Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сравнительный анализ Куба с другими авто  (Прочитано 31799 раз)

Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Красивые места, прям наш Горный Алтай)))
Давно к вам хочу, вот достроят прямую дорогу через Вершину Теи, поеду  ;)

п.с. на нескольких фотках горизонт завален - это творческий замысел?
не - это я на ходу фотал из окна.  ;D
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Немного о поломках и проблемах.

Пропала зарядка, как оказалась сгорела интегралка в генераторе, поменяли на девятошную. Все заработало, только лампочка на панели горит, придется ее вытащить. Ремонт обошелся в 700р и 2 часа времени.

Стала жутко греметь подвеска, заехал на диагностику, осмотр показал, что нужно заменить левый рулевой наконечник и кое какие резинки сзади.

Ну и главная проблема 1л масла на 1000км, Похоже двигатель близок к смерти...
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Дарагой Товарисч

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Город: Люберцы МО
  • AZ 10 2001г
    • авеню 77
Цитировать
Ну и последнее: Расход топлива

Место Авто          V  коробка      min   сред   max
1. Totota Vitz           1.0    4AT           5       6        7
2. Toyota FunCargo  1,3    4AT          5,5     6        7
3. Mazda Demio       1,3     5MT          -       9       12
3. Nissan Cube         1,3     4AT          8       9       12

Здесь у Вас ошибка по расходам.
Vitz на автомате, расход значительно больше.
Honda Fit 2003г. 4WD


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Дарагой Товарисч , не забывайте что все зависит от конкретного экземпляра. Статистика велась длительный срок, записывал пробег после каждой заправки, потом надоело...
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Вот сравнение 11-го Куба с Toyota BB и Honda SMX
http://www.tunebb.ru/2009/03/03/kubiki-na-snegu/
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добавлю впечатления от зимней эксплуатации.
Самая горячая печка была в Демио. Кубик надо утеплять, как подкапотное пространство, так и салон. Только заглушил двигатель - остывают мгновенно.
Загонял его на ледовую трассу, тоскливо, хоть и заносы благодаря короткой базе на большие углы, двиг не вытягивает, и кажтся что все происходит как при замедленной сьемке.  ;D
« Последнее редактирование: 15.02.2010 09:09:11 от Andrey_19 »
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Генератор, вернее реле-регулятор с 09 с наступлением минусовой температуры перестал вытягивать нагрузку, садился аккум, поэтому купил генератор на разборке 1800р и 250р за смену.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Немного о клиренсе и проходимости Кубика:

Брюхом нигде ничего и никогда не цеплял. Только бамперами бордюры (ну это всем известно), когда близко к ним подъезжал. Уголок заднего все-таки сколол и провис он еще больше.

Залазил в жуткую кашу, где 15-шка сидела на брюхе. Пластиковая защита под тяжестью налипшей грязи провисала, передняя губа работала как грейдер. Двигался на "1",  с включеной  печкой, стрелка температуры выше рабочей не поднималась. На косогорах немного стаскивало. Когда начинал вязнуть раскачивал руль (ведь передние колеса гребут) ну и друзья подталкивали.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Зимой в морозы на Кубике не ездил, стоит уже 2 месяца. Похож на квадратный сугроб!  :D

Объявление о продаже висит на всех популярных сайтах полгода, спрос "нулевой". Было несколько вариантов обмена, но цену Кубика скидывают очень сильно - меняться не выгодно.  :'( Теряешь где-то 30т.р.

Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Про спринт говорил время среди последних.  ::)
Прошедшей осенью пробовал Куб в слайдинге. Увидел что у угловатых братьев Bb и SM-X неплохо получается, не удержался и выехал на трассу!   

Катострофически не хватает мошности двигателя, надо держать обороты в пределах 4000, тогда едет, но не успеваю выкручивать руль! Зато благодаря короткой базе, большие углы заноса, причем в поворотах не валиться.

Загорелась "ABC", снятием клеммы не вылечилось, но через некоторое время после спокойной езды погасла и больше не тревожила.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн AlexAl

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Еще одно сравнение Куба с конкурентами - http://www.otzyvnoy.ru/competitors/auto/nissan/cube/


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Andrey_19, классная тема! классное сравнение! сам выбирал между Cube az10, Vitz, FunCargo и Fit. И все мне было интересно насколько оправдан мой выбор. Спасибо, ты развеял мои сомнения, за свои деньги Cube az10 - лучший вариант!!!


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Andrey_19, классная тема! классное сравнение! сам выбирал между Cube az10, Vitz, FunCargo и Fit. И все мне было интересно насколько оправдан мой выбор. Спасибо, ты развеял мои сомнения, за свои деньги Cube az10 - лучший вариант!!!

a думаю все равно фит выглядит посовременней...
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
a думаю все равно фит выглядит посовременней...
Не спорю,и посовременней и повеселей едет и мож даже чуть экономичней.... НО! ключевая фраза "за свои деньги"  :)
Фит - это  40-50 тыщщ к стоимости 10 куба


Оффлайн ruslander192

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: комсомольск-на-амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • скорость всегда
 *HELLO* МУЖИКИ Я ДВИГАЮСЬ НА СВОЁМ AZ-10 УЖЕ 6 С ЛИШНИМ ЛЕТ ДА БЫЛА 1 РАЗОК ГДЕТО НА 3-М ГОДУ СЛУЖБЫ АВТО ЗАМОРОЧКА С ИНТЕГРАЛКОЙ БРАЛ ВТОРОЙ С РАЗБОРКИ ГЕНЕРАТОР НО И ОН БЫЛ ИЗРЯДНО УСТАВШИЙ КОРОЧЕ ПОЛЕТЕЛ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА , А ОДИН ГЕНЕЙ ЭЛЕКТРИК " ЗАЯЦ" (ПРОЗВИЩЕ У НЕГО ТАКОЕ) СОБРАЛ ИЗНИХ ЧУДО КАРОЧЕ ОН РАЗБИРАЕТ И СОБИРАЕТ ЭТИ ИНТЕГРАЛКИ КАК ДВОРНИК МУСОР. НУ И ХОДОВАЧКА ПО НАШИМ ДОРОГОМ НЕПЛОХАЯ ХОТЯ И ПРИХОДИТЬСЯ ИНОГДА И ЧТОТО ПОМЕНЯТЬ. НИПОВЕРИТЕ ДАЖЕ НА ЛЕХУСЕ ХОДОВКИ СО ВРЕМЕНЕМ ЛЕТЯТ (ТОЛЬКО СТОЯТ В ТЫЩ РАЗ ДОРОЖЕ). САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН УДОБЕН ВСЕМ ЗИМОЙ В УШАНКЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ И ШАПКА НЕ ВЫТРЕТСЯ ЛЕТОМ СВОБОДНО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ. ДА ЗАГРУЗИТЬ МОЖНО ЧЕМНИБУДЬ ОБЬЁМНЫМ ДА И СМОТРИТЬСЯ КУДА БОДРЕЕ ЧЕМ ФИТ. ФИТ ЭТО БЛИЖЕ К ЖЕНЩИНАМ ДАЖЕ В НАЗВАНИИ А КУБ ЗВУЧИТ КАКТО "БРУТАЛЬНО".
с уважением ко