Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Эквалайзер...  (Прочитано 3601 раз)

Оффлайн ЧК

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
Эквалайзер...
« : 17.03.2007 15:08:37 »
Купил магнитолку на днях.
Всё пучком играет. Хочу поинтересоваться у народа - может среди народа звукооператоры какие есть или просто самоучки!
Вот звук такая вещь все мы слышим одну и ту  же композицию, но каждый чуть по свойму.
В машине специально посидел на всех пасажирских местах и вправду подругому чуть.
На этом фоне я и задумался над эквалайзером в своей магнитоле и мне интересно кто какие настройки использует.
ЭКВ..зер простой выдаёт 3 режима: высокие, средние и низкие - от 0 до 10 едениц. Заложенные формы экв...зера типа classic, vocal и т.п. режут ухо на средней громкости, короче пишите ко там как делает...


Оффлайн Svetik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 336
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • счастливая кубоводка))
Эквалайзер...
« Ответ #1 : 17.03.2007 19:51:14 »
В том, что на всех сидениях в машине звук чуть отличается, нет ничего удивительного :)

Не знаю как все, но я обычно всегда настраиваю чтобы было приятно слушать. Когда слушаю диски - одна настройка, на радио - другая. У меня единички только до 8, а не до 10. Я люблю, когда низких побольше, от этого они и стоят у меня почти на максимуме. Высокие - на середину, Средние - чуть ниже середины. Заложенными режимами типа: рок, джаз, классика - никогда не пользуюсь, куда приятней настроить звук под себя :) не зависимо от жанра.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Эквалайзер...
« Ответ #2 : 17.03.2007 20:23:53 »
У меня специфика своя, колонки убитые особенно задние, дырки в диффузорах блин, а в правую еще и ногой кто-то залез... Будет тепло и деньги - буду менять.
Выбрал из предустановленных пресетов какой-то один, Dance кажется, при котором колонки не хрипят и слушаю, причем играет на удивление сносно и Мираж и Arch Enemy, даже громко можно слушать.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Re: Эквалайзер...
« Ответ #3 : 19.03.2007 02:27:25 »
Цитата: "ЧК"
Купил магнитолку на днях.
Всё пучком играет. Хочу поинтересоваться у народа - может среди народа звукооператоры какие есть или просто самоучки!
Вот звук такая вещь все мы слышим одну и ту  же композицию, но каждый чуть по свойму.
В машине специально посидел на всех пасажирских местах и вправду подругому чуть.
На этом фоне я и задумался над эквалайзером в своей магнитоле и мне интересно кто какие настройки использует.
ЭКВ..зер простой выдаёт 3 режима: высокие, средние и низкие - от 0 до 10 едениц. Заложенные формы экв...зера типа classic, vocal и т.п. режут ухо на средней громкости, короче пишите ко там как делает...



больше данных - что за ресивер. какая акустика. как стоит. какая проводка. усилитель. как резано все на усилке. какую музыку слушаете. есть проц или нет?...больше вводных..а вообще классика жанра - втыкаешь компакт с музыкой наиболее любимой и потихоньку крутишь все настроечки запоминая те на которых уху было более приятно....
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием