Автор Тема: Проблема с запуском двигателя. Нужна помощь!  (Прочитано 9957 раз)

Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
нашол мозг ? если нужен могу посмотреть какой у меня лежит .

Посмотри пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн kotik.8484

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
а в инете не искал ? их же там пруд пруди


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
а в инете не искал ? их же там пруд пруди

Искал, нашел только 711 за 2000 р. но это долго ждать, а так цены от 1000 до 10000


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У нас после морозов все мозги в городе скупили |0/


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вопрос!!!!!!  есть мозг 2U712 Он подойдет?


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. В прошлом эта тема была,вроде в эл.оборудовании по 10 о взаимозаменяемости, поищи.


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пт. В прошлом эта тема была,вроде в эл.оборудовании по 10 о взаимозаменяемости, поищи.
Привет, я нашёл эту тему и не нашёл в ней мозгов под маркировкой 2U712-2U713


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн kotik.8484

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
привет а скажи какой мотор у тебя ?  у меня блок  23710 AN305           A18 N49 TG8  1803    он от мотора CGA3DE   2002 Года.   я етот мотор поставил а мозги старые оставил . ниссан 1999 года


Оффлайн Серг

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Пт. Номера с AN это варики не подойдет. 2u710 -ат, они есть в продаже на дром.ру. Полный аналог твоим 2371м2u710. Так же писали ,что все 2u7хх взаимны, но возможно у каких то будет небольшая не корректная работа на переходных режимах.


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет...  сегодня воткнул мозг 2U712, завелась с полпинка, на ходу ещё не проверял, отпишусь потом как и чего..., двигатель стал вроде ровнее работать, не чувствую вибрации в салоне, а на старом она была.. в общем ещё не понятно. Кто здесь писал что не горит чек вообще, меняй комп. 710 в городе не нашёл, в основном есть 711, 712,713, взял 712 т.к. предлагали приемлемую цену и в одной теме тут видел про компы, что 710 и 711 (можно ещё 511) взаимозаменяемы, я так понял после наших морозов в -40 в течении недели, очень много народа ищет компы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
привет а скажи какой мотор у тебя ?  у меня блок  23710 AN305           A18 N49 TG8  1803    он от мотора CGA3DE   2002 Года.   я етот мотор поставил а мозги старые оставил . ниссан 1999 года
Это с вариатора, спасибо, мне не подойдёт



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вообще про 712 и 713 ничего не слышал и не нашёл. Может тут кто знает в чем подвох? Может рестайл или доработка старых мозгов какая нибудь, но прошивка вроде такая же A18-Q86. Единственное различие в модификации прошивки, у меня TG3, у новых TJ2


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Про негорящий ЧЕК писал я. Проблема сейчас в другом. Машина стоит под большим сугробом. Для покупки надо залезть и снять старый мозг и по ходу иначе никак. Причина?  У меня по документам Альфа Райдер. Но ДВС поменян до меня и по ходу на простой, посему мозг возможно тоже другой. Короче ребус тот ещё.


Оффлайн FBI55

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Про негорящий ЧЕК писал я. Проблема сейчас в другом. Машина стоит под большим сугробом. Для покупки надо залезть и снять старый мозг и по ходу иначе никак. Причина?  У меня по документам Альфа Райдер. Но ДВС поменян до меня и по ходу на простой, посему мозг возможно тоже другой. Короче ребус тот ещё.
Добраться до мозга не проблема, проблема болты на креплении(очень неудобно выкручивать, мне приходилось ложиться на коврик и половина тела была на улице в -35). Ещё пришлось сломать клипсы кожухов по бокам. Для того чтобы снять с водительской нужно открутить подножку для левой ноги, а я не смог, мороз+прикипели болты, из инструмента только отвертка и ключ на 10. Если тебе снять переднюю панель, то фонариком посвети и протри от пыли комп, купи такой же и поменяй все на СТО, либо в тепле, иначе колени примерзают к земле))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 15.02.2019 11:33:56 от FBI55 »


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я в курсе где он стоит и как его снимать. И торпедо снизу частично расколупано(сразу после покупки лазили там, искали причину нерабочести тахометра, так и не нашли, хотя электрик очень грамотный был.). Просто надо откапывать и лезть, а это пока невозможно по некоторым причинам. Вот через недельку в отпуск пойду, может тогда сподоблюсь.