Автор Тема: И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...  (Прочитано 7480 раз)

Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« : 08.08.2007 22:35:45 »
Привет всем! Вот опять так получилось, что нам с женой дали по неделе отпуска. Сразу возник вопрос: что будем делать с этой неделей? И тут возникла шальная мысль – «А поехали ещё раз на море?» ЛЕГКО!!! Собираемся и едем. Денег получалось не много – 2 зарплаты. Поэтому Чёрное море сразу отпало. Осталось - Азовское. Тем более, что из нас там никто не был. Полазив по Интернету, выбрали конечную точку – станица Должанская. И хотя там в прошлом году штормом посмывало туристов, решили ехать туда. Сборы у нас в семье недолгие. В пятницу 27 июня после работы собрались, и в 4 утра в субботу поехали. Подготовка машины свелась к заливке полного бака бензина, доливке в бачёк омывателя воды с шампунью и Фэри и внешнего осмотра. Даже колёса не стал проверять - внешне выглядели нормально. Нас набралось пятеро: я, жена, дочка 18 годиков, племянница 8-годовалая и тёща. Разместились просто. Жена рядом со мной впереди, тёща сзади меня сидя, а ребёнки на второй половине сиденья лёжа. Вот преимущество располовиненного заднего сиденья – хоть и не длинный, но лежак. Описывать поведение машины не буду, нечего описывать. Вела себя подобающе, и абсолютно без проблем. Вот только расход бензина засекал по привычке. На весь путь, а это 2200 км в оба края, расход получился 8-8,5 л/100 км. И это с постоянно работающим кондиционером. И снова хочу похвалить АЗС «1047 км» в нескольких километрах от Ростова в направлении от моря «на Север». Очень хороший А-92. Проехал больше 500 км на баке, расход вышел 7,8 литров. А заправляясь дерьмом, получалось и по 9,7 л. В общем-то, на заправке машины бензином и протирании фар и лобового стекла от мухъих кишок заканчивались проблемы с машиной. А потом только огромное удовольствие от езды со своими любимыми!!! Ростовские Гаишники очень наглые в смысле вытягивания денег у автотуриста. Ставят знак «40» и пасутся около него. Я попался. Ехал 96 км/ч, превышение на 56 км. Пригрозили отнять права (дома уточнил – изъятие прав предусмотрено за превышение на 60 км). Сказали, что отпустят за 300р. Спорить не стал. Пожелали «Доброго пути»! Очень трудным оказался путь от Ростова до Должанки. Страшно запутанные развязки, отсутствие указателей, множество развилок и разъездов. Вот тут Гаишники спасали. Приходилось останавливаться и пытать их на предмет указания нам пути истинного. По пути проезжали Азов и Ейск. Там останавливаться не стали, т.к. нам сказали, что море у них мелкое. Отдых в Должанской на порядок, а то и на два дешевле, чем на чёрном море. Мы сняли хозяйский трёхкомнатный дом за 700 р. за сутки. На пятерых получилось 140 р. с человека в сутки. Правда все удобства на улице, ну да на неделю с этим можно смириться. Цены на продукты даже чуть ниже, чем у нас, а в маг. «Магнит» и вообще, как у нас. В столовых кормят сытно, и не очень дорого. Пляж и дно в море – ракушечник и песок. Море на разных пляжах разное. Есть в 10м – по шейку, а есть до 100м по пояс. Для детей – лафа! Да и нам спокойно. Погода нас не подвела. Было жарко и море слегка бодрящее. А в один день даже горячим казалось.  На пляжах развлечений предостаточно. Были даже 2 мотодельтоплана. Один на колёсах – взлетал прямо с пляжа, а второй на поплавках – взлетал с воды. Небольшое неудобство доставляли медузы. Их было несколько дней много, и были они прозрачные. Их ощущали только «вручную», видно было, только когда вынимали из воды. Но и к этому быстро привыкли. Очень-очень много диких туристов с палатками. Правда, после отъезда этих «дикарей», пляжи похожи на огромную помойку. Свиней среди нас, к сожалению, хватает. В общем, отдых на Азовском море нам понравился. В этом году третий раз на море больше уже не поедем, а вот на следующий год уже думаем – куда двинуть? Мы очередной раз делаем вывод – ездить на отдых на машине проще и дешевле. И пока в нашей семье других мнений нет. :shock:
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« Ответ #1 : 09.08.2007 06:12:26 »
Очень интересный рассказ, читается на одном дыхании!

Спасибо!!! Читал - как будто сам отдохнуть съездил! Ранним рабочим утром это то, что нужно  :wink:


Оффлайн Sanchos

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Свердловск г-г
  • Постойте, куда же Вы!
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« Ответ #2 : 10.08.2007 17:16:09 »
Маршрут в студию!
photo&video


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« Ответ #3 : 10.08.2007 22:37:56 »
Маршрут? Пожалуйста:
Мы начали движение от нашего Щёкино в 4-00 утра. Через Ефремов вышли на трассу М4 "Москва-Дон" и по ней до Ростова-батюшки. Здесь затруднений нет. Проехали Ростов, и как только переехали Дон, сразу за портом повернули вправо, порт остаётся справа. И по левому берегу Дона поехали. Вдоль всего поберечья натыкано баз отдыха не меренно! Можно и на Дону остановиться отдохнуть. Но у нас была цель – отдыхать на море. Проезжаем пост ГАИ и из под моста уходим вправо (движемся от Ростова). Идём на Азов. По пути проезжаем знаменитый памятник тачанке-ростовчанке (к нему приезжают ростовские свадьбы). С трудом, путаясь на разъездах, доезжаем до Азова (очень запутанные дороги и нет указателей). Уходим влево на Староминскую (или на Ейск), по пути преодолевая несколько круговых развязок. На Староминскую указатели есть, а на Ейск - нету! Этот участок дороги прямой и ровный. Кругом поля и нет указателей. Мы даже засомневались, туда ли едем. Но догнали грузовик полный тёток и спросили у них: Мы правильно на Ейск едем? На что нам хором было отвечено: Да-да, правильно! Доезжаем до Староминской и уходим вправо. Наконец-то появляются указатели. Проехав немного, перед Ейским укреплением (населённый пункт такой) уходим влево, на Ейск. И потихоньку до Ейска доезжаем. Можно остановиться и в нём. Но Ейск стоит на заливе, а он мелкий и вонючий. Объезжаем Ейск и движемся влево на Должанскую, это 36 км. Мы приехали в Должанку в 19-00, по пути делая несколько остановок для трапезы и взбодрения духа физическими упражнениями. В пути пробыли15 часов, всего лишь. Въехав в станицу, на земляной площади видим множество товарищей, жаждущих с радостью сдать нам жильё. Выбираем более приветливое лицо и заселяемся. Если проехать мимо сдатчиков прямо, то доедем до пляжа базы отдыха Казачий берег. Но пляж бесплатный, и считается центральным пляжем Должанки. Там всё благоустроенно – тростниковые теневые грибочки, шезлонги, туалеты, душевые, шланги с водой для омывания ног (всё бесплатно) и прочие пляжные развлечения. Развлечения стандартные - мотоциклы, бананы, таблетки, водные лыжи, парашюты, педальные катамараны  есть по всему побережью, и благоустроенному и дикому.  Даже круги "Бросай утопающему" есть. Машину можно оставить в реденьком лесочке перед въездом. Если, не доезжая до Казачьего берега метров 150, повернуть правее, то по дороге типа «стиральная доска» доезжаем до Должанской косы. На ней отдыхают наши дикие туристы. На косе находится база отдыха «Серфприют». Там можно на прокат взять серфер с парусом и накататься «до усрачки», пардон.
  В общем, нам отдых ооооочень понравился! Мой брат в этом году ездил в Сочи поездом. Но я пока не готов отдаться этому виду транспорта. И хотя, доезжая до моря, я очень сильно устаю, от езды на машине получаю ОГРОМНОЕ удовольствие!!! А когда рядом любимая жена, это удовольствие утысячеряется а дорога кажется даже легче!
  ОТДЫХАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, И ОТДОХНУВШИМИ БУДИТЕ. АМИНЬ!!!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Sanchos

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Свердловск г-г
  • Постойте, куда же Вы!
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« Ответ #4 : 13.08.2007 10:31:26 »
Цитата: "Шура Балаганов"
Маршрут?  по пути делая несколько остановок для взбодрения духа физическими упражнениями.


Цитата: "Шура Балаганов"

 получаю ОГРОМНОЕ удовольствие когда рядом любимая жена, это удовольствие утысячеряется а дорога кажется даже легче!
 


 :lol:

По теме: В черноморск заезжали?  8)
photo&video


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« Ответ #5 : 13.08.2007 20:54:49 »
Название населённого пункта "Черноморск" у меня не на слуху, не помню я такого. Поэтому, скорее всего, мы туда не заезжали. Да и название как бы от Чёрного моря, а мы то были на Азовском?! :shock:
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Sanchos

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Свердловск г-г
  • Постойте, куда же Вы!
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« Ответ #6 : 15.08.2007 08:23:08 »
Цитата: "Шура Балаганов"
Название населённого пункта "Черноморск" у меня не на слуху, не помню я такого. Поэтому, скорее всего, мы туда не заезжали. Да и название как бы от Чёрного моря, а мы то были на Азовском?! :shock:


Довольно странно, что Шура Балаганов не знает Черноморска))


цитата из Золотого теленка

-- Объявляю большой скоростной  пробег  Арбатов-Черноморск
открытым,  --  торжественно сказал Остап. -- Командором пробега
назначаю  себя.  Водителем  машины  зачисляется...   как   ваша
фамилия?   Адам   Козлевич.  Гражданин  Балаганов  утверждается
бортмехаником с возложением на такового  обязанностей  прислуги
за  все. Только вот что, Козлевич: надпись "Эх, прокачу! " надо
немедленно закрасить. Нам не нужны особые приметы.
photo&video


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
И опять: НА ЮГ, НА ЮГ...
« Ответ #7 : 16.08.2007 20:53:31 »
Ах вон оно что!!! :D Ну так это по линии "дедушки". Это эму было ведомо! :D А я тоже по жизни бортмеханник. Только вот с Кубиком это не всегда проходит. Чаще приходится в сервис гонять. Ну не считая расходной мелочёвки. А иногда просто не хочется возиться. Видимо за 20 лет общения с техникой вплотную, уже хочетса комфортного и ненавязчивого общения с чистыми руками.
И Черноморск остаётся призрачной мечтой!!! :D  :D  :D
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.