Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!  (Прочитано 201625 раз)

Оффлайн gsa610

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Город: ярославль
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #150 : 19.08.2013 19:08:53 »
 *BAY*
« Последнее редактирование: 20.08.2013 10:59:19 от gsa610 »


Оффлайн SOOCH

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Ачинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #151 : 04.09.2013 12:06:31 »
я сбросил ошибку как было описано выше. все стало норм
А как ее збросит не могу найти?


Оффлайн стигги

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Крымск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #152 : 15.12.2013 22:48:54 »
прочитал все тему, *NO* так и не понял процедура описанная в начале- справедлива для 11го куба ?!
BZ-11/ anz 10


Оффлайн Чекист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Долгопрудный
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #153 : 07.07.2014 16:03:27 »
прочитал все тему, *NO* так и не понял процедура описанная в начале- справедлива для 11го куба ?!

Аналогично ничего не понял:  Авто после аварии- все подушки сработали, я могу по очереди ставить исправные и по мере установки  стирать неисправности из блока - или шмальнет и нужно сразу менять блок СРС, но где он находится и как до него добраться?


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #154 : 07.07.2014 20:15:21 »
на 11 сбрасывается ключом зажигания, но в случае , если допустим заводили авто без подушки или там шлейф перебитый был на руль, если авто стрельнуло, сбросить не выйдет, нужно менять(шить) блок. Находится возможно между передними сидушками, возможно
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #155 : 08.07.2014 18:23:08 »
На 10 кубе этот блок находится в центральной консоли. Прикручен к полу. Сомневаюсь, что в 11 он где-то в другом месте.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #156 : 08.07.2014 19:47:57 »
после сработки подушек и их восстановления, меняется сам блок


Оффлайн Чекист

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Долгопрудный
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #157 : 18.07.2014 15:16:30 »
Как делал я:
Сел, закрыл водительскую дверь.
Включил зажигание, как только лампа потухла, в тот момент когда ей заморгать, быстро выключил зажигание. Отсчитал 3 секунды включил, опять как должна заморгать выключил.... Три раз.
Получается, что на четвёртый раз, когда включил зажигание, у меня перестала моргать, т.к. не было ошибок.
Выключил зажигание снял обе клемы аккума, пошёл домой типа поужинать.
Потом подключил аккум, открыл водительскую дверь и включил зажигание подождал пока лампа потухнет и выключил зажигание.
Всё! У меня не было ошибок, видимо я что-то отключал когда к сигналке по осени лазил не снимая клеммы, вот и записалась эта хрень.
Сделал вот так и все получилось - только клеммы с АКБ не снимал


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #158 : 07.12.2014 09:49:12 »
помогло точно? ото у меня  маргает srs,когда то возле АКБ снял какой-то штекер с реле или т.п


Оффлайн KeenoN

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: SPb
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #159 : 06.07.2015 15:14:38 »
Господа! Вчера стал ни с того , ни с сего стал мигать чек подушек на приборке. До этого никогда такого не было. Всегда при включении питания лампочка горела 7 сек, потом гасла. Почитал ветку ничего толком не понял. Кузов - Z12 !!!!  В чем может быть проблема? И может у кого есть схема предохранителей, ато там все на японском!

Только что сделал народную диагностику тремя выключениями зажигания - выдаёт код 12 - водительская подушка ??? Вот и приплыли. Кто что знает? Еще раз повторю - кузов z12 :-X
« Последнее редактирование: 06.07.2015 15:45:22 от KeenoN »


Оффлайн KeenoN

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: SPb
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #160 : 06.07.2015 15:39:24 »
что донего добираться, снимаешь центральный пластик у тебя полностью оголится весь ремень, после ты увидишь жёлтую фишку...кстати , фишки жёлтого цвета это связанные только с srs.  после как ты увидишь фишку, то ты можешь полностью снять ремень и обсмотреть его...поверь..в этом авто всё на много проще в разборе ,чем даже в Автотазе. Но как уже много раз сталкивался..за частую выходит из строя щлейф подушке в руле.уже на четырех кубах поменял.) и ошибку можно самому снять.
Может это шлейф подушки в руле?


Оффлайн MITREDAT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #161 : 16.07.2015 12:42:26 »
что донего добираться, снимаешь центральный пластик у тебя полностью оголится весь ремень, после ты увидишь жёлтую фишку...кстати , фишки жёлтого цвета это связанные только с srs.  после как ты увидишь фишку, то ты можешь полностью снять ремень и обсмотреть его...поверь..в этом авто всё на много проще в разборе ,чем даже в Автотазе. Но как уже много раз сталкивался..за частую выходит из строя щлейф подушке в руле.уже на четырех кубах поменял.) и ошибку можно самому снять.
Может это шлейф подушки в руле?
Пару дней назад замигала лампа с подушкой..  полез  за инфой.. на Альмерах проблема с шлейфом водительской подушки, очень актуальна..  Так же  они там описывают ситуацию с кабелем и разъемом под передними креслами, типа они там не надежные и т.д.
У меня ошибку показывает 21.. при этом куб в простой комплектации, боковых подушек нет, и в водительском кресле ни каких проводов нет.
Ошибка сбросилась после самодиагностики.. посмотрим, что дальше будет..

Кстати, один из забавных приколов, по диагностике. Вычитывал, что  на некоторых  машинах самодиагностика srs  включается после  ключа в положение ON , и 5 раз нажать концевик водительской двери..
Итог, обнаружил, что при включении в положение ON  и моментальном нажатии на концевик, начинает мигать лампа масленки, и через некоторое время включаются дворники   с плавным ускорением частоты.. так же, в панели переключаются сами по себе, какие-то реле..  :)


Оффлайн aprol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Красноярск
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #162 : 21.01.2016 13:40:08 »
Тоже стрельнули подушки. Если подушки я найду то проблема с преднатяжителями, датчиками и блоками. и есть на разборках, но как их отличить, что они рабочие и не сработавшие7??


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #163 : 08.04.2016 15:25:10 »
Замигала лампа srs (( сбрасываю как написано, тухнет! Но хватает на 1-2 дня и снова начинает мигать ((( bz11 как самодиагностику запустить ? Чет ничего не пойму (
Пс. Шлейф снимал, все дорожки звонятся, подушки целые !


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS!
« Ответ #164 : 13.04.2016 13:57:24 »
Замигала лампа srs (( сбрасываю как написано, тухнет! Но хватает на 1-2 дня и снова начинает мигать ((( bz11 как самодиагностику запустить ? Чет ничего не пойму (
Пс. Шлейф снимал, все дорожки звонятся, подушки целые !

Съездий на диагностику, там скажут в чем трабла, зачем гадать на кофейной гуще?

Давно писал в этой теме: была неисправность срс, диагностика показывала левые преднатяжитель ремня, в итоге на фишке в ногах пассажира был плохой контакт, всё азработало в том числе все стопы и абски). Удачи)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/