Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Радар-детектор  (Прочитано 40105 раз)

Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Радар-детектор
« Ответ #30 : 10.08.2010 21:27:54 »
Засекал бы он еще гаеров которые на обгон стоят. :)

А вот здесь нам поможет только наша внимательность и осторожность.
Ага а ещё природная хитрость :) :D
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн nik2005

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Иваново
Re: Радар-детектор
« Ответ #31 : 08.10.2010 16:10:38 »
Ну нарушать в принципе не хорошо да и не безопасно... А если по теме то у меня стоит Кранч 2110, работает неплохо, но если ехать не первым в колонне, а так ловит отражённый сигнал от впереди идущих машин достаточно далеко от радара. Все стационарные радары с камерами на треногах засекает все так как они излучают постоянно. В общем доволен, но два раза встрял гаерам так как расслабился и неожиданно для себя оказался первым в колонне, детектор то сработал но это была уже констатация факта...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Радар-детектор
« Ответ #32 : 09.10.2010 10:55:04 »
ответ на « Ответ #26 : 09 Август 2010, 20:57:57 » тоже в сентябре был в анапе и ездили на азовское и в келенджик и в темрюк и на шпадские водапады и естесно проезжали новоросийск и видел там много радаров с гаишниками   *scare* ps коментарий к видео прикольный  :-D
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Радар-детектор
« Ответ #33 : 24.08.2011 22:20:33 »
   Перестало мне нравится заводское крепление радар-детектора. Закреплён внизу стекла, провода болтаются. И решил я его переделать. Нужно было поднять его как можно выше, ну и чтобы он при этом особо не мешал. Самое оптимальное, как мне показалось, это залепить его под, или за, зеркало. Но родное крепление во-первых не подходит, а во-вторых слабенькое, приборчик сильно болтается, и того и гляди отвалится. Для реализации задуманного было куплено самое дешёвое крепление к стеклу для сотового телефона (190 р.) и удлинитель питания (двойной провод со штекерами диаметром 3,5 мм папа-мама и длиной 1,5 м). От присоски крепления отрезал всё лишнее, оставил только саму присоску и небольшой хвостовичёк. Разобрал антирадар и прикрутил двумя винтиками с потайной головкой верхнюю крышку к оставленному хвостовичку. Затем к крышке прикрутил всё назад и всю конструкцию присосал к стеклу. Провод питания провёл за противосолнечными козырьками, за пластиковой крышкой правой стойки и вниз к прикуривателю. Как всё получилось видно на фотках. Мне понравилось!
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Re: Радар-детектор
« Ответ #34 : 24.08.2011 23:16:05 »
У меня все точно так же сделано, только с родным креплением, и провод родной удлинен и пущен под обшивкой потолка.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Радар-детектор
« Ответ #35 : 25.08.2011 09:37:38 »
а у меня он внизу на панели.  не стал изобретать тянуть.  при громкой музыке итак не слышно его, на потолке еще и не увидишь сигнал.  3 года выручал исправно, на все реагировал, а недавно оштрафовали на 300 руб. то ли не услышал не увидел то ли что то новое появилось у гайцов? вроде обычная камера была ручная.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Andrei-038

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Город: Иркутск - Шелехов
  • Nissan Cube AZ10 2001г.
Re: Радар-детектор
« Ответ #36 : 25.08.2011 10:08:28 »
А у нас гайцы в некоторых случаях тупо на видеокамеру ловят. Ее-то радар-детектор не видит, а видеозапись является доказательством. Ну, не во всех случаях, конечно, возможно применение, но штрафануть за стречку/обгон - запросто))))))
- "Какой же русский не любит быстрой езды???" - "Только тот, на котором ездят"...


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Радар-детектор
« Ответ #37 : 02.09.2011 23:53:21 »
Вчера ехал домой с работы по трассе Крым (Москва-Семфирополь) и мой ШоМи-520 спас меня от 300-рублёвого штрафа. Снято на мой регистратор. http://rutube.ru/tracks/4780231.html?v=e84049023c47e8a6ad47f367dd7f509b У нас на трассе уложили новый асфальт, нанесли нестираемую разметку. В общем привели трассу в порядок, во всяком случае наш участок. Просто грех не разогнаться. Я же быстро не летаю, а только на штраф в 300р. - 115-120 км/ч. По хорошей дороге и не заметно, что уже быстро едешь. Кстати, за последние пару лет я впервые обнаружил на нашем участке трассы радар Крис-П. Иногда работает ГАЗель, но в ней Визир установлен (его тоже отлавливаю без проблем). В общем, очередной раз подтверждается истина - радар-детектор должен являться неотъёмной частью электронного оборудования автомобиля, впрочем, также, как и видеорегистратор. Ну и, наверное, как и GPS-навигатор...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Радар-детектор
« Ответ #38 : 19.06.2014 20:58:58 »
Взбодрим темку. Этим летом планируем поехать на юг на нашем кубрубе. Я решил приобрести радар-детектор, раньше никогда такими вещами не пользовался и опыта в выборе нет.
Подскажите какой выбрать? Включив логику и немного покапавшись в нете, остановился на модели Whistler WH338ST Ru.
Буду благодарен советам.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Радар-детектор
« Ответ #39 : 19.06.2014 23:56:38 »
Буквально 2 недели назад купил себе "Sho-Me STR-535". До этого 4 года эксплуатировал "Sho-Me 520". Но 520-й не берёт "Стрелку", поэтому и был куплен новый радар-детектор. Несколько дней ездил с двумя сразу, 535-й показал себя более чувствительным, т.е. он начинал пипикать значительно раньше 520-го. А в прошлые выходные ездил в Домодедово в аэропорт за родственниками по Семфиропольке М-2. На въезде в московскую область перед постом ГАИ чётко и заранее уловил "Стрелку". Так что могу утверждать - аппаратик работает хорошо и заявленные функции выполняет. Что ещё меня в ШоМиках привлекает (ну помимо невысокой цены) - это чисто Корейские изделия.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Радар-детектор
« Ответ #40 : 10.09.2014 10:36:54 »
А мне на халяву достался старый отцовский (ему новый подарили) радар детектор Мангуст один из первых с приёмом лазерных сигналов (фирмы этой кажись давно уже нету). Впринципе пищит на стационарные камеры, на треноги и прочую ересь. Раза 4 уже спасал) Так же пищит на автоматические двери (особенно на заправках), в целом справляется со своими обязанностями. А современные недалеко ушли... То, что модели свыше 5 килорублей имеют встроенный жпс - ситуацию не меняет, они по спутнику предупреждают, чаще всего уже после проезда радара, что не есть хорошо. да и как правило стационарные камеры обозначены знаками, а в базе с жпс обозначены и вероятные места (где радар может стоять раз в месяц, а предупреждает он постоянно) По поводу считывания сигналов то мой от современных почти ничем не отличается,  X/K/Ka/Laser... В новых есть те же только с приставкой ультра. Вообщем все заманухи больше маркетинговый ход, нежели реальный прогресс.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад