Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Провал газа,не набирает обороты при разгоне,глохнет при нажатии на педаль тормоз  (Прочитано 34209 раз)

Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
я вместо этого фильтра (чтобы так на проверить) просто из клапанной крышки шланг на 16 цеплял и выводил ну и нанюхался я всякой бяки прям пипец как нанюхался а масло один фиг бежало поетому займусь заменой всех резинок и там сальников различных уже по теплу.


Оффлайн PALPROPAL

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: карталы
  • Авто: Nissan Cube AZ10
спасибо парни! я обязательно проверю


Оффлайн куБок

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Nakhodka
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Та же история приключилась с моим конём 2000г az10 cga3de rider
Однако причиной явился дырявый шланг по топливным фильтром, который подсасывал воздух.
Обрезав 2 см и посадив новый фильтр на место, проблема ушла.
пысы
менял свечи, чистил дроссель, грешил на трамблёр.
всем добра


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Похожая история случилась с моим кубом. Сейчас буду искать причину. Дело было так. Заводишь машину на горячую, обороты сразу падают до 400-500, газанешь и обороты выравниваются. Иногда без плясок заводится. После двигатель работает ровно и машина едет резво. Вчера заправился на заправке на которой постоянно заправляюсь , залил 10 литров. Поехал, обогнал машину на скорости 120 км/ч и после обгона понеслась.... машина начала дергаться, нажимаю на педаль газа обороты падают. Остановился на обочине, двигатель пыхтит чуть-ли не глохнет. Заглушил, свечи проверил в порядке, после завел двигатель, тот заработал как обычно. Стоило проехаться 200 метров и опять та же хрень началась. Доехал кое-как до дома. Теперь двиг заводишь обороты сразу падают и глохнет. Если завести и нажимать педаль газа то двигатель рычит как старый 412-й москвич и воняет свежим бензом.
Грешу на паленое топливо и на бензонасос. Седня поменяю свечи и топливный фильтр для начала


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Поменял свечи, топливный фильтр и бензонасос в баке. Сетка бензонасоса была полностью забита грязью. Все это не дало никаких результатов, мотор так же троит, пердит, воняет и дымит черным дымом с запахом бензина.
Когда все поменял, завел, пошел черных дым клубом, через пару минут обороты выравнялись и дым пропал. Проехался пару километров и двигатель снова начал троить и чуть ли не глохнуть на холостых.
Далее по плану проверить ДПДЗ и заменить лямбду.

П.с. есть мысли что после прогрева двигателя начинается свистопляска, в цилиндры поступает сильно обогащенная смесь, свечи новые - стали чернющими.


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Т.к форум дохлый, пишу на память для своих потомков  ^-^

В общем поменял датчик кислорода, не помогло. Думал может катализатор забит, пробил в нем дыру, хотя соты просвечиваются.
Померил сопротивление на датчике положения дроссельной заслонки между 1м и 2м контактами, на не прогретом двигателе показал 0,65 кОм - заслонка закрыта и 3,94 кОм - заслонка полностью открыта. По книге 0,8 кОм и 4 кОм. В принципе показания вроде в норме. Вольтаж тоже в норме. Но так как я уже заказал контрактный дроссель решил его заменить. На контрактном дросселе датчик показывает сопротивление 0,94 кОм и 3,54 кОм. Не знаю насколько это важно, но машина завелась и двигатель работает как положено. Возможно помер сам MAF или датчик холостого хода. Чек не загорался совсем. Самодиагностика все время показывала 55, т.е. нет ошибок.

П.С. коротко о случившемся:

1. Залил не качественное топливо

2. На скорости 120 км/ч машина начала терять мощность и дергаться. После на холостых совсем глохнуть

3. Двигатель троит и двоит, обороты скачут, из трубы идет черный дым и брызги воды.

4. Очень богатая смесь, черный налет на свечах и на датчике кислорода.

Что было сделано:

1. Замена бензонасоса с фильтром

2. Промывка топливного бака (легко можно помыть не снимая)

3. Замена топливного фильтра и свечей зажигания

4. Промывка форсунок

5. Замена лямбда зонда

6. Замена дроссельной заслонки на контрактную в сборе

Решено: Замена дроссельной заслонки на контрактную в сборе


Оффлайн Симбир

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Ульяновск ( Симбирск)
  • Авто: Nissan Cube Z10
Тема старая,НО нужная.... 
Пришло время заниматься этими проблемами. Тоже начала глохнуть при торможении...

alancer  По 5 и 6 пункту давай подробней..
« Последнее редактирование: 03.08.2020 07:14:29 от Симбир »


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сергей.
Лямбда  вряд ли тут при делах. Скорее под раздачу попала.
Замена дросселя.... А может для начала снять и промыть его? Подробненько?
И ещё одна мысль. Ты форсы у меня забрал, говорил нормально поехала. Что теперь опять поплохело? А ты на входе форсунок фильтрики смотрел? И вообще пытался форсы мыть? Распыл посмотреть и т.п.
Опять же не раскуривал тему МАФа на Кубике, надо посмотреть как оно там устроено. Но и его можно по идее облить карбклинером и хорошенько просушить, он очень грязи не любит, а Кубики вечно масло во впуск кидают.


Оффлайн Симбир

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Ульяновск ( Симбирск)
  • Авто: Nissan Cube Z10
Блин...теска ты мне столько инфы выдал.... ??? ??? Я не успеваю всю переваривать. С твоими форсами она стала заводиться (на холодную) я до ключа не успеваю дотрагиваться. Как новый дизель. Я в щоке и очень рад. На горячую-по разному,очень -по разному. Ехать вроде как и ехала,не знаю...больше супруга не нем котается.. И вот эта беда началась... на светофоре -колбасит и может заглохнуть...

Ну что бы всего не повторять..Все симптомы что тут описаны. Мыть ,промывать что то не очень хочется и будет дли результат...Фиг знает. Хочу поменять а потом,может быть..помою свой :D

З.Ы. У тебя модель двигателя какая?


Оффлайн Симбир

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Ульяновск ( Симбирск)
  • Авто: Nissan Cube Z10
 Нашел вроде..

Трамблер и дросель -не подходят. Модели двигателей разные


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну да. у нас с тобой мотор 13-й, а на доноре 3-й. Трамблёр кстати уже продался. А вот помыть ДЗ никогда лишним не будет... Это у тебя ДЖИдая не было. Там раз в полгода как за здрасьте, снимай и мой. И эффект очень заметен был.


Оффлайн Симбир

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Ульяновск ( Симбирск)
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня дизеля...там с одной стороны -все просто, а с другой...