Автор Тема: Забыл слить воду с бачка омывателя  (Прочитано 4226 раз)

Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Забыл слить воду с бачка омывателя чего ждать! воды нет один лед крышку открыть не могу из-за шланга с крышки в льду, не порвет бачок лед?



Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Забыл слить воду с бачка омывателя чего ждать! воды нет один лед крышку открыть не могу из-за шланга с крышки в льду, не порвет бачок лед?
Бачок из полипропилена-поэтому за него не страшно...А вот за насос стоит побеспокоится...Лучше подстраховаться-отогреть и слить водичку. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Подожду потепления потом буду греть его феном. Я весь не смогу его прогреть, что можно дешевое залить для устранения льда в ввнутри, кроме вводки


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
горячую незамерзайку, но надо обеспечивать перемешивание, что весьма не просто.
 опустить трубочку капельницы  и побурлить минут 20 воздухом изо рта
Вариатор не ломается


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
Laxycan Спасибо залью кипящую не замерзающую после слива, бачок у меня полный был водой, уехал - приехал.... вроде октябрь а тут бац минус 12 ночью.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Купи изопропилового спирта. Чистого. Намного дешевле водки и лед топит моментально. Достаточно будет 100-200 мл.


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Купи изопропилового спирта. Чистого. Намного дешевле водки и лед топит моментально. Достаточно будет 100-200 мл.
а где такой продают? и с запахом как?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Ну в гугле набери свой город и название спирта :) Я брал на химбазе, где барыжат всякими химикалиями. 10 л канистра 98% спирта - тыща рублей) Думаю можно найти и дешевле, себес там мизерный. Заодно добавляю в стандартную омывайку, чтоб минус 40 держала нормально) Запах есть, да, не розами пахнет. Вдыхать не рекомендуется. Пить тем более.  *CRAZZY*


Оффлайн ПАФНУТИЙ

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия
  • Авто: Nissan Cube Z10
прогрел мотор затем 4 раз заливал кипяток что б на дне таяло затем трубкой выкачивал из бочка, после четвертого раза моторчики 2штуки ожили, подал горячую воду ими в трубки брызгалок, пробили, затем брызгалкой заднего стекла выкачал всю оставшуюся воду с бачка, заранее изменил положение сопла, брызгало на землю.Ни чего не случилось все работает.
« Последнее редактирование: 13.12.2014 22:40:58 от ПАФНУТИЙ »