Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!  (Прочитано 201626 раз)

Оффлайн Shanhayskiy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #120 : 17.03.2012 15:43:28 »
товарищи подскажите ремни безопасности на 11 кубе и марче лупатом одинаковые аль нет?


Оффлайн knsm92

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #121 : 18.03.2012 22:55:09 »
Код 16 вроде неисправность переднего датчика. Посмотрте спереди на лонжеронах датчики.
все сделал спасибо))))а то пол года горела)))штекер не до конца был одет


FBI

  • Гость
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #122 : 30.05.2012 23:23:45 »
да блин лампочку поставь туда че  такая сложная операция я не понимаю

На выходных купил набор ключей и залез в руль) Оказалось, зря( Подушка стоит. Mixa ты походу прав, наверное лампочка сгорела. В панель пока не лазил.

Вообщем разобрался я в схемах авто, прозвонил блок SRS, сигнал на лампочку выходит ровно на 7 сек, потом проверил приходит ли он на приборку, да на приборку так же приходит напряжение примерно 3.7В на 7 сек, значит проблема в приборной панели. Приехал сегодня к Сереге(Usik) разобрали с ним приборку и увидили интересную штуковину, лампочка была на месте и она работала!!!! Но зачем то ее залепили какой то мастикой, что бы свечения было не видно. (Предположили, что приборка не с моей машины, но этого уже ни когда не узнать)))) Так что теперь у меня горят все лампы как должны)


Оффлайн Zaraza

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #123 : 22.08.2012 09:08:03 »
Подскажите, пожалуйста. У меня лампочка подушек постоянно мигает... Что может быть? Бывший хозяин говорил, что типа он, когда прокладывал кабель на GPS, проводил его через руль и якобы задел шлейф на подушке.... Что можно мне сделать? Как проверить? Спасибо!


petr belan

  • Гость
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #124 : 23.08.2012 07:49:44 »
Подскажите, пожалуйста. У меня лампочка подушек постоянно мигает... Что может быть? Бывший хозяин говорил, что типа он, когда прокладывал кабель на GPS, проводил его через руль и якобы задел шлейф на подушке.... Что можно мне сделать? Как проверить? Спасибо!
а нахрена кабель вести через руль. книгу скачай здесь в библиотеке и прочитай про srs


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #125 : 23.08.2012 08:14:25 »
Подскажите, пожалуйста. У меня лампочка подушек постоянно мигает... Что может быть? Бывший хозяин говорил, что типа он, когда прокладывал кабель на GPS, проводил его через руль и якобы задел шлейф на подушке.... Что можно мне сделать? Как проверить? Спасибо!
У меня такая-же проблема...мигает зараза уже полтора года, привык...как исправить не знаю, только у меня куб 10


Оффлайн rav493

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 244
  • Город: москва-подольск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
  • rav
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #126 : 23.08.2012 13:23:31 »
Подскажите, пожалуйста. У меня лампочка подушек постоянно мигает... Что может быть? Бывший хозяин говорил, что типа он, когда прокладывал кабель на GPS, проводил его через руль и якобы задел шлейф на подушке.... Что можно мне сделать? Как проверить? Спасибо!
а нахрена кабель вести через руль. книгу скачай здесь в библиотеке и прочитай про srs
8-\ в этой теме все подробно расписано *YES*


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #127 : 23.08.2012 16:03:02 »
Подскажите, пожалуйста. У меня лампочка подушек постоянно мигает... Что может быть? Бывший хозяин говорил, что типа он, когда прокладывал кабель на GPS, проводил его через руль и якобы задел шлейф на подушке.... Что можно мне сделать? Как проверить? Спасибо!
У меня такая-же проблема...мигает зараза уже полтора года, привык...как исправить не знаю, только у меня куб 10
Я сбрасывал ошибку путем манипуляций с зажиганием и нажатием концевика двери )


Оффлайн Zaraza

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #128 : 24.08.2012 21:08:16 »
Подскажите, пожалуйста. У меня лампочка подушек постоянно мигает... Что может быть? Бывший хозяин говорил, что типа он, когда прокладывал кабель на GPS, проводил его через руль и якобы задел шлейф на подушке.... Что можно мне сделать? Как проверить? Спасибо!
У меня такая-же проблема...мигает зараза уже полтора года, привык...как исправить не знаю, только у меня куб 10
Я сбрасывал ошибку путем манипуляций с зажиганием и нажатием концевика двери )

Пробывал сейчас 3 способа. До попыток лампочка моргала часто и с постоянной частотой. После манипуляций моих, стала: 1 раз горит долго, потом пауза, потом 2 коротких загорания, пауза и опять по новой... ХЗ че уже делать (((


Оффлайн Zaraza

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #129 : 25.08.2012 23:03:55 »
Покатавшись целый день, лампочка каким-то чудом погасла.... Блин, пошел в машину сейчас проверить еще раз, не веря своему счатью, опять моргает по-старому часто!!! Непонятно.... ???
« Последнее редактирование: 25.08.2012 23:10:56 от Zaraza »


Оффлайн x.x.l-dimarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Черниговка
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #130 : 09.09.2012 11:13:39 »
Загорелась подушка(частые короткие мигания) , проверил в сервисе, провели диагностику. Мастер сказал что произошла ошибка , но комп ее не запомнил. Он ее обнулил , лампа погасла. На следующий день лампа загорелась снова. Поехал снова, на этот раз комп выдал ошибку шлейфа. Вообще от нескольких мастеров слышал что это болезнь кубов. Вообщем нужно менять шлейф. Когда прозондировал эту проблему оказалость что к моему кузову отдельно шлейф не найдеш даже с Японии, только в сборе с подушкой и пиропатронами. На разборках её не было , а с Японии оч. дорого - большая пошлина за пиропатроны(около 20 тыс.). Неожиданно легко в одном из магазинов сказали что есть руль в сборе, купил за 3 тыс. Подскажите как разобрать и снять руль?


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #131 : 04.11.2012 22:03:24 »
Загорелась подушка(частые короткие мигания) , проверил в сервисе, провели диагностику. Мастер сказал что произошла ошибка , но комп ее не запомнил. Он ее обнулил , лампа погасла. На следующий день лампа загорелась снова. Поехал снова, на этот раз комп выдал ошибку шлейфа. Вообще от нескольких мастеров слышал что это болезнь кубов. Вообщем нужно менять шлейф. Когда прозондировал эту проблему оказалость что к моему кузову отдельно шлейф не найдеш даже с Японии, только в сборе с подушкой и пиропатронами. На разборках её не было , а с Японии оч. дорого - большая пошлина за пиропатроны(около 20 тыс.). Неожиданно легко в одном из магазинов сказали что есть руль в сборе, купил за 3 тыс. Подскажите как разобрать и снять руль?
сбоку от руля есть заглушки под заглушками с каждй стороны о одному болту откручиваешь отсоденеяеш провода вытаскиваеш подушку осторожно затем по центру увидиш болт там на 17 помоему откручиваеш и есть ещё 4 шурупа они чёрные за рулем 4 шт откручиваеш внизу есть забыл как называется ну типо штекер кароче он прям под рулем там жёлтый  жёлто черный провод помоему от подушки и один провод от сигнала отсоеденяеш и убираеш эту конструкцию дальше в обратном порядке это я делал на AZ10


Оффлайн x.x.l-dimarik

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Черниговка
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #132 : 06.11.2012 14:16:42 »
Спасибо! Правда уже разобрался.


Оффлайн Владимир М.

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Курск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #133 : 18.11.2012 14:33:24 »
Вот расскажу вам замануху: катаюсь на кубике год, ко всем недостаткам уже привык) продавать передумал, но время от времени стал раздражать какой то дребезг в раене руля!, полез, снял обшивку где рычаг переключения(думал фишка какая то по пластику стучит) оклеил все шумкой, примотал все провода чтоб исключить все ньюансы, дребезг остался |0/
как то еду начало дребезжать, случайно нажал на сигнал, дребезжание прекратилось,  отпустил- опять дребезжит, думаю- пля вот решение моих бед *HI*, разбираю руль, снимаю подушку отключив провод и вуаля  *HELLO* нахожу хрень которая шумит!
Какой то грузик обрезиненый, ковырнул его пальцем- он болтается(подвес тоже судя по всему резина). Решил убедится что он X://, завожу и еду(ну вижу что он ;D). зафиксировать не решился ибо ху его знает что это(вдруг от подушек) собираю требуху назад успокоив себя тем что все таки не мерседес что от него хотеть, завожу сраная лампа начинает моргать!!!! 2 дня мучался отключал акум. разбирал руль вдруг подключить забыл че.
  Вот помог совет форумчанина- включить зажиг. как лампа погаснет выкл. и так 3 раза на 4 все вроде ок!
  Вывод---- в кубике нех...й лезть куда не надо!!!!!! едет машина и пусть едет, а то попадешь с спецам в гараж и будешь шлейфы с пиропатронами покупать по 20кил.
(Сори есле длинно и не по делу)


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #134 : 24.11.2012 19:40:28 »
подскажите номерок датчика натяжения ремня безопасности левого) а то ошибка горит система не работает)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад