Автор Тема: Стучат "пальцы" на низах, при 1500 оборотах  (Прочитано 49623 раз)

Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Хорошо, тогда почему на ровном месте - без нагрузки "они" стучат ???
Кста в диапазоне 1500-2000 об. ???
стук появился когда я задом в горку пытался выехать и буксанул сидя на камнях коробкой или поддоном её. :(
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн Gnom771

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва сити
Хорошо, тогда почему на ровном месте - без нагрузки "они" стучат ???
Кста в диапазоне 1500-2000 об. ???
стук появился когда я задом в горку пытался выехать и буксанул сидя на камнях коробкой или поддоном её. :(
То есть у тебя они стучат даже если ты просто газуешь? Не на ходу? У меня вроде тока когда еду, на месте сколько не жал нет стука...
Кубик трудно полюбить но еще труднее разлюбить.....


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Если долбят на месте - вариантов несколько: плохой бенз, изношены гидрокомпенсаторы или натяжитель, низкое давление масла.


Оффлайн Gnom771

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва сити
То есть я правильно понял что если бы у меня гремела цепь то она гремела бы и на холостых?
Кубик трудно полюбить но еще труднее разлюбить.....


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
То есть я правильно понял что если бы у меня гремела цепь то она гремела бы и на холостых?

да


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
То есть у тебя они стучат даже если ты просто газуешь? Не на ходу? У меня вроде тока когда еду, на месте сколько не жал нет стука...
[/quote]
Сорри не так написал - когда стоишь - не стучат, я имею ввиду при движении, когда нагрузка минимальна..
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Тоже вот тихо постукивают. Однозначно не цепь, слух у меня в норме. В небольшом диапазоне около 1 000 оборотов, при любой нагрузке.
Может кто запишет звук, через плеер, например, и выложит ?
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
Интересно, а как понять стучит цепь или нет?
У меня тоже на холостых и при малых обортах слышен "железный такой звук". Что это, понять не могу, Газанешь, вроде проходит, а может просто перекрывает его.
Скажите, что делать, если это цепь? Менять? Натягивать?
Что вообще с двиглом нужно делать? Когда ремни менять? Когда менять цепь?


Comrade

  • Гость
Интересно, а как понять стучит цепь или нет?
У меня тоже на холостых и при малых обортах слышен "железный такой звук". Что это, понять не могу, Газанешь, вроде проходит, а может просто перекрывает его.
Скажите, что делать, если это цепь? Менять? Натягивать?
Что вообще с двиглом нужно делать? Когда ремни менять? Когда менять цепь?
Периодичность замены цепи - 150-200 тыс километров. Как вариант - проверь уровень масла. У меня был уровень на минимуме, тоже был какой-то металлический звук на холостых. Долил масла, все стало в норме. Звук пропал. Попробуй масло погуще залить.


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Я пробовал летом масло погуще(20W50)--никакой разницы.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Железный звук может издавать защита на приемной трубе. Она входит в резонанс с вибрациями трубы.
П.Сы. лично выбросил эту зашиту и удивился почему япошки допустили такое. Если растянута цепь и изношены башмаки засеките время шума цепи утром при запуске мотора.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Звук точно как на дизиле при прогреве. Запишу как нибудь и выложу. Поеду наверно сегодня в сервис. Думал на бензин - нет. Залил 98-го Лукой с присадками - тоже самое.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Звук точно как на дизиле при прогреве. Запишу как нибудь и выложу. Поеду наверно сегодня в сервис. Думал на бензин - нет. Залил 98-го Лукой с присадками - тоже самое.

Был в своём сервисе у своего доктора. Говорит - попробуй "ОЧИСТИТЕЛЬ ГИДРОКОМПЕНСАТРОВ, многим помогает, если что заменим. "
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Уж сколько раз твердили миру - нет в CG13de или CG3de гирокомпенсторов, а так же не надо лить в двигатель свякую шнягу.
Гремит у тебя цепь! и к бабке не ходи  ;) Зыук действительно напоминает рокот дизеля.
Слушать надо слушалкой как у доктура только на конце металлическая трубочка.
При таком прослушивании сразу поймеш откуджа звук идет.
Кроме того цепочка гремит ну или начинает греметь сначала на малых оборотах в районе 1000 звук особенно силен когда стоишь.
решения проблемы сдесь уже обсуждалось - либо полная замена либо вкрытие и просмотр причин - тогда может обойтись заменой натяжителя или даже дешевого успокоителя.


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Уж сколько раз твердили миру - нет в CG13de или CG3de гирокомпенсторов, а так же не надо лить в двигатель свякую шнягу.
Гремит у тебя цепь! и к бабке не ходи  ;) Зыук действительно напоминает рокот дизеля.
Слушать надо слушалкой как у доктура только на конце металлическая трубочка.
При таком прослушивании сразу поймеш откуджа звук идет.
Кроме того цепочка гремит ну или начинает греметь сначала на малых оборотах в районе 1000 звук особенно силен когда стоишь.
решения проблемы сдесь уже обсуждалось - либо полная замена либо вкрытие и просмотр причин - тогда может обойтись заменой натяжителя или даже дешевого успокоителя.

Ну потупил немного. На холостых дизеля не слышно, на холодном моторе тоже не слышно. Слышно на 1000 в плюс оборотах, а на бОльших, наверно, другие звуки глушат. А где такую слушалку достать?

Когда стою не гремит!


уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж