Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!  (Прочитано 201628 раз)

FBI

  • Гость
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #105 : 10.01.2012 23:13:22 »
ОоО!!!!! Ребят, о чем речь?  ^-^  По кузову я разбираюсь хорошо! У меня крашен капот и бампер, решетка радиатора заменена, рамка радиатора заводская, лонжероны не рихтованы не переварены. Радиаторы заводские. Работает у меня все отлично. Вопрос собственно в другом, что же с подушками? ^-^


FBI

  • Гость
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #106 : 10.01.2012 23:14:52 »
Кстати, парень с форума это и есть MAKS))) Макс привет!!!


FBI

  • Гость
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #107 : 10.01.2012 23:17:56 »
выложи свой аукционник я чет вообше не могу найти

Я думал ты сможешь мне, какую то тайну раскрыть))) Например что за огромный иероглиф справа вверху? A/C перечеркнуто, это значит кондер не работал?


Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #108 : 11.01.2012 00:14:37 »
выложи свой аукционник я чет вообше не могу найти

Я думал ты сможешь мне, какую то тайну раскрыть))) Например что за огромный иероглиф справа вверху? A/C перечеркнуто, это значит кондер не работал?
Иероглифы эти у всех битых машин и не сделаных, так что ответ напрашивается сам собой. Про конлей ты прав. С подушками мне кажется все нормально, просто диод почему-то не горит.
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #109 : 16.01.2012 20:21:27 »
Камазовцу: Код ошибки 12 (один длинный 2 коротких)-неисправна подушка безопасности водителя, у меня таже фигня появилась. Стер код как описано выше, ошибка ушла. Через 2 дня загорелась снова.Сегодня пойду сдергивать баранку и смотреть что к чему. Говорят что там какая то лента есть поглядим что может быть.
Привет, Hart!
У меня аналогичная ситуация-горит лампочка, самодиагностика показывает код ошибки 12. Причем лампочка загорелась сама по себе. Стереть ошибку не получается. Ты вроде собирался руль снимать и смотреть. Если снимал руль, то напиши алгоритм разборки и результаты своего ремонта пожалуйста (что и как снимал, где чистил и т.п. и каков результат-помогло или нет?!) Заранее благодарю...

Такое бывает (на 10-ках вообще сплошь и рядом)... На рулевой колонке есть такой диск с дорожками, по котору крутятся контакты...наступает износ и при вращении руля начинает пропадать контакт с подушкой, а блок абс сразу выбрасывает ошибку. Легко лечится (в сервисе порядка 1000 руб восстановление этих дорожек и контактов)
а ты можешь этот диск примерно описать как он выглядит. седня снимал кожух рулевой, писали про какой-то там шлейф. подобного не нашел. ошибку снова убрал, но думаю не надолго.


FBI

  • Гость
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #110 : 17.01.2012 10:58:01 »
да блин лампочку поставь туда че  такая сложная операция я не понимаю

На выходных купил набор ключей и залез в руль) Оказалось, зря( Подушка стоит. Mixa ты походу прав, наверное лампочка сгорела. В панель пока не лазил.


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #111 : 20.01.2012 20:15:47 »
Камазовцу: Код ошибки 12 (один длинный 2 коротких)-неисправна подушка безопасности водителя, у меня таже фигня появилась. Стер код как описано выше, ошибка ушла. Через 2 дня загорелась снова.Сегодня пойду сдергивать баранку и смотреть что к чему. Говорят что там какая то лента есть поглядим что может быть.
Привет, Hart!
У меня аналогичная ситуация-горит лампочка, самодиагностика показывает код ошибки 12. Причем лампочка загорелась сама по себе. Стереть ошибку не получается. Ты вроде собирался руль снимать и смотреть. Если снимал руль, то напиши алгоритм разборки и результаты своего ремонта пожалуйста (что и как снимал, где чистил и т.п. и каков результат-помогло или нет?!) Заранее благодарю...

Такое бывает (на 10-ках вообще сплошь и рядом)... На рулевой колонке есть такой диск с дорожками, по котору крутятся контакты...наступает износ и при вращении руля начинает пропадать контакт с подушкой, а блок абс сразу выбрасывает ошибку. Легко лечится (в сервисе порядка 1000 руб восстановление этих дорожек и контактов)
а ты можешь этот диск примерно описать как он выглядит. седня снимал кожух рулевой, писали про какой-то там шлейф. подобного не нашел. ошибку снова убрал, но думаю не надолго.
я когда лазил в руль подергал сам провод идущий к подухе. хотел разъем вытащить, не поддалось, ну и завинтил кожух обратно. потом попробовал убрать ошибку пару раз, со второго получилось. счас ничего не горит при езде


Оффлайн knsm92

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #112 : 07.02.2012 17:57:36 »
Здраствуйте. что за код ошибки 16 что он обозначает?


Оффлайн alex 2703

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #113 : 20.02.2012 10:35:23 »
Код 16 вроде неисправность переднего датчика. Посмотрте спереди на лонжеронах датчики.


Оффлайн knsm92

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #114 : 20.02.2012 16:39:45 »
Спасибо посмотрю.


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #115 : 27.02.2012 18:13:44 »
Всем привет! Товарищи подскажите пожалуйста что делать с ремнями и как гасить лампу airbag. Дело в том что после аварии сработали подушки, а ремнями не был пристегнут, и почему то они заблокировались. Подушки приобрел, а ставить боюсь, опять по носу вдруг дадут(((


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #116 : 28.02.2012 15:33:05 »
В кубе, если сработали подушки, в комп (блок SRS) записывается Crash-data, её или на сервисе обнулять или ставить блок SRS с небитой машины.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #117 : 28.02.2012 18:13:37 »
А ремни отойдут или только замена??? как я понимаю там сработали преднатяжители..


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #118 : 28.02.2012 20:11:02 »
А ремни отойдут или только замена??? как я понимаю там сработали преднатяжители..
Замена
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #119 : 03.03.2012 14:54:15 »
лампа потухла машина 2006 года *\/*


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад