Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Поможите с кольцом под 16см динамики на передние двери  (Прочитано 9852 раз)

Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
В общем сзади пробем больших не возникло при установке динамиков,  а вот разобрал передние двери - полный !ахтунг!. Такое овальное уе##ще стоит.
Не хочу время тратить на замеры, мож у кого есть размеры этого кольца-переходника под 16см динамики???
Заранее спасибо


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Цитата: "ALT"
В общем сзади пробем больших не возникло при установке динамиков,  а вот разобрал передние двери - полный !ахтунг!. Такое овальное уе##ще стоит.
Не хочу время тратить на замеры, мож у кого есть размеры этого кольца-переходника под 16см динамики???
Заранее спасибо


чет мне не понятна проблема....ну диаметр внешний примерно 175-180 мм....зачем мучаться с замерами то? да главное кольцо на площадке чтоб было. дыры от "овала" нужно закрыть. как проходной вариант проклеить шумкой дырки. лучше фанера+вибродемпфер
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Проблемы то нет.
Вчера посмотрел еще раз, теперь вопрос другой у меня - какая ширина должна быть у этого кольца. Углубление то в двери 3-4 см всего. Сдесь в теме читал что то около 3 см получаеться?


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Цитата: "ALT"
Проблемы то нет.
Вчера посмотрел еще раз, теперь вопрос другой у меня - какая ширина должна быть у этого кольца. Углубление то в двери 3-4 см всего. Сдесь в теме читал что то около 3 см получаеться?


ИМЕЕШЬ ВВИДУ ВЫСОТА КОЛЬЦА НАВЕРНОЕ?  ну там порядка 7 сантиметров можно запросто делать. это если не вылазить из штатных решеток. а вообще эксперемент в помощь
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
"эксперимент в помощь" - мне подходит :)

Что меня смутило, так это то что если вставить эту проставочку - не будут ли динамики упираться в декоративную сетку?


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Цитата: "ALT"
"эксперимент в помощь" - мне подходит :)

Что меня смутило, так это то что если вставить эту проставочку - не будут ли динамики упираться в декоративную сетку?



да и пусть упирается. уплотнительное колечко из паралона проклей по периметру динамика (по идее на большинстве динов уже есть такое уплотнительное колечко) и все.
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
to ШАТО МАРГО
а скажи какого размера динамики входят у нас в двери (в смысле диаметр и глубина)?
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
« Последнее редактирование: 28.05.2009 22:27:57 от 0daliska »
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Я пионеры взял - решил в круговую на все двери одинаковые. http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-1746II-p-4114.html брал по параметрам, и конечно по цене - вроде не че. Но сзади сел послушал - классику, да инструментал еще пойдет, а для рока явно саба не хватает. Может когда впереди поменяю звуковая картина измениться....
Теперь голову подбирать надо - хочу 2-х диновую типа http://www.magnitola.ru/Kenwood-DPX-501UY-p-6113.html кто че скажет?


Оффлайн ШАТО МАРГО

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Город: ВЛАДИВОСТОК
Цитата: "ALT"
Я пионеры взял - решил в круговую на все двери одинаковые. http://www.magnitola.ru/Pioneer-TS-1746II-p-4114.html брал по параметрам, и конечно по цене - вроде не че. Но сзади сел послушал - классику, да инструментал еще пойдет, а для рока явно саба не хватает. Может когда впереди поменяю звуковая картина измениться....
Теперь голову подбирать надо - хочу 2-х диновую типа http://www.magnitola.ru/Kenwood-DPX-501UY-p-6113.html кто че скажет?



по динамикам - если хочется пионер и не дорого лучше золотые поискать.....с желтым диффузором. глядишь саб решишь не ставить какоето время :) по бошке - хорошая голова!
 не живу....я наблюдаю за собственной жизни развитием


Оффлайн Алексей Иванович

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: г. Иркутск
Расскажу про то, как я поставил в передние двери динамики диаметром 16,5 см. Снял обшиву, снял штатные колонки. Взял защитные сетки вместе с пластмассовыми кольцами от новых колонок и обрисовал их на фанере толщиной 18мм. Ну и соответственно выпилил новые кольца взамен штатных. Просверлил в них крепёжные отверстия (разметил по родным кольцам, там три отверстия) и прикрепил на место, ну а потом уже поставил туда новую акустику. ВСЁ!!! :lol: