать смазкой не боящейся мороза ,моторчик продуть под давлением воздухом.Он не припаян а просто надет на 2 дорожки к нему идущие!У меня после такого же гемороя лопнуло терпение и я произвёл всё выше перечисленное.Замок работает как часы(замок)!!!Вскрывать ОЧЕНЬ аккуратно!!!Защёлки по бокам ОЧЕНЬ аккуратно,летят на раз!Запаянные заклёпочки можно не жалеть,при сборке также очень аккуратно запаиваются паяльником!!!Если есть вопросы - пишите ! А вообще, об этом кто то уже подробно писал!Пользуйтесь поиском!Удачи ,Кубоводы!!! *BAY* *BAY* *BAY* *HELLO*


Оффлайн roman_krn

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #38 : 12.08.2011 19:19:25 »
И читайте внимательно при разборе замка -PushaDj на 2 странице !!!Обратите внимание на штифт посередине замка позволяющий его вскрыть!!!


Оффлайн mrak80

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #39 : 15.08.2011 13:47:09 »
а как эта хрень поворачивается с большим усилием или свободно, все выходные пытался повернуть и нихрена
Люблю квадраты


Оффлайн roman_krn

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #40 : 15.08.2011 21:17:46 »
C большим усилием если всё запущено! :D :D :D


Оффлайн Евгений Ctarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Братск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #41 : 11.12.2011 21:34:52 »
господа ! такая же ерунда и с моей дверью. Этот флажок который повернуть надо вниз, уже свободно крутится под 45 гр.,давишь сильней никакого аффекта. И дверь не открыть. И что делать ума не приложу. Если дверь не открыть то соответственно замок не снять. ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!   |0/


Оффлайн Steff

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #42 : 09.01.2012 15:11:42 »
господа ! такая же ерунда и с моей дверью. Этот флажок который повернуть надо вниз, уже свободно крутится под 45 гр.,давишь сильней никакого аффекта. И дверь не открыть. И что делать ума не приложу. Если дверь не открыть то соответственно замок не снять. ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!   |0/
тоже самое произошло на днях!флажок урутится ,точнее сказать болтается а толку ноль!как будто внутри отломился ^|^ :-[ что делать!как открыть дверь!!!!!


Оффлайн Steff

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Белгород
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #43 : 09.01.2012 18:54:26 »
в общем так как аварийный флажек был сорван видимо до меня еще кем то,путем многочисленный щелканий ц\з сработал замок и открыл я дверь багажника.после сныл замок и разобрал его,сложного ничего нет,но крепежки крышки замка легко ломаются.моторчик замка срабатывал через раз,и то когда его крутанешь рукой.снял его с корпуса замка,разобрал,продул,прочистил но эфекта 0 :-[ к тому же поврежена одна из щеток маторчика(видно на фото)
Что делать?где взять такой моторчик?покупать замок не хочу так как он рабочий!если не найду то буду колхозить вазовский привод замка к аварийному флажку...





Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #44 : 09.01.2012 19:30:22 »
Ну щеточки мож можно заколхозить от моторчика шуруповерта к примеру ну и затем акуратно нужно между контактов на якоре графитную пыль убрать, можно зубочисткой.
 Думаю ты бы с ним по мастерским бытовухи или электроинструмента, проскочил, а вось и подсоблят *HELLO*