Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Приобретение CUBE II  (Прочитано 33491 раз)

Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Приобретение CUBE II
« : 15.04.2015 20:33:47 »
Доброго всем времени суток.
В ближайшее время собираюсь влиться в ряды Кубоводов и приобрести Cube II за 200-250 т.р.
Авто будет первым, поэтому, возможно вопросы будут несколько глупыми...
1) Авто смотрю на дроме (Барнаул + 1000км), если кому не лень и любопытства ради просмотрите, плиз, объявы.
    На какие стоит обратить внимание? Что-то быть может вызывает сомнения? И т.д. и т.п.
2) Подскажите сервисы в Барнауле и Новосибирске на которых знают что, где и как в кубике смотреть.
3) http://novosibirsk.drom.ru/nissan/cube/17230003.html
    http://novosibirsk.drom.ru/nissan/cube/13983313.html
    У этих кубов разные приборные панели ("крутилки управления печкой и/или кондером").
    В чем разница? Что лучше? Какие-то ещё различия между этими кубами могут быть?



Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #1 : 15.04.2015 22:05:34 »
1. Ссылки, брат. Оно ведь тебе больше надо, а не нам. :)
Внимание обращать на все. Вот я вижу что пробег не указан, мне не нравится такой подход продавца, ты скрути но укажи что на приборной. Подвеска, ДВС, ЛКП, проверить ВСЮ электрику. Если машина не на автомате,  а на вариаторе, я бы отказался от покупки. Вариаторы на машинах тех лет УЖЕ убиты нашими гонщиками. Если не уверен в своих силах - заезжайте в любой сервис поблизости, но выбирать сервис должен покупатель. Это окупится, потому что дешевле замены двигателя или коробки. Сервисы можешь присмотреть заранее в Сети и отзывы по ним, офф. диллер тебе не нужен но и гаражный не в почете. Нужен подъемник, адекватный мастер. Проверить на ошибки компа также можно и нужно. Просто нужен приличный сервис, машина обычная ничего в ней сверхсложного нет. Проверка в среднем ДВС+подвеска стоит 1000-1500 (компьютер, стенды, стетоскоп, толщиномер и глаза).

2. ---

3. У первого стоит климат-контроль, у второго стандартный кондиционер на крутилках. Первый электронный, работает с кнопок, у второго крутить ручки. Чем отличается климат-контроль и кондиционер думаю знаете, климат настраиваешь на нужную температуру салона, машина ее поддерживает, кондиционер-печка регулируются вручную под себя. Вопрос величины комфорта. Комплектации можно посмотреть тут http://catalog.drom.ru/nissan/cube/g_2002_384/
Разница в наличии или отсутствии противотуманок, климата, кожанного руля, кнопок управления мультимедия на руле, класса и размерности магнитол, количества динамиков, цветов и текстуры обивки сидений, внешних обвесов машины (решетка радиатора, пороги, спойлеры и т.п.), 4WD-2WD, камера ЗХ, люк на крыше, электронные помошники (всяческие антибуксы, антизаносы) заводской ксенон, лифт водительского сиденья и другие свистелки и перделки.

http://novosibirsk.drom.ru/nissan/cube/17230003.html комплектация тут лучше, климат+ПТФ, остального не видно к сожалению. Фотки некачественные что там что там. Бампера у обоих ломались и перевешивались, почему - надо смотреть под капот и мерить краску. Может ничего серьезного. Совсем небитых авто 2003 года не бывает.

Пробег у одного 217 тысяч, похож на настоящий. У второго 150, возможен, надо смотреть машину вблизи, состояние педалей, руля, обивки может подсказать, либо скручен на 50-100 тысяч.
Также у более дорогого Куба была замена лобового стекла (сколы, трещины либо лобовая авария), таких полос с завода не идет на лобовом, у другого плохо видно.
Более дешевый смело идет на обмены, причем тип машины его не волнует особо - признак перекупа, быть внимательнее при покупке.)

Куб за 240 лошадка темная, с одной стороны детское кресло, вроде как семью возит, при этом на фотосессии у него очень пыльная передняя панель. Неряха? Может и в машину забывает лить масло и проверять подвеску? Машина продается с лета, фото есть и с зеленой травой и со снегом. Минимум разбег полгода а то и больше, что неудивительно за такую цену. Оправдана только если в машину не надо вкладывать ни копейки.
Вот как-то так можно оценить по фотографии.  ^-^
« Последнее редактирование: 15.04.2015 22:24:37 от Voland007 »


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #2 : 15.04.2015 22:12:57 »
 !%! *BISS* я кроме меняных бамперов и плохих фото больше ничего не увидел, а пробег за 200 тыс ожидает замены прокладки гбц 90% ниссанов этих годов этим страдают, сам на это попал
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #3 : 15.04.2015 22:22:25 »
CUBE52
Без проверки лоторея, пробег ведь наверняка не узнать уже. Повезет, если недавно меняли.
Я когда брал Куба 11-го (пробег 217 тысяч, по ощущениям не скручивался сильно), то там уже стоял контрактный движ, у которого тоже был неизвестен пробег ~8)) Когда продавал машину, то за нее было не стыдно, требовала только замены цепи, починке проводки зеркал и не работал лифт водителя, таким я его брал, безлифтового. Но бита была до меня во все места. :D Думаю еще лет 10 отъездит, что интересно коррозии нигде не было, только лак начал облезать в проемах дверей.
« Последнее редактирование: 15.04.2015 22:26:54 от Voland007 »


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #4 : 15.04.2015 22:42:14 »
 *HELLO* и сколько бы я в него не вложил этот квадрат мне нравится *\/*
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #5 : 16.04.2015 04:27:44 »
Voland007 - да уж....
И это по нескольким фотографиям....
Познавательно.... Спасибо!
Буду думать.

CUBE52 - кубик, конечно же, нравится и вкладывать, в принципе, в него готов.
Но хотелось бы сначала хоть немного узнать авто, а уже потом вкладывать.

В связи с чем второй вопрос остался открытым: сервисы Барнаула и Новосибирска.


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #6 : 16.04.2015 05:55:03 »
 *HELLO*   ^|^ чего не знаю, того не знаю ^|^ попробуй спроси в региональной ветке
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #7 : 16.04.2015 09:44:34 »
*HELLO*   ^|^ чего не знаю, того не знаю ^|^ попробуй спроси в региональной ветке

В региональной ветке и помощь в покупке можно попросить, ну в плане - посмотреть вместе, кубоводы народ дружный, думаю не откажут  *BAY*
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #8 : 16.04.2015 12:43:09 »
да ниче по фоткам не определишь с увенностью, так погадать, потешиться
 у меня на двух машинах 2002гв пробег около сотки, ничо не крутил
 полосы на лобовое тоже тупо лепят , причем прямо во дворе мой сосед на своего куба налепил
 антибукс на 11 не ставили
климат на кнопочках имеет счастье ломаться как минимум у каждого десятого, тяга ломается
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #9 : 16.04.2015 19:17:05 »
С нашими дорогами скорее вызывает удивление родное стекло :-[
Машину надо смотреть, щупать, нюхать! На просмотр найди грамотного кубовода.  Он знает, где смотреть)
Qualität im Quadrat


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #10 : 17.04.2015 16:55:52 »
да ниче по фоткам не определишь с увенностью, так погадать, потешиться
 у меня на двух машинах 2002гв пробег около сотки, ничо не крутил
 полосы на лобовое тоже тупо лепят , причем прямо во дворе мой сосед на своего куба налепил
 антибукс на 11 не ставили
климат на кнопочках имеет счастье ломаться как минимум у каждого десятого, тяга ломается

Так и я про тоже - "погадать, потешиться..." Вы потешитесь, я чего-нибудь нового узнаю.

"антибукс на 11 не ставили" - это про что? Нигде вроде бы в этой теме не обсуждали.

И, кстати, что скажите про эти два чуда ценообразования?
http://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/cube/18061966.html
http://omsk.drom.ru/nissan/cube/18061359.html


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #11 : 17.04.2015 16:57:26 »
С нашими дорогами скорее вызывает удивление родное стекло :-[
Машину надо смотреть, щупать, нюхать! На просмотр найди грамотного кубовода.  Он знает, где смотреть)

"Пошел" в региональную ветку искать "грамотного кубовода". 


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #12 : 17.04.2015 19:30:58 »
Цитировать
И, кстати, что скажите про эти два чуда ценообразования?
http://krasnoyarsk.drom.ru/nissan/cube/18061966.html
http://omsk.drom.ru/nissan/cube/18061359.html
Первый продан уже, он продавался в Красноярске довольно давно примерно по этой же цене, потом запропал. У него крыло замято весьма и еще что то по кузову, не помню уже. Ну а тут стало быть всплыл. Решетка, к слову неродная для 2003 года. Такие ставились намного позже, с 2006, если память не подводит.

Омский в богатой комплектации. На порогах кристаллы Сваровски?  :D

Смотреть надо.. Лично.


Оффлайн Zanoza

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Барнаул
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #13 : 17.04.2015 21:02:43 »
 А в региональной ветке тишина  :(
 Придется видимо к вам в Красноярск ехать   ;)
 
 http://novosibirsk.drom.ru/nissan/cube/17938954.html
 А тут? Решетка крашеная?
 Такое чувство будь-то весь облит.
 Кузовщины много...
 Что думаете?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Приобретение CUBE II
« Ответ #14 : 17.04.2015 21:42:32 »
Решетка крашенная конечно. Не обращал бы внимание, может человек стремится к совершенству, а понимание у каждого своё.

Что замечено: лобовое действительно выглядит как родное, и края и маркировка японская, сколов, трещин либо не видно из за позиции фотографа, либо стекло контрактное, бывает и такое. За 12 лет не может быть идеального некоцанного стекла. Легко проверить по герметику под уплотнителем и по маркировке с надписью ниссан на самом стекле, там прописан год, месяц выпуска стекла. Если стекло родное то дата может быть идентична месяцу-году выпуска Кубика, либо более ранняя. номер Куба продавец не скрывает, можно узнать точную дату выпуска поэтому и комплектацию.
Заменена клемма плюсовая, заменен крепеж аккумулятора на неродной. Но это все мелочи. На 13-м фото мне кажется подозрительным угол фото, правый нижний, не уверен что шов заводской, жаль что не могу сравнить, так как уже не владею 11-м кубом.
Коцки видны все на фотографиях, криминала не вижу, сзади надо проверять тщательно, смотреть под запаской был ли удар, если был, то насколько сильный.
Да, есть ощущение что машину красили вкруг, хотя подобный цвет был на 11-х, но может это цветопередача такая, не знаю.

Я б пощупал, по цене вариант нормальный.

А в Красноярске если есть реальные варианты,то если будет свободное время могу глянуть, но сказать по правде я не механик, могу оценить только то что вижу и знаю, краску там померить, электрику, большие косяки увидеть, малые надо смотреть на СТО.