Автор Тема: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10  (Прочитано 15615 раз)

Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Всем привет! Собираюсь приобрести сей аппарат 1998 года с пробегом 260 тыс. стоимостью 165 тыс руб.
Состояние авто: по кузову, по кругу вмятины и коцаки, двери водительская и пассажирская при открывании немного падают вниз, салон чистый и без косяков, двигатель работает ровно, подтеков масла на нем нет, КПП при езде не дергается и переключается плавно, по ходовой говорит поменял передние стойки, при езде вроде ничего не гремит. После осмотра я смог скинуть 15 тыс. руб. Но меня терзают сомнения что цена все равно завышена, т.к. в других городах этого года за 130-120 тыс. руб продают. Хозяин машины толком ничего по ней сказать не может, вот купил жене, она ездила и все! Еще одна дверь отличается цветом от всего кузова.
Нужен совет, стоит ли покупать, если да, то на что обратить внимание, как еще скинуть стоимость???


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #1 : 04.10.2014 21:30:28 »
в комплект еще дает летнюю и зимнюю резину


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #2 : 04.10.2014 23:28:50 »
Не сказать что цена завышена ужасно, средний ценник. Если состояние хорошее. Лучший вариант, заехать в приличный сервис на диагностику двигателя, коробки, подвески хотя бы. Могут быть такие сюрпризы, что скажешь спасибо. Если продаван отказывается, отговариваетя - сразу ищи другой вариант. Проверь все стекла, на всех должна быть маркировка ниссана. Если другое- была серьезно бита в ту сторону. Попроси продавца погазовать ''в пол'' из выхлопной не должно идти никакого сизого, черного, синего дыма) Это не гарантия что двигатель не на присадках, но хоть что-то. Проверь всю электрику, проверь ВСЕ кнопочки. Это тебе скажет и о самомо хозяине, если половина функций не работает - на машину забивали, с остальным та мбудет не лучше. Простой пример: кондиционер не дует холодным, обычный ответ перекупа, что да все збс, просто не заправлен. Обычно оказывается что там всю систему надо менять  и ты попадаешь на двузначное число тысяч. На самом деле можно написать еще на 10 страниц, но тебя все равно наколют, если будешь выбирать на глаз. Не битую машину этого года не найти от слова совсем, важно куда билась, как восстанавливалась и не нарушена ли геометрия.
« Последнее редактирование: 04.10.2014 23:32:24 от Voland007 »


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #3 : 04.10.2014 23:51:06 »
спасибо за совет, думаю так и сделать. Поехать на диагностику перед покупкой, не знаю только во сколько она мне обойдется. Если выявятся еще косяки, то попросить еще скинуть. А вообще, сколько будет стоить двигатель и вариатор на него (так на будущее)?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #4 : 05.10.2014 00:12:29 »
спасибо за совет, думаю так и сделать. Поехать на диагностику перед покупкой, не знаю только во сколько она мне обойдется. Если выявятся еще косяки, то попросить еще скинуть. А вообще, сколько будет стоить двигатель и вариатор на него (так на будущее)?
Как у вас с ценообразованием не знаю, но у нас в хорошем сервисе (не гаражном)  :D берут 600 за проверку двигателя+АКПП (сканер+вручную) и 600 за проверку ходовой (автоматизированные стенды+ мастер вручную). Понятно, что для этого не обязательно ехать в диллер-центр.
Можно по-простому в любой сервис, там на подъемнике посмотрят подвеску, опять же у нас это стоит 200 рублей.
По опыту, деньги потраченные на это перед покупкой себя окупают) Либо продавец скинет, либо пойдешь искать следующую, выбор Кубов 10-х огромен (в Сибири). Два комплекта колес это очень хороший бонус. Сразу надо посмотреть на каждое колесо, если резина из одного комплекта разных производителей, разного размера, разного износа это плохой знак.

Цены на двигатели-коробки на 10-й куб не знаю :(


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #5 : 06.10.2014 14:45:51 »
Выручайте! Сейчас стоит выбор между этим Кубиком и Шевроле Ланос 2007 г. (пробег 112 тыс. один хозяин) Что все таки выбрать?


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #6 : 06.10.2014 14:49:07 »
Кубик старый, боюсь что-нибудь затарахтит в скором времени. А ланос вроде как посвежее годами, правда на 10 тыс. дороже отдают


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #7 : 06.10.2014 18:19:42 »
Посиди в обоих, что приятнее и удобнее то и покупай, прокатись обязательно) Слишком разные машины, чтобы сравнивать. Я бы взял Куба после проверки полной, при условии что он живой, если полумертвый то лучше гранту ) То что Ланос с одним хозяином конечно хорошо и год свежий, да, если не была под такси и пробег не скручен, дело вкуса, мне не нравится концепция, куцый он какой-то и пустой как барабан.. Кто-то Кубы не понимает, крутят у виска. Вообще я бы Ланоса не вял, это призрак корейского авто из далеких девяностых, разве что оставался бы выбор Ланос или ВАЗ-2107. В твои деньги может Витца какого посмотреть, Функарго или Тойота Дует, база у них одна.

http://www.youtube.com/watch?v=kwD2BuzC_eM
http://www.youtube.com/watch?v=i3Ra9orFRR0
« Последнее редактирование: 06.10.2014 18:40:41 от Voland007 »


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #8 : 06.10.2014 19:20:44 »
Куб меня больше устраивает, но волнует вопрос, долго ли вариатор проходит? Если сделать его самодиагностику и ошибок не покажет, то можно смело брать?


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #9 : 06.10.2014 20:07:14 »
вообще, как можно кубика поиспытывать перед покупкой?


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #10 : 06.10.2014 21:29:39 »
Не битую машину этого года не найти от слова совсем, важно куда билась, как восстанавливалась и не нарушена ли геометрия.
Хм а мне вот повезло с этим )) взял 10 куба 98 года этим летом, реально не битый, тока пара царапин на лкп. А вот с двиглом пролетел   >:!> проездил месяц и началось (( дым как с паровоза, масло литр на 200 км.  8-\  хорошо хоть 20тр при покупке сторговал.


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #11 : 06.10.2014 22:05:55 »
а когда покупал, двигатель хорошо работал?


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #12 : 06.10.2014 22:07:16 »
как вообще узнать, на присадках он или нет?


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #13 : 06.10.2014 23:11:59 »
да все отлично было! Самое смешное что он и сейчас хорошо работает)) заводится с пол пинка и тянет отлично, вот только масло жрет по конски (( проверить никак, присадка загущает масло а оно в свою очередь попадая в цилиндры создает норм компрессию. Если только промыть горшки разкоксовкой потом сменить масло и сразу же мерить компрессию пока двиг не начал масел закидывать. Но это гемор.


Оффлайн alancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Город: Сочи
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Нужна помощь в покупке Nissan Cube Z10
« Ответ #14 : 06.10.2014 23:42:26 »
Т.е. по любому лучше перед передачей денег съездить на СТО?