Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Z12 средний расход топлива по родному счетчику.  (Прочитано 25868 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Брат, кудесник делись, как ты это делаешь? Я с эко режимом оч далек от этой цифры, сейчас показывает 12. Пошагово, как можно ехать 100 и иметь такой расход?
Я включаю климат на 24гр, заслонка открывается, я вообще выключаю печку, она устроена так, что на ходу пока не нажмешь на кнопку циркуляции внутри салона встречный воздух без работы вентилятора продувает сам через печку. Сам к сожалению по японски не пою  ???  поэтому работает магнитофон + габариты. Газульку постоянно нажатой вроде не держу. Как же на нее жать то надо?


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
вчера гонял в надеждинск, скорость 110, 88 км туда обратно по новой трасе расход показал 11, выше цифра не поднялась, эко режима нет,
 ехал сам и вез бабулю


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
                                       Климат круглогодично стоит в режиме "авто", только добавляю или убавляю температуру .  На бортовике всегда стоит моментальный расход, во время движения почти всегда держу в пределах 16-21 км.л  ускоряюсь и приотпускаю газ в эти придельные цифры, авто едет с такой-же скорость, а точнее она как будто катится.  Нужно в обгон, придавливаю, потом опять отпускаю в нужный диапазон. Как бы за 4 года знаю что моему авто нужно и как он себя ведет.   В добавок, всегда вовремя обслуживание не дожидаясь смерти деталей, кстати , свечи стоят новые, 5 тыщ только прошел на них.    Это моя свеча с пробегом в 100 тыщ.
« Последнее редактирование: 25.02.2016 14:59:56 от usik »


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Да и хрен с ним с расходом.
Это ж сколько труда надо приложить чтобы все в зеленьпеесветить *scare* Браво  *BISS*
Что за полосы в верху в низу и еще ниже что там светится?
Планирую usb штатную соорудить в планке рядом с кнопкой аварийки.


создал тему про подсветку, посты перенес туда   ;)
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,25727.msg212161.html#msg212161
« Последнее редактирование: 25.02.2016 17:44:18 от DAN »


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 *HELLO* а я не вижу фото :'(
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ


Оффлайн tiesto

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 482
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Был Кубик-продал...Теперь езжу на КУбике!!
Да и хрен с ним с расходом.
Это ж сколько труда надо приложить чтобы все в зеленьпеесветить *scare* Браво  *BISS*
Что за полосы в верху в низу и еще ниже что там светится?
Планирую usb штатную соорудить в планке рядом с кнопкой аварийки.

!! так
создал тему про подсветку, посты перенес туда   ;)
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,25727.msg212161.html#msg212161
*HELLO*DAN  нам с usikом все равно не соревноваться- это надо быть таким кубоброчером- как он так что если не принципиально- просто ездией, если принципиально- то ТО каждый день!! Серега - без обид,.снимаю шляпу перед твоей скурпулезностью!!! *HELLO*
Я женился в своей жизни три раза, и такое ощущение, что окончил три разных философских факультета.


Оффлайн Alexeyi

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Город: Samara
  • Авто: Nissan Cube Z12
Зимой расход по городу (до работы 12,5 км еду около 30-50 минут) 11,0 - 11,5 км/л
Резина шипы 185/65/15, масло 5в/40 (вроде)


Оффлайн sanya-va

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z12
Езжу каждый день на работу 100 км туда-обратно (60-трасса, 40 город). Летом 15-15.5 км/л. Зимой 13,5-14 км/л.
Масло ЛМ-5W30, колеса 15/65/185. Недавно был в отпуске, покатался по городским пробкам, расход вырос  12 км/л.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Как потеплело, переобулся в лето 175х65х15. И расход вырос  *scare* сейчас показывает 9,8 км/л, передвижение по городским дворикам подготовленным к празднованию дня победы, снег с асфальтом ушел, танки не проедут. А там где нормальные участки дороги, быстро ускоряюсь  ;D Радуюсь динамике новой машины, которая ощутимо подскочила после зимних 195х65х15


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Да еще еко выключил, балдею. Как на дальняк поеду попробую поэкономить ))


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Да еще еко выключил, балдею. Как на дальняк поеду попробую поэкономить ))

У меня нет эко режима, и слава Богу, так как если его отключить, авто все равно не так едет хорошо, как без этой функции.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Спасибо Сереж, я не пробовал другие кубы, без эко. С эко газ тупой до усрачки. Удобно на бездорожье, когда нога на гашетке скачет откровенный +.я не знаю на сколько адоптивный вариатор, но только переобулся на узкую резю меншего диаметра пацюков удивлять стало интересно, понемного укакиваются, за это и бензину почти по 40кету за литр не жалко. Желание ему под капот что то серьезное впихнуть и дальше дразнить, а то на прямой потом доганяют ((
 :-D :-D :D
« Последнее редактирование: 13.04.2016 19:14:17 от DAN »


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Спасибо Сереж, я не пробовал другие кубы, без эко. С эко газ тупой до усрачки. Удобно на бездорожье, когда нога на гашетке скачет откровенный +.я не знаю на сколько адоптивный вариатор, но только переобулся на узкую резю меншего диаметра пацюков удивлять стало интересно, понемного укакиваются, за это и бензину почти по 40кету за литр не жалко. Желание ему под капот что то серьезное впихнуть и дальше дразнить, а то на прямой потом доганяют ((
 :-D :-D :D
Двое товарищей в 11го поставили mr18. Один ваш земляк, но он еще его не завел, у него на мехе. Второй с Челябинска, тоже 1.8 но с вариком, но пока большого результата не вышло, 12.7 у него разгон 0 до сотни. 12 куб 09 года эко режим не предусмотрен, с места до сотни на 16 колесах 10сек. мотор 1.5.   Если и ставить что-то, то MR20 . у него и крутящий пол 200Nm. и мощности уже по интереснее. Кстати, я на своем кубе пока 180 км.с разгонялся, но знаю что 190 он едет. Потом отсек по скорости. А с места , если знать как вариком управлять, то с многими можно по тягаться. Не знаю почему, но на светофорах со мной БМВ, становятся тягаться... Но я ведь не дурак)), по этому даже не пытаюсь участвовать в быстром старте..))


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
что наш зема ща в япе? 


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Да, наверное.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад