Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Снимаем радиатор печки, не снимая панель (отчёт)  (Прочитано 88279 раз)

Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
блин позвонили сказали восстановлению не подлежит,не подскажете где подешевле новый купить,а экзисте 7000 стоит,дороговато или бу взять?

Опять-таки и этот вопрос в своё время поднимал + смотрел возможность для покупки медного радиатора (для машин в "северной" комплектации) никаких аналогов мне найти не удалось, у всех цены очень кусаются.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
печально,щас купил на разборке за 1500 и самое интересное что они у них все алюминивые,а у меня то медный стоял.это как понимать?у меня не родной чтоль?


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
это как понимать?у меня не родной чтоль?
"Северный" - по каталогу - для стран с холодным климатом. Твой поди ещё 4-х рядный был?
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а я не знаю скольки,вроде бы да,а алюминиевый лучше медного чтоль?там даже соты я посмотрел больше,щас поеду ставить,а с блока как антифриз слить не в курсе?


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
а я не знаю скольки,вроде бы да,а алюминиевый лучше медного чтоль?там даже соты я посмотрел больше,щас поеду ставить,а с блока как антифриз слить не в курсе?
Медный лучше. Антифриз достаточно слить со сливного (болтик пластмассовый который) на основном радиаторе.
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
у меня был залит желтый,а я хочу поменять на зеленый и хотелось бы по максимуму слить чтоб не мешать их и думаю что надо бы с блока слить


Оффлайн toshka-antoshka

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Город: Дзержинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
вчера поставил радиатор,радости нет предела...такой жары у меня в салоне еще не было *\/* *\/* *\/*


Оффлайн ne_chernova24

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня поменял радиатор печки, Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО !%! сэкономил 8к. Потек по резинкам, (фото 13). Имхо верхнюю панель под подушкой (первое фото), снимать необязательно.
AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2000


Оффлайн MrBoris

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Может у кого остался пластмассовый штуцер от старого радиатора печки, а то у меня один сломанный и замазанный чем то подтекает


Оффлайн BES

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Свободный
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Почти танк
Невозможно снять радиатор печки без слива фриона. Поэтому если кто-то знает другой способ, поделитесь. А кто не знает готовьте деньги на заправку.  Спасибо Алексу 22 за фото. Это помогло в разборе. Хочу добавить, что после снятия всего короба отопителя/кондиционера, а также радиатора печки, их осмотра, разбора, промывки и т.д. выяснилось...  Радиатор печки девственно чист как снаружи, так и внутри. Проблема холодной печки была в 5 мм "шубе" из грязи и пыли на радиаторе (испарителе) кондиционера. Крыльчатка вентилятора как раз дует на испаритель кондея, а через него попадает в распределитель: или на печку (т.е радиатор) или в салон. Сам испаритель состоит из толстого (см 5) радиатора, от которого выходят два патрубка в систему кондиционера подкапотного пространства. Именно поэтому, не сняв патрубки - не снимешь радиатор печки.
Какой русский не любит...?


Оффлайн BES

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Свободный
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Почти танк
Вот причина "холодной" печки
Какой русский не любит...?


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад