Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: BNZ11 замок задней двери  (Прочитано 89642 раз)

Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #120 : 18.09.2018 06:21:24 »
Пт. Я поставил замок от енота, задняя правая дверь, купил на разборке за 500р , внутреннюю ручку замка положил в дверь рядом с лючком для аварийного открывания, на случай отказа замка не надо искать флажок. Всё подошло чётко. Менял не снимая родную ручку, её держит винт завёрнутый по косой через проставку.


Оффлайн Баир

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #121 : 19.09.2018 04:44:42 »
Всем привет, открыл я все-таки заднюю дверь щелкал центральным замком и одновременно дергал дверь. точнее сказать залез рукой в лючок взялся за белую крутилку и щелкая ЦЗ как бы помогал ему прокрутиться, благо у меня моторчик через раз срабатывал, когда услышал, что вроде провернулся путем сильного дерганья за ручку дверь поддалась и открылась. После снятия замка оказалась что моторчик работает только когда ему пинка даш, разборка и чистка моторчика результата не дала. он при подаче питания работал, а под нагрузкой ждал что пнут его. в общем я его выдернул. на самом замке есть два отверстия в них доступ к рычажкам один к блокировке замка второй на открытие. прикрутив проволку  теперь есть возможность открыть замок потянув за проволку. на блокировку легко можно поставить обычный активатор за 200 рублей, правда пока руки не доходят.


Оффлайн Баир

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Чита
  • Авто: Nissan Cube YGNZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #122 : 19.09.2018 05:11:24 »
вот фото замка, внутри рычажок видно белый, а два полукруглых отверстия как раз на блокировку и открытие замка.


Оффлайн zarwar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: сибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #123 : 17.02.2019 16:26:24 »
Тоже, не срабатывает на центр замок, не реагирует на сигу, уже украли сумку оттуда, подскажите


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #124 : 17.02.2019 16:53:31 »
Пт. А подсказать что?


Оффлайн zarwar

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: сибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #125 : 21.02.2019 05:53:02 »
Ну что-что, с чего начать? Не реагирует на цз, там даже зам скважины нету, может там провод оторвался или пред?


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #126 : 21.02.2019 06:47:31 »
Пт. Преда там нет, провод не рвется, умирает моторчик, щетки внутри. Разбирать замок сложно и не факт ,что починишь. Что бы открыть - в задней обшиве лючок для руки, на замке в верху флажок поворачивается в верх и горизонт- отк, закр. С первого  раза найти тяжело потом легко. Меняй замок на рабочий, я писал выше поменял на енотовский в виду большей доступности и малой стоимости.


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #127 : 06.05.2019 20:12:47 »
 *HELLO* а вот зашли на форум в надежде почитать что нибудь умное или подсказать кому , что по машинке, а тут одни господа на букву М распространяющие свои товары , так и хочется их уделать потяжелее, поднадоели своей рекламой уже , где модераторы ^|^
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #128 : 07.05.2019 12:37:50 »
а типа отвертки шуруповерта не встречал разве, так вот думаю тама двига немногим больше будет
Меня даже немного удивляет, что многие взрослые люди не могут найти через интернет хороший шуруповерт https://rapid.by/elektroinstrument/shurupoverty/ А тем более сделать его покупку. Так порой забавно видеть, как они совершают ряд действий в попытках найти или купить. Это просто комедия. А на самом деле, вот зашли в сайт, сделали заказ или позвонили по номеру и все решается. Не так ли? Вот вы умеете делать покупки через интернет?
а типа отвертки шуруповерта не встречал разве, так вот думаю тама двига немногим больше будет
Меня даже немного удивляет, что многие взрослые люди не могут найти через интернет хороший шуруповерт https://rapid.by/elektroinstrument/shurupoverty/ А тем более сделать его покупку. Так порой забавно видеть, как они совершают ряд действий в попытках найти или купить. Это просто комедия. А на самом деле, вот зашли в сайт, сделали заказ или позвонили по номеру и все решается. Не так ли? Вот вы умеете делать покупки через интернет?
    И ты в роли главкомедианта, даже не секёшь , почему про шурики речь. Вылазь не сдал. Придешь в следуещем году.


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #129 : 09.07.2019 22:02:35 »
Всем привет.
Напишу, как отремонтировал у себя замок, может кому сгодиться.
Ещё зимой, в морозы, перестал открываться замок задней двери, замерзла смазка похоже. Когда потеплело, добрался до флажка, открыл дверь, снял замок и принялся его разбирать. Пластик на защелках на столько задубел, что как ни старался переломал все :D Вскрыл, проверил - всё работает. Удалил старую смазку кистью с ацетоном и смазал тем что было под рукой (литол). Соединил, приживил - замок заработал. Остался вопрос, как закрепить крышку без единой защелки?
Выкрутился следующим образом - с трех сторон замка, в пластике, в тех местах где внутри нет движущихся элементов нагретым гвоздем проплавил сквозные отверстия пропустил в них нейлоновые стяжки и затянул (на фото стяжки черные не очень видно). Всего 5 стяжек получилось. Крышка держится супер! *\/*
Потом стал думать какой смазкой смазать внутреннюю часть замка, чтоб от температуры не дубела и не плавилась. Остановился на ЦИАТИМ-201. Она только воды боится, но там вроде сухо. Посмотрю зимой.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #130 : 10.07.2019 10:56:35 »
Пт. У меня летом работал, осенью через раз , зимой не работал и так по кругу три года. Разобрал - вроде всё норм, смазал , осенью таже хрень, плюнул, думаю, что ковырять-французы делали, поехал взял енотовский замок и переделывать не надо, снял родной поставил новый.


Оффлайн xo6ot

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 149
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #131 : 11.07.2019 09:26:44 »
Пт. У меня летом работал, осенью через раз , зимой не работал и так по кругу три года. Разобрал - вроде всё норм, смазал , осенью таже хрень, плюнул, думаю, что ковырять-французы делали, поехал взял енотовский замок и переделывать не надо, снял родной поставил новый.
"Новый" конечно хорошо, но у нас 12тыс. стоит. Контракт взять не где, только с Владика заказывать. А так цена ремонта: около 70 руб. за циатим и стяжки 100 штук 70 руб.
Важно было старую смазку убрать насухо и смазывать не чем попало. У циатима температурный диапазон от -60 до +90.


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: BNZ11 замок задней двери
« Ответ #132 : 11.07.2019 17:31:37 »
Пт. Какие килорубли, с  разборки замок от енота 500 р со всеми ручками. Да из "центра странны" не сильно дороже, просто разбор и смазка не помогла , пришла зима и не знаешь закрыты ворота или нет при выше минус 15 то отк, то зак, а имущества внутри инструментального на 50-100 к.р..Если тебе поможет смазк-разбор хорошо будет, мне не помогла и вообще не делаю разбор-перебор,купил б/у  с 50% ресурсом  сам поставил и не греешся на счет рукожопов сервисменов