Автор Тема: Подскажите какую сигнализацию выбрать.  (Прочитано 21570 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Dimarik"
вычитал фразу в характеристике Томагавка: охрана автомобиля с заведённым двигателем только при наличии ключей в зажигании.

выходит что при режими автозапуска машина не охраняется? :(

в режиме автозапуска сигналка контролирует только концевики дверей, капота и багажника - датчик удара отключается
так же контролируется замок зажигания, ручник и педаль тормоза
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Freelancer"
в режиме автозапуска сигналка контролирует только концевики дверей, капота и багажника - датчик удара отключается
так же контролируется замок зажигания, ручник и педаль тормоза


Можно ещё дополнительно установить датчик объема... и тогда при отключении датчика удара он будет контролировать проникновение в салон...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Z-MaSTeR"
Можно ещё дополнительно установить датчик объема... и тогда при отключении датчика удара он будет контролировать проникновение в салон...

такую вещь можно сделать только в случае если у тебя ставится отдельно блок запуска который сам отключает датчики с помощью реле (разрывает цеть управления датчика), а если запуск реализован в сигналке, то у нее мозги запрограмированны так что датчики отключаются
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Freelancer"
такую вещь можно сделать только в случае если у тебя ставится отдельно блок запуска который сам отключает датчики с помощью реле (разрывает цеть управления датчика), а если запуск реализован в сигналке, то у нее мозги запрограмированны так что датчики отключаются


Ну я утверждать не буду, мне так сказали установщики при установке сигналки... только меня жаба задавила тратиться ещё и на датчик объема :)...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Student_rus

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Город: MoScoW SiTi
  • Nissan Cube Cubik с винилом и обвесом
    • Cubik
Цитата: "Z-MaSTeR"
Цитата: "Freelancer"
такую вещь можно сделать только в случае если у тебя ставится отдельно блок запуска который сам отключает датчики с помощью реле (разрывает цеть управления датчика), а если запуск реализован в сигналке, то у нее мозги запрограмированны так что датчики отключаются


Ну я утверждать не буду, мне так сказали установщики при установке сигналки... только меня жаба задавила тратиться ещё и на датчик объема :)...


Можно поставить реле обхода (блокировки отключения зон охраны) при которой все функции сигналки работоспособны и работает автозапуск.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Student_rus"
Можно поставить реле обхода (блокировки отключения зон охраны) при которой все функции сигналки работоспособны и работает автозапуск.

датчик удара должен быть отключен при работающем двигателе (так же как и датчик объема) иначе сигналка будет считать что машину стукнули или кто-то полез в нее из за работающего движка
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Freelancer"
датчик удара должен быть отключен при работающем двигателе (так же как и датчик объема) иначе сигналка будет считать что машину стукнули или кто-то полез в нее из за работающего движка


Ну с датчиком удара понятно... от вибрации он сработает... а датчик объема почему? объем же не меняется....  :?:
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "Z-MaSTeR"
Ну с датчиком удара понятно... от вибрации он сработает... а датчик объема почему? объем же не меняется....  :?:

датчик объема контролирует пространство внутри машины и снаружи, а двигатель все таки вращается, крутятся шкивы и вентиляторы - как ты думаеш датчику на это будет поровну?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Полазив по инету и почивав Ваши консультации и обобщил всё это и купил сигнализацию StarLine B9.
в ней есть всё что душе угодно и цена меня приятно удивила - 4250 руб.Когда А8 и А9 стоят порядка 3500-3700.Выбор очевиден.
Заодно с сигнализацией был куплен блок доводчика стёкол(4 стекла) - 500 руб, серена сигнализации(она не входик в комплект) и чехольчик на "пейджер" - 100 руб.
И всё это удовольствие мне обошлось в 5000 руб - довольно приемлемая цена.
В ближайшие дни установлю себе на КУБичек. :D
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн chekist

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Москва
стар лайн А9 это вещь, про отказы не слышал. Работает хорошо и все нужные функции есть. плюс два пустых канала в запасе - есть над чем подумать.
изнь так коротка, не стоит переживать по пустикам!!!


Оффлайн Алексей Иванович

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: г. Иркутск
Почитал, подумал и выбрал себе сигналку и иммобилайзер. Всем спасибо, тему считаю закрытой.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
тему считаю закрытой.


Предлогаю вновь открыть  :D  Теперь у меня есть вопросик:

Цитировать
подумал и выбрал себе сигналку и иммобилайзер


Позавчера поставил себе то же самое, теперь соб-сно вопрос - как был решен вопрос с автозапуском?! (автозапуск с иммо не работает, либо нужно брелок оставлять в машине, тогда смысл ставить иммо?!)

Кто сталкивался?! Как пользоваться автозапуском, не ущемляя защиты иммо?!


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Цитата: "joker-dnk"
Кто сталкивался?! Как пользоваться автозапуском, не ущемляя защиты иммо?!

ни как - нужен блок обхода имо и соответственно ключ в машине
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Услышал тут, Старлайн снимают с производства, больше сигналки под этим брендом выпускаться не будут.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
на днях поставил сигналку Starline B9
очень  доволен.
а на счёт авто запуска - на сервисах знают как обогнуть это дело что бы запуск работал
мне когда ставили тоже сначала понять не могли,а потом выяснилось что без зажигания стартёр не включится(своего рода защита),всё ОК обогнули её и все теперь запускается.
так что это не большая проблема
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия