Автор Тема: Вопрос выбора первой машины  (Прочитано 8028 раз)

Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Привет многоуважаемым кубоводам!

Встал вопрос приобретения первой своей машины. Сначала выбирал между Mazda Demio, Toyota Vitz, Mitsubishi Dingo и Nissan Cube, выбор сделал в пользу последнего (родственник купил себе, а вдвоем в случае чего разбираться будет проще). Теперь вопрос выбора здесь, какой взять, 4WD или нет, вариатор или автомат, какую комплектацию выбрать.
Брать хочу аукционник 2001-2002 года, да плюс к тому скорее всего в кредит, посему не хотелось бы попасть на какой-либо дорогостоящий ремонт, в связи с чем и прошу Вашего совета.

Буду рад всем ответам, которые помогут мне определиться с автомобилем.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #1 : 30.06.2006 06:31:23 »
4WD или 2WD зависит от того, где собираешься ездить. Если надо 4WD для дачи или там еще чего, то бери и не слушай ни кого, что это дополнительные проблемы. Если в кредит, значит через фирму. Обязательно надо требовать аукционник и пробивать машину по аукционам. Комплектации сильно не отличаются, кроме как на мясорубках, каких крайне мало.
Ну а варик или автомат, пользуйся поиском и читай на форуме.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Вопрос выбора первой машины
« Ответ #2 : 30.06.2006 07:22:03 »
Цитата: "Meg@DED"
Привет многоуважаемым кубоводам!

Встал вопрос приобретения первой своей машины. Сначала выбирал между Mazda Demio, Toyota Vitz, Mitsubishi Dingo и Nissan Cube, выбор сделал в пользу последнего (родственник купил себе, а вдвоем в случае чего разбираться будет проще). Теперь вопрос выбора здесь, какой взять, 4WD или нет, вариатор или автомат, какую комплектацию выбрать.
Брать хочу аукционник 2001-2002 года, да плюс к тому скорее всего в кредит, посему не хотелось бы попасть на какой-либо дорогостоящий ремонт, в связи с чем и прошу Вашего совета.

Буду рад всем ответам, которые помогут мне определиться с автомобилем.


4WD или 2WD это зависит от того где ездить собираешься... если чисто по городу то 2WD хватит, а если по "говнам" то можно и 4WD только надо помнить, что задняя подвеска на 4WD посложнее будет и стойки для неё стоят дофига... а на 2WD задние стойки мона взять по 900 рублей за штучку....

Варик или автомат тоже чисто дело вкуса.... на варике Кубик поприемистее, порезвее... но варик в обслуживании подороже....

Так что поставь себе правильные вопросы... правильно на них ответь и тогда будет тебе щастье ;)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #3 : 30.06.2006 07:54:19 »
Ездить планирую по городу, ну плюс на пикник за город иногда. С родственником забирались по лесу достаточно далеко, т.к. кроме нас там никого не было, передний привод, нигде толкать не пришлось, так что с приводом, наверно, вопрос решился, с комлектацией тоже более менее ясно стало. Спасибо.
Про автомат и вариатор - пошел читать, если чего не пойму, еще спрошу.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #4 : 30.06.2006 08:14:53 »
Я выбрал 4WD потому что снег лежит 5 месяцев, а дороги чистят и посыпают песком очень-очень редко. Центр города вообще на холмах стоит и зимой на подъёмах постоянно машины буксуют. А с полным приводом едешь себе спокойно, недумаешь как бы не перегазовать и не развернуться поперёк дороги. Кроме того, Куб прекрасно справляется с небольшими сугробами, главное бампера не поотрывать.
И ещё у вэдовых Кубов сзади подвеска независимая (у переднеприводников балка) и говорят, что намного плавнее едет и лучше дорогу держит.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #5 : 30.06.2006 08:49:48 »
Ну у нас дороги вроде чистят и посыпают, хотя наверно нужно еще подумать...
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #6 : 30.06.2006 08:58:20 »
Цитата: "Meg@DED"
Ну у нас дороги вроде чистят и посыпают, хотя наверно нужно еще подумать...

и у нас чистят и посыпают, а толку то?
может быть это и предвзято, но ездить на 4wd намного удобнее, покрайне мере для меня :-) ну не могу я на недоприводной ездить, немогу  :lol:
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #7 : 30.06.2006 09:39:49 »
Дело привычки!!! я тоже неделю назад буквально говорил тут с пацанами и зарёкся что типа фу бля нах задний привод, типа как на нем ездить а тут позавчера мне на весь день оставили Ниссан Скайлайн задний привод мотор 2,5 ЕТИТЬ КАЛАТИТЬ какой кайф !!!!!!!!!!!! в затяжном повороте вводиш её в дрифт у машины фактическая скорость километров 70 80 а на спидометре около 120 130 выходит из дрифта коректно все контролируется друг на БМВ 39 кузов 535 выключил антипробукс и попробовал в дрифт закинуть машинку, получилось только она страшно кренилась но в общем супер!!!!!!!!!!!!!  так что на каком приводе ездить это дело привычки!! ИМХО!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #8 : 30.06.2006 09:57:57 »
А по аппетитам они сильно отличаются ведовый и недоприводной?
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #9 : 30.06.2006 10:04:22 »
вроде как нет! потому как нагрузка на задний привод сглаживаеца работой варика, а на переднеприводной отсутствие нагрузки нагружаеца коробкой!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #10 : 30.06.2006 10:35:40 »
Цитата: "Meg@DED"
А по аппетитам они сильно отличаются ведовый и недоприводной?

насколько я знаю разницы нету, у мну по городу ест около 10 с кондеем
а полный привод подключаемый с помощю вискомфты в раздатке
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн CarBreaker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Хабаровск
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #11 : 30.06.2006 10:53:28 »
Цитата: "Freelancer"
Цитата: "Meg@DED"
А по аппетитам они сильно отличаются ведовый и недоприводной?

насколько я знаю разницы нету, у мну по городу ест около 10 с кондеем
а полный привод подключаемый с помощю вискомфты в раздатке


Разница есть. Дополнительное сопротивление создает задний редуктор, куча дополнительных вращающихся деталек и раздатка.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Вопрос выбора первой машины
« Ответ #12 : 30.06.2006 10:58:08 »
Цитата: "CarBreaker"

Разница есть. Дополнительное сопротивление создает задний редуктор, куча дополнительных вращающихся деталек и раздатка.

я же написал что мой ест по городу около 10, при этом я не выключаю кондей
покажи мне какой из Кубиков ест в городе меньше?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....