Автор Тема: Мигалки (актуально для москвичей!) но смотреть лучше всем...  (Прочитано 2976 раз)

babdima

  • Гость
Авария на Ленинском чиновника от лукойла просто убила во мне терпимость! смотрим
Почему решил написать это для москвичей? потому что это в основном касается только нас.
И так, это все не может продолжаться вечно! когда то всему должен быть конец. Эта авария
 лишь укрепила моё представление о наших чиновниках, которые как будто живут на чужой планете...
Я никогда не боялся власть и не боюсь и сейчас. По этому призываю вас Москвичи делать так как делаю
всегда я уже на протяжении 3 лет.
 Суть в том, что вы должны пропускать автомобили спецтрвнспорта с светозвуковыми сигналами установленными законом.
Так вот, у меня за эти годы сложились свои правила подсмотренные от других водителей.
1) По совести мы просто обязаны пропускать машины со спецсигналами (независимо звуковыми или световыми, потому что им денег не выдиляют и что то всегда не работает)
    такими как милиция , пожарная, скорая помощь (для этой машины лично всегда освобождаю дорогу), служба газа, мчс  (только оперативным машинам).
2) Всем остальным, которые являются фигурантами сайта машины_членовозов у меня подход особый!

Это машины_членовозы! Они везут упырей, которые не куда не спешат, они просто не хотят стоять в пробках с нами.
Мы должны пропускать этих ублюдков! Так давайте их пропускать строго!

1) При приближении машины членовоза вы должны убедиться, что это действительно машина членовоз (правила вам этого не запрещают).
2) Подпустив ближе машину-членовоз убедиться, если это возможно, что кроме водителя в машине есть пассажир. Если пассажир имеется или не виден переходим к пункту три.
3) Убедиться, что автомобиль подает звуковой сигнал совместно со световым! Только это условие является основанием для пропуска  спецтранспорта! Пресловутая "крякалка" не является звуковым сигналом!
4) Убедившись, что все атрибуты спецавтотранспорта совпадают, пропустите этот членовоз.

Такими законными действиями мы отучим членовозы от выдавливания вас с проезжей части! Я не призываю идти на таран! Конечно это не решает всей проблемы, но это единственные способы противостоять мигалкам членовозов!
Эо абсолютно законные действия за которые вам ничего не будет. Я проделываю и не только я, но нас очень мало, три год без проблем!
« Последнее редактирование: 08.03.2010 01:37:15 от babdima »


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Солидарен !!
Делаю следующим образом, максимально близко подпускаю машину с мигалкой, до полного сброса скорости, и оооочень не спеша перестраиваюсь. На постоянном маршруте (дом работа), в пробочных местах знаю почти все мигалки которые можно не пропускать.  Самый наглый негодяй скорая 03 VW Sharan номер 003, мигалку вобще не выключает.
babdima у тебя очень классная стратегия, нужно перенять.   !%!
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
 !%! если есть на маашине спец сигнал и мигалка, то пропущу (иногда ;) а если этих атребутов нет, то даже не подумаю перестроиться... уже так 3 раза делал..  *am* делал бы чаще, но в ростове че то на моем пути их мало паподаеться..
fucking fuel economy


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Да конечно-же хамы на дорогах уже достали, особенно с мигалками! У нас в Ростове стока нету члено-возов как в Москве и слава богу что хоть с этим вопросом у нас относительно всё в порядке , Но....! хамов на дороге с каждым годом всё больше и больше а вот как с ними легально( законно) бороться ума не приложу, одна мысль у меня по этому поводу присутствует " купить Запора на ходу за 3-4 тысячи и страховка 1,9 тысячи" и поездить на нём в часы пик по пробкам с соблюдением всех правил (скоростной режим, дистанция до след. машины) пускай подрезают- пропускать если прав всё равно не буду, претензий на ремонт Запора тоже не буду предъявлять  :D , тогда и посмотрем ......... вот такая мысль!
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
По поводу подрезаний, есть видео регистратор, хотя информацией с него довольно непросто воспользоваться.
Honda Fit 2003г. 4WD