Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: купил себе запчасти  (Прочитано 20474 раз)

Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: купил себе запчасти
« Ответ #15 : 20.02.2015 08:11:25 »
А ты предупреждал, что запчасти нужны такие, чтоб их не перекрашивать? Он сам писал, что запчасти в норме и без повреждений?
Я в декабре у Коли покупал фары. 10 раз спросил, в хорошем ли состоянии стекла. Получил утвердительный ответ. Когда приехали фары, они были положены просто в коробку. Даже газетками никто их не проложил. Стекла исцарапаны в хлам. Я Николаю отписал в личке, что можно было хотя бы газетой обвернуть фары, что фары пришли в ужаснейшем состоянии. А вот Николай не потрудился даже ответить.

Вот все кричат, что мол сам виноват. А на фотки-то посмотрите. Высылали покупателю фото бампера с фонарями в хроме, а пришел с обычными фонарями. Что, бампер сам собой подменился что ли? Или сотрудники ТК подменили его может? К тому же, если продавец продает товар, он просто обязан сообщить о всех его недостатках. А сваливать потом на покупателя, что на фото сам чего-то не увидел - это неправильно.

По поводу упаковки. Нормальный продавец упакует и вышлет товар так, чтобы его не повредили в процессе доставки. Кто-то берет за это деньги, кто-то нет. Но факт остается фактом - товар должен быть упакован хорошо.
Он может быть не упакован, если покупатель отказался оплачивать упаковку (а продавец этого требовал) или сам попросил отослать без упаковки. В этом случае покупатель сам на себя берет риск. Иначе, нахрен вообще отсылать товар, если от него дойдут куски?
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: купил себе запчасти
« Ответ #16 : 20.02.2015 10:07:24 »
Вообще странное чувство, что продавцы далекие либо на всё положили и руководствуются правилом, что срубить бабла и трава не расти, с каждого по разу и нормально, либо чувствуют что им кирдык скоро и пилят последнее пока пипл хавает.
Местный народ тоже немало удивил, тут вообще логика в стиле чувака из "Трест который лопнул", ну если я беру у человека доллар, я должен дать что-то взамен, кирпич, фальшивый слиток золота или пинка. Типа дали же тебе пинка, чем ты еще недоволен??
Кстати, когда продов предупреждаешь, что собираешься ставить без перекраса, они на это ложат, то есть кладут.
Мне тут фару прислали, на фотке и заглушка была и крепления целые, на выходе заглушки нет, походу лампочку поменяли, а стекло поцарапалось ковриком в который обернули, на нем мелаллическая пластина была.
Вариатор не ломается


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: купил себе запчасти
« Ответ #17 : 20.02.2015 12:21:50 »
Вообще странное чувство, что продавцы далекие либо на всё положили и руководствуются правилом, что срубить бабла и трава не расти, с каждого по разу и нормально, либо чувствуют что им кирдык скоро и пилят последнее пока пипл хавает.
Местный народ тоже немало удивил, тут вообще логика в стиле чувака из "Трест который лопнул", ну если я беру у человека доллар, я должен дать что-то взамен, кирпич, фальшивый слиток золота или пинка. Типа дали же тебе пинка, чем ты еще недоволен??
Кстати, когда продов предупреждаешь, что собираешься ставить без перекраса, они на это ложат, то есть кладут.
Мне тут фару прислали, на фотке и заглушка была и крепления целые, на выходе заглушки нет, походу лампочку поменяли, а стекло поцарапалось ковриком в который обернули, на нем мелаллическая пластина была.
Так у нас сейчас в магазинах такая же фигня. Никто не поздаровается, ведут себя так, что человек хрен вернется в этот магазин. Культура продаж упала ниже плинтуса
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: купил себе запчасти
« Ответ #18 : 20.02.2015 14:41:50 »
...Местный народ тоже немало удивил, тут вообще логика в стиле чувака из "Трест который лопнул", ну если я беру у человека доллар, я должен дать что-то взамен, кирпич, фальшивый слиток золота или пинка. Типа дали же тебе пинка, чем ты еще недоволен??
Laxycan, нет желания выступать ни прокурором ни адвокатом. Возмущение "Беzумный cube" понятно и оно обосновано (после).  В то же время старейшего участника нашего сообщества начинают без доказательств обвинять, да еще и в непрофильной ветке.
п.с. Не так давно Николай отправил мне хром. решетку и накладку , упаковано все как на случай атомного взрыва.   


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: купил себе запчасти
« Ответ #19 : 20.02.2015 14:58:22 »
Сегодня отправлял груз в тк и смотрел как таскают ноускаты))))) их просто катают даже не подымая)))); скидывают в кучу в углу склада))) слышен характерный хруст и треск, и так в любой тк


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
купил себе запчасти
« Ответ #20 : 20.02.2015 16:02:21 »
Блин я тут недавно отправлял распредвалы в Москву, так даже их умотал так что получатель аж написал потом что замучился распаковывать )))) а тут двери без упаковки.....

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk



Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: купил себе запчасти
« Ответ #21 : 20.02.2015 16:09:01 »

По поводу упаковки. Нормальный продавец упакует и вышлет товар так, чтобы его не повредили в процессе доставки. Кто-то берет за это деньги, кто-то нет. Но факт остается фактом - товар должен быть упакован хорошо.
Он может быть не упакован, если покупатель отказался оплачивать упаковку (а продавец этого требовал) или сам попросил отослать без упаковки. В этом случае покупатель сам на себя берет риск. Иначе, нахрен вообще отсылать товар, если от него дойдут куски?
Помню панель покупал, 500 за деталь, 500 за отправку, на выходе:

Я потом спросил у продавцов, типа это чо нормально? Сказали, что упаковали по требованиям перевозчика, и досвиданье.
С той поры решил без крайней необходимости ДВ не прикармливать рублем.
Вариатор не ломается


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: купил себе запчасти
« Ответ #22 : 20.02.2015 19:44:25 »
ЯПлакал(((
просто оставлю тут:  http://www.youtube.com/watch?v=3GyensNEICw
Удачи парни!!! С наступающим ДЗО!!!


Оффлайн Беzумный cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: купил себе запчасти
« Ответ #23 : 21.02.2015 01:27:53 »
Это не магазин бро, ты покупаешь КОНТРАКТНУЮ запчасть, читай ПОНОШЕННУЮ, БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ.
Ты наверное думал что тебя поддержат, и начнут хаять Николая, но почитай что тебе пишут. Да, согласен, не приятно, и даже больше чем не приятно получить не то, что ожидал.
Надо все обговаривать с продавцом, если не уверен попроси сделать больше фото, как запаковать. Ты говоришь продавцу что тебе надо, он выставляет счет, а решение за тобой, брать или нет.

 Мне не нужна ничья поддержка или сочувствие или что-то еще. Я лишь написал свою историю покупки запчастей у Николая для того, чтобы другие покупатели не повторяли  моих ошибок, что нужно требовать от продована миллион фото и подробный отчет о каждой царапине (длину ширину глубину) что нужно писать чтобы отправили именно ту деталь которая была на фото а не другую. ВЫ же продаваны цепляетесь за любую уловку чтобы что-то завалявшееся на складе продать а потом отмазки да это ТК, да ты не спрашивал, да ты не посмотрел и т.д. Посмотри еще раз на фото бампера ( кстати я покупал его без фонарей)  У Николая он идеальный а у меня ....... На этом фото нет косяков поэтому я его заказал, а ну да я же не сказал что мне нужен именно этот бампер. Николая я просил описать товар на наличие косяков, а в ответ получил фото, мол смотри сам, увидишь что-нибудь спросишь, а не увидишь твои проблемы. И еще если чел просит деталь в цвет естественно он хочет поставить ее без покраски, иначе ему было бы все равно.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: купил себе запчасти
« Ответ #24 : 21.02.2015 06:45:22 »
Effgen86 и Беzумный cube конечно не будут врать сообща да и зачем им это
фары высылать просто в коробке это конечно не вариант. шансов нет вообще (
вопрос по энергии. ценник по доставке в ростов? считал что это дорогая контора
8927З4З4542


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: купил себе запчасти
« Ответ #25 : 21.02.2015 06:55:30 »
http://www.drive2.ru/l/5217862/
Если кто не верит, пройдите по ссылочке и посмотрите как были упакованы фары. Но на фото не видно реальной картины состояния стекол. Все стекла в мелких и крупных царапинах. Я, по сути, фары брал только ради стекол, т.к. на родных фарах стекла уже плохие. А по итогу, пришедшие фары пришлось шкурить и полировать. Теперь придется оклеить их пленкой, иначе они быстро пожелтеют. Правда с пленкой они потрескаются быстро. Вот и нафиг я их покупал тогда?
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
купил себе запчасти
« Ответ #26 : 21.02.2015 08:10:38 »
Безумный, когда я покупаю запчасть, я за*бу продавца вопросами, теми что меня интересует. И по упаковке и по состоянию. Ты сам себе противоречить, говоришь что все продавцы лишь бы нае*ать покупателя, и тут же пишешь доверился опыту продавца.
Ну если у тебя жизненная позиция что тебя всегда нае*ывают продавцы, значит нужно сделать так чтобы не нае*али. А способы есть разные, главное подумать.
Переписки с Николаем я не вижу. Фото видел, на них все видно. Остаюсь при своем мнении.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
купил себе запчасти
« Ответ #27 : 21.02.2015 13:57:22 »
Не первый раз херовые отзывы после сотрудничества с наживающимся на кубоводах Коле, лично общался с человеком которому Коля херни наприсылал.
Вывод работайте с Сергеем из влада, и с Сергеем из уфы. ;)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: купил себе запчасти
« Ответ #28 : 21.02.2015 14:18:46 »

Фары куба сами по себе порой трескаются(((( миняют их многие да и найти 1000%  в идеал просто очень сложно, свинское хранение уже тут в России + их навалом с япы в контейнере везут, так что могу сказать судя по фото хорошие фары))))


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: купил себе запчасти
« Ответ #29 : 21.02.2015 18:14:53 »

Фары куба сами по себе порой трескаются(((( миняют их многие да и найти 1000%  в идеал просто очень сложно, свинское хранение уже тут в России + их навалом с япы в контейнере везут, так что могу сказать судя по фото хорошие фары))))
Серег, лично не знаком но судя по отзывам ты норм чел. Заказывал решетку хром из Японии. Упаковка, качество, все соответствовало описанию и фото. Поэтому оправдывать распи.... Во ненадо! *HELLO* а так есть тоже моя история про Колю есть здесь на форуме, жалко он не коментирует темы про себя... Хотя зачем он же барыга! :D