Автор Тема: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!  (Прочитано 201626 раз)

Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #135 : 24.11.2012 20:43:28 »
думаю что тебе разборка поможет
в магазине все это дорого стоит
8927З4З4542


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #136 : 24.11.2012 21:36:20 »
думаю что тебе разборка поможет
в магазине все это дорого стоит

ога в сборе весь блок 22к на экзисте, ты же занимаешься Серёж запчастями на куб со Владика, подкинь инфу)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #137 : 26.11.2012 11:15:40 »
в общем теперь подробно и по делу.
Высадил аккум на летнем отдыхе два раза, и загорелся чек SRS, сбрасывал клемы и т.п. не помогло скинуть. на днях попал на диагностику к спецу, он тоже скинуть не смог, но причину назвал: передний датчик преднатяжителя ремня безопастности

смотрим схемы:

мол датчик в блоке слева от пассажира, как его нахуйти никто не знает так же как опознавательных знаков..

В общем вопрос простой, теоретики налетайте и побрызгайте слюной как всё просто и какой я лох и скажите ??ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ??, чтобы снять с него какие нить опознавательные иероглифы для поиска.
И ПРАКТИКИ вам уважуха и респект, просто если кто знает или есть разобранный скажите что и как, название маркировку номер что нибудь...

Кстате начинаю понимать что в основном преобладают здесь пустословы, ибо когда вопрос касается какой либо конкретики, все сразу уходят с темы или отмалчиваются, ну или может я так свои вопросы задаю то извините..
« Последнее редактирование: 26.11.2012 11:22:14 от baron »
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


FBI

  • Гость
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #138 : 26.11.2012 13:18:21 »
baron с тобой согласен, по сложноватым вопросам тут особо ни кто не помогает. Только гайки знают как крутить)))) Ты еще сейчас жди от админа, напишет тебе, что ты вонючка и не красиво себя ведешь))))


Оффлайн Alekandr

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #139 : 05.12.2012 14:23:50 »
baron ну датчик отдельно полюбому не купить за разумные деньги даж если и найдеш номерок
так что думаю нужно брать тебе на разборке в сборе ремень с натяжителем, в нем и должен стоять датчик имхо, и менять всё вместе
Mark II TourerV JZX100 Greddy, HKS, Apexi, ZEX и т.д...
Cube AZ10 почти сток...


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #140 : 25.12.2012 21:43:02 »
Это не датчик преднатяжителя, а сам преднатяжитель. Нет там никаких датчиков, уверен.
Прозвоните проводку до него, сравните сопротивление левого и правого преднатяжителя.
8927З4З4542


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #141 : 26.12.2012 07:30:17 »
Это не датчик преднатяжителя, а сам преднатяжитель. Нет там никаких датчиков, уверен.
Прозвоните проводку до него, сравните сопротивление левого и правого преднатяжителя.

Серёгей, Вы когда нить добирались до него?
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #142 : 26.12.2012 09:03:33 »
что донего добираться, снимаешь центральный пластик у тебя полностью оголится весь ремень, после ты увидишь жёлтую фишку...кстати , фишки жёлтого цвета это связанные только с srs.  после как ты увидишь фишку, то ты можешь полностью снять ремень и обсмотреть его...поверь..в этом авто всё на много проще в разборе ,чем даже в Автотазе. Но как уже много раз сталкивался..за частую выходит из строя щлейф подушке в руле.уже на четырех кубах поменял.) и ошибку можно самому снять.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #143 : 26.12.2012 10:18:48 »
Разбирал на тойотах. К пиропатронам подходит 2 провода, которые при необходимости обеспечивают сработку.
И все. Там нет нужды в каких-либо датчиках, так как нечего анализировать. Это неточности перевода, вот так.
8927З4З4542


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #144 : 26.12.2012 10:43:11 »
что донего добираться, снимаешь центральный пластик у тебя полностью оголится весь ремень, после ты увидишь жёлтую фишку...кстати , фишки жёлтого цвета это связанные только с srs.  после как ты увидишь фишку, то ты можешь полностью снять ремень и обсмотреть его...поверь..в этом авто всё на много проще в разборе ,чем даже в Автотазе. Но как уже много раз сталкивался..за частую выходит из строя щлейф подушке в руле.уже на четырех кубах поменял.) и ошибку можно самому снять.

Qtec, так и сказал на встрече что педалирование скинуть можно впринципе
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн tereshkoff177

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #145 : 18.02.2013 10:13:48 »
Опять о наболевшем!!)))Горит лампа SRS  на диагностику ездил в 2 места была одна ошибка шлейфа мастер ее стер и ошибок больше не было вообще,вопрос почему горит лампа подушки загнал его в тупик как и меня.Подскажите плиз почему она горит (посмотрели подушки они на месте при обращении к блоку SRS комп пишит ошибок нет))что делать??

[url=http://seo-


Оффлайн Юрий174

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Город: Южноуральск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #146 : 27.03.2013 08:35:41 »
Спасибо!!! Сделал все как написано, получилось!!! После установки сигнализации тоже лампа подушек мигала.   *\/* *BISS*


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #147 : 08.04.2013 16:00:11 »
Привет всем формумчанам! Что то я совсем запутался! При покупке обратил на мигающего чела с большим животом. Сбросил как писали, на четвертый раз лампа загорелась сначала на 7 сек, затем 1 длинный 3 коротких. Я так понимаю код ошибки 13 (левый преднатяжитель). И что с ним теперь делать, либо как сделать так что бы этот бегемот не моргал?
Спасибо за содействие!
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #148 : 30.04.2013 08:49:58 »
Привет всем формумчанам! Что то я совсем запутался! При покупке обратил на мигающего чела с большим животом. Сбросил как писали, на четвертый раз лампа загорелась сначала на 7 сек, затем 1 длинный 3 коротких. Я так понимаю код ошибки 13 (левый преднатяжитель). И что с ним теперь делать, либо как сделать так что бы этот бегемот не моргал?
Спасибо за содействие!

я свой победил, читай тут и срывай порожки у пассажира ищи соединительную фишку и проверь её. я сегодня вылечил ошибку левого преднатяжителя. но сбросили прибором после того как фишку соединили нормально.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн gsa610

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: ярославль
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #149 : 29.07.2013 23:15:18 »
вчера заморгал.посмотрел,распечатал и сегодня ошибку устранил.спасибо за тему!!!