Автор Тема: Удаление катализатора?  (Прочитано 111465 раз)

Andre82

  • Гость
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #45 : 17.06.2010 14:01:19 »
Апну темку.. Сегодня выбил каталик.. Звук какой-то левый появился =( Как будто что-то не прикрутил хорошо.. Дребезжащий такой... Понять не могу. ВРоде все норм прикручено =(
Точно так же, звук звенящий. Или похож как будто гайка в трубе летает. Пояаился тоже после того как убоал катализатор.


Оффлайн Zlyden

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 439
  • Город: Находка
  • IIucIOkaTblu
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #46 : 17.06.2010 14:22:45 »
Во-во.. Я вот думаю что: там теперь объем большой в банке, где катализатор был.. Может она полностью наполняется выхлопными газами и не успевает в писюлишную приемную трубу стравливать.. и сифонит ото всюду подряд.. Ну какие-то такие думки.. Призадумался варить трассу из нержавейки.. от коллектора...
Nissan Cube AZ10 - был
Toyota Mark II, gx81, 1g-gte, MT - был
Toyota Mark II, jzx90, AT - есть


Andre82

  • Гость
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #47 : 18.06.2010 05:55:23 »
Не, фигня. Я катализатор полностью не убирал, просто сделал отверстие по середине диаметром примерно как приёмная труба. Думаю что объем бочонка катализатора здесь не приделах. Возможно это звук резонатора, который после приемной трубы стоит, просто теперь вот так вот изменился не влучьшую сторону.
Очень стало похоже как на волгах 402м двигом и чуток рановатым зажиганием.
А пробивал катализатор потому, что воняло тухлыми яичками из трубы.


Оффлайн MutaGen

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Екатеринбург
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #48 : 30.07.2010 22:20:17 »
Нужно было все соты выбивать а если не все то они дальше рассыпаются сами и забивают трубу.


Оффлайн SHILKIL

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Балашиха
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #49 : 15.09.2010 09:46:43 »
Всем привет!!! подскажите что лучше пробить катализатор или заменить его на пламягаситель или просто прямую трубу наварить? цель поднять мощьность.
в сервисе предлагают заменить на пламягаситель, типа и звук не поменяется и сил прибавится, и все про все 4000


Оффлайн lyber71

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: усть-лабинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #50 : 03.10.2010 23:55:11 »
для поднятия мощи убирай все что мешает выходу газов.у меня такой цели нет обойдусь пробитием каталика т.к СО большой,походу забит.


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #51 : 04.10.2010 19:53:42 »
Всем привет!!! подскажите что лучше пробить катализатор или заменить его на пламягаситель или просто прямую трубу наварить? цель поднять мощьность.
в сервисе предлагают заменить на пламягаситель, типа и звук не поменяется и сил прибавится, и все про все 4000
ничего у тебя не прибавится, а вот бабло убавится 100% , если хочешь чтоб моща добавилась то явно одним пламегасителем тебе не обойтись!
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #52 : 04.10.2010 21:05:08 »
на 11 кубах смело можно выбивать оба каталика и не каких пламегасителей не надо! он нужен тока на авто на которых матор свыше 7000 тыщ крутиться.
fucking fuel economy


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #53 : 04.10.2010 22:17:21 »
ничего у тебя не прибавится, а вот бабло убавится 100% , если хочешь чтоб моща добавилась то явно одним пламегасителем тебе не обойтись!
Ну не знаю Слав, я када прокатился на  твоем бывшем, у меня впечатление такое было, кабута он резвее.
Хотя может это мои 130 тысяч скрученных километров дают знать о себе? =)
BMW


Оффлайн ve4arg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Город: москва
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #54 : 07.10.2010 18:17:07 »
шустрее шустрее, и бензу так же есть начал шустрее


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #55 : 07.10.2010 19:09:48 »
Ну не знаю Слав, я када прокатился на  твоем бывшем, у меня впечатление такое было, кабута он резвее.
Хотя может это мои 130 тысяч скрученных километров дают знать о себе? =)

я когда с тобой катался на твоем, мне твой почемуто резвее казался, видимо дело не в катализаторе а в водителе))) а ve4arg мне вообще не понятно как понял это, ему уже без каталиков достался, а если не ставить пламегасители то под капотом в пустоте из катализатора будет создаваться звук похожий пердеж :D
« Последнее редактирование: 07.10.2010 20:51:57 от KRAMAR »
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн ve4arg

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Город: москва
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #56 : 07.10.2010 23:59:27 »
появился звук, появилось желание топить топить топить  *scare*


Оффлайн KrasVarg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Город: Красноярск
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #57 : 16.10.2010 19:15:51 »
Возможно это звук резонатора, который после приемной трубы стоит, просто теперь вот так вот изменился не влучьшую сторону.

Всё верно, это шум от резонатора, т.к. он не расчитан на такое давление выхлопными газами. Нужно ставить пламегаситель (в плане цена-качество подходит MG-Race).


Оффлайн Мася

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • 1,4л. 98 силушек богатырских
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #58 : 28.12.2010 08:20:08 »
Парни, а подскажите, у меня на 11 Кубе когда останавливаюсь на перекрестке ну или ветер сзади и стою на месте вонь в салоне жесть, тухлыми яйцами пахнет, это может быть забиты катализатор??? как с этим бороться?


Оффлайн DAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Удаление катализатора?
« Ответ #59 : 28.12.2010 11:38:49 »
Парни, а подскажите, у меня на 11 Кубе когда останавливаюсь на перекрестке ну или ветер сзади и стою на месте вонь в салоне жесть, тухлыми яйцами пахнет, это может быть забиты катализатор??? как с этим бороться?
Мож у банан гить начал, не зря ведь в народе его желтком называют :D
« Последнее редактирование: 28.12.2010 12:16:55 от DAN »