Автор Тема: Помогите выбрать сигнализацию с автозапуском...  (Прочитано 74829 раз)

Оффлайн Евгений

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Уважаемые Кубоводы!
Подскажите, пожалуйста, какую взять сигнализацию с автозапуском. Разумеется, хочется чтобы хорошо работала и мало стоила  ;D


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
У меня стоит STARLINE B9.
уже около года.
проблем нет.всё нормально и хорошо работает.
и стоит из всех сигналок с автозапуском недорого.
я за 4200 брал.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
все зависит от того что ты хочеш от сигналки и сколько готов потратить

1. если хочеш сигналку с двусторонней связью и большой дальностью - Шерхан 5(7) или Пандора 1500(2000), но это дорого
2. если хочеш дешевле Томагавк или Старлайн, но дальность связи существенно меньше, так же как и цена :)

пы.сы. у меня стоит Шерхан 6 и блок запуска (в сигналке нету функции запуска) - пользуюсь уже 2,5 года и всем доволен
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Малёк

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Город: Екатеринбург
А у меня леопард 90/10.И запуск и двухстороняя связь. тоже вроде доволен.
а КУБе с удовольствием


toliks

  • Гость
У меня Старлайн А8,уже полтора года и всё ок


Оффлайн bor i cube

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • хочу себе маленький трактор :-)
У нас Тамогавк 9030, уже пости год, вполе приличная сигналка. На прямой видимости дальность действия доходит до 950 метров, проверяли в поле (по официальным данным она равна 1 км). Есть и автозапуск, и режимы запуска в целях прогрева "по температуре окружающей среды", "по времени", дистанционное открытие заднего стекла, много доп. функций (типа контроль температуры салона с основного пульта), режим "Валет" - это когда на мойке машина, или в автосервесе. Отключение "грубого" / "точного"датчика, программирование с пульта... Короче, более чем достаточно. Сама сигналка (без установки) встала в 3,7 килоРу. Вобщем, рекомендую... ;)
« Последнее редактирование: 11.04.2008 11:13:52 от bor i cube »
эволюция: az10 -> bnz11 -> z-12


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Тоже ставил Старлайн А8 - это одна из самых доступных сигналок с автозапуском и обратной связью. А9 - более навороченный вариант, но навороты (как я помню) заключаются в доп. датчике температуры на двигателе (такая стоит у моей бывшей жены на Марче). В повседневном использовании разницы между ними я особо не заметил. Цена различается на 1000 примерно... или около того. B9 - это уже самый навороченный вариант.
У А8 запуск по температуре (причем в салоне, если не ошибаюсь), по времени и по запросу с пульта, а у А9 по датчику на двигателе
« Последнее редактирование: 11.04.2008 14:07:04 от zaidim »
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн zaidim

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 070
  • Город: Екатеринбург
  • Кубописатель :)
    • 1Зайцев
Кстати, здесь ну очень подробное сравнение различных версий StarLine: http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=2
Все организовано табличкамиЮ, поэтому различия легко видны... смысл правда не столь понятен (точнее не всегда очевидно, что эти различия дают ??? ), но все-таки.
Ездил на BNZ11 e-4WD 2002г, Skoda Fabia Sport 1.6AT 2010... теперь вот на квадратном Skoda Roomster


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Ну а я по традиции добавлю, что данная тема уже обсуждалась на данном форуме и настоятельно посоветую тредстартеру пользоваться поиском. В противном случае эта тема будет закрыта.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн grusha007

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: астрахань
cenmax super2way 4 года без единого глюка! стоит не дорого, радиус 823 метра, проверял!


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
Так скажу: хочется радиус большой, максимальную стабильность и надежность - Шерхан 5 как золотая середина;
хочется чтобы еще денег осталось - Sheriff 1050, 1055, Starline B9 (у нее сразу скажу тупняков не мало, но в целом хороша, да и GSM модуль родной как апгрейд поставить можно), сигнализации середнячки, но достаточно надежные и стабильные.
...Сам со Starline B9 год откатал на 21093, а сейчас её на куба ставить буду.


Оффлайн artem2536

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Krasnoyarsk
А у меня леопард 90/10.И запуск и двухстороняя связь. тоже вроде доволен.
У меня тоже такой Леопард стоит...есть два нарекания:
1. Это нарекание скорее к установщикам, чем к сигнализации.... Сигналка реагирует на все (даже не значительные) раздражители - прямотоки, грузовики, автобусы, уазики, гром... короче на все что громче пешехода :). Сразу отсеку дальнейшее обсуждение - чуствительность сигналки уже убрал на самый минимум.

2. Второе и самое главное. С этой сигналкой нельзя прикуривать автомобиль - она сразу горит. То есть если зимой авто встало или на отдыхе сильно жгли, то либо сигналку в мусорку либо сразу за новым аккумулятором :) Скажу сразу - мнение не мое. Сначала меня предупредили об этом в сервисе (причем ПОСЛЕ того как поставили :))), а потом я еще и в инете на электро форумах уточнял - подтвердили.
Лично я живу в Сибири... Зимой всякое бывает, даже с прогревами и автозапусками..... Короче чуствую себя несколько некомфортно
« Последнее редактирование: 11.07.2008 07:53:32 от artem2536 »
мужчина должен быть немного неряшлив - либо ширинка растегнута, либо рукав в дерьме


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
1. если хочеш сигналку с двусторонней связью и большой дальностью - Шерхан 5(7) или Пандора 1500(2000), но это дорого
Скажу пару слов про Пандору (у меня как раз 1500)
Недостатки:
1) Оооочень тормозная связь. Время отклика иногда достигает минуты. Не всегда, но иногда просто хочется брелок разбить об асфальт, когда выходишь из магазина с сумками, нажимаешь открытие дверей, а они доооолго не открываются. Или наоборот, торопишься куда-нибудь зайти, а машина долго не ставится на сигналку. Стоишь - психуешь...
2) Очень невнятный монитор брелока. Иногда на нем вообще нифига не видно. Руки нужно разработчикам оторвать.
3) Дальность связи 1.7 км? Бред! Фигня! Иногда 50 метрах прямой видимости не срабатывает. А уж больше 150 метрах вообще никак!
А так то дааааа, навороченная, шокапец. Автозапуск рулит! И по времени и по температуре запускается и с интервалами и в смешанном режиме и всяко-разно... Вобщем, напихали в неё наворотов - будь здоров.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
1) Оооочень тормозная связь. Время отклика иногда достигает минуты. Не всегда, но иногда просто хочется брелок разбить об асфальт, когда выходишь из магазина с сумками, нажимаешь открытие дверей, а они доооолго не открываются. Или наоборот, торопишься куда-нибудь зайти, а машина долго не ставится на сигналку. Стоишь - психуешь...

Это расплата за продвинутые алгоритмы шифрования и передачи сигнала, тут ничего не поделать.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Для чего тебе автозапуск - я лично в эту зиму заводил при -35 - легко без всякого прогрева - машина стояла неделю на стоянке - а тут жгешь бензу - износ стартера и остальных систем - представь неделю стоит на стоянке - кончилась бенза -спалил бензонасос - посадил аккумулятор- результат- никуда не уехал - головняков до опупения.
orbital _ technologicque park