Автор Тема: Фота Отчета Перелопатил CR14  (Прочитано 223372 раз)

Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #30 : 03.04.2011 10:25:22 »
По запчастям у нас есть оч хороший магаз (не реклама) "автомеханик" тел (42 32) 499 000. Говоришь номер кузова, интересующую запчасть они тебе перезванивают и говорят стоимость и в какой магазин приехать. Я сам там прокладку колпачки и много ещё чего брал.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #31 : 03.04.2011 11:22:08 »
Ну вот как и обещал. Пришлось распаковывать коробки потому как точно не помнил что где лежит.
1я) Вот так красиво было упаковано
2я) Вот это нужно снять чтобы вытащить поршня
3я) То что ты увидишь открутив поддон, ещё и маслоприемник торчать будет.


« Последнее редактирование: 03.04.2011 11:28:06 от DAN »


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #32 : 03.04.2011 12:11:12 »
Спасибо я так понял пол машины разобрать прийдется не буду заморачиваться,поменяю клапан соберу и на рынок!спасибо за помощь!Ты наверно недалеко от Владика живешь поэтому и запчасти влет  унас три шкуры снимут перекупы!


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #33 : 03.04.2011 12:48:35 »
Здесь на форуме есть Коля в кубе с Усурийска кажется, он неплохо однофорумчанам по запчастям помогает. Конечно пересылка немного денег съедает, но думаю всяко дешевле, чем с Вашими перекупами.
Ну не знаю, может всё таки один поршенёк через поддон попробовать дёрнуть, да глянуть. Да и пол машины разбирать как - то громко сказано. двигло снимается не снимая автомата, кандишка при этом остаётся заправленной, вся морда у машины разберется минут за 30, полный доступ от фары до фары, та часть что я сфотал, чтобы достать все поршня снимается не трогая ни бугеля ни коренные. Я бы снял, заодно вымыл бы масло приёмник. Тебе всё ровно колпачки клапан и прокладку менять, а что бы разобрать и разкоксовать кольца запчастей не нужно разве что пару дней работы, керосин да пол тюбика герметика. Ну да каждому своё. Как говорят с горем надо переспать. А на свежую голову принимать правильные решения. Удачи


Оффлайн saner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #34 : 06.04.2011 18:39:30 »
Приветствую. А подскажи номера маслосъемных колечек
BZ-11 вариатор


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #35 : 07.04.2011 11:01:35 »
Приветствую. А подскажи номера маслосъемных колечек
Я просто в магазине "автомеханик" сказал номер кузова и мне предложили 2 варианта, различных производителей, поскольку производители оба были жапанскими, по совету продавца взял те что дешевле, за бренд переплачивал не стал. Упаковку наверное выбросил, так что к сожалению номера сказать не могу. В посту выше писал номер тел. магаза думаю можно спросить у них.


Оффлайн 23ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Армавир
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #36 : 13.04.2011 00:14:48 »
Привет, DAN. Респект за работу, особо за отчет. Номера сальников свечных колодцев и сеточки-прокладки клапана CVTC (которая между крышкой и головой) можешь дать?
« Последнее редактирование: 13.04.2011 00:18:02 от 23ru »
BZ-11, EX, CR14, REOF08A,О4г


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #37 : 13.04.2011 12:18:34 »
Привет, DAN. Респект за работу, особо за отчет. Номера сальников свечных колодцев и сеточки-прокладки клапана CVTC (которая между крышкой и головой) можешь дать?
Не ма за що *HELLO*

 1)    Nissan   13276-53Y0A   Сальник свечного колодца   http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6990.msg99965.html#msg99965  
        Сальник свечных колодцев 13276-53Y0A               http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,6990.msg95972.html#msg95972
Я себе покупал в первом же авто магазине просто по типу кузова по каталогу глянули и дали, если надо буду в гараже гляну на старых какие на них  размеры написаны, они по моему стандартные и можно купить в любом магазине.

2) Сеточка-прокладка клапана CVTC "вот ее артикул 13533-AX010"     http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,11160.msg77543.html#msg77543
« Последнее редактирование: 13.04.2011 12:33:52 от DAN »


Оффлайн 23ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Армавир
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #38 : 13.04.2011 13:30:39 »
Спасибо, дружище. Озадачился проверить на предмет грязи(приходилось на тойотах уже два двигателя отмывать), оказалось - зря полез. Чуток лака, можно было не трогать.
Попробую поставить крышку на старых сальниках, (вроде не дубовые), и на всяк случай закажу новые. Поддон на ARBO красный посадил?
BZ-11, EX, CR14, REOF08A,О4г


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #39 : 14.04.2011 13:08:58 »
Поддон на ARBO красный посадил?
Красный ARBO самый термоустойчивый, я садил на чорный ARBO, его тоже вполне хватает. Так что думаю без разницы.


Оффлайн 23ru

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 55
  • Город: Армавир
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #40 : 15.04.2011 00:14:15 »
Нет у нас нормальных герметиков(((. Сравнивал, бросив в масло отколупаный кусочек родного(без изменений) и арбо(за сутки раскисает-разбухает). Приходится мазать очень осторожно, чтобы минимизировать попадание во-внутрь.
Погонял седни моторчик на старых сальниках колодцев. Заглянул - сухо)). Поглядим...
BZ-11, EX, CR14, REOF08A,О4г


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #41 : 23.04.2011 19:40:01 »
Привет подскажите мне непутевому как могли метки на коленвалу перескочить на три звена ,седни снял шкив, втулку,  посветил фонариком и увидел что метка синяя не совпадает с меткой на коленвалу на три звена,выставил соответственно и на распредвалах с разницей на смещение, что скажете, будет работать!?я почему то не смог перекинуть цепь на место имею в виду на коленвалу? :-[


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #42 : 24.04.2011 06:10:29 »
Привет подскажите мне непутевому как могли метки на коленвалу перескочить на три звена ,седни снял шкив, втулку,  посветил фонариком и увидел что метка синяя не совпадает с меткой на коленвалу на три звена,выставил соответственно и на распредвалах с разницей на смещение, что скажете, будет работать!?я почему то не смог перекинуть цепь на место имею в виду на коленвалу? :-[
Метки перескочить не могли, просто Вы попытались вращая колен вал провериться, а передаточное число зубьев устроено таким образом, что метки совпадут, только через заогромезное количество оборотов. Поэтому выставили один раз и забыли, тем более Вы уже знаете способ как можно видеть все три метки одновременно.
Если Вы выставили везде соответственно и на распредвалах с разницей на смещение и на коленвалу на три звена, то никаких проблем не вижу, главное чтобы везде одинаково, на три звена, значит везде на три.
А перекинуть цепь на колен валу и не получиться, там так устроенно что передвинуть нельзя, только вращая коленвал.
Я изначально допустил ту же ошибку решил крутнуть и проверить, затем маслал до открытия третьего дыхания, затем придумал как увидеть синюю метку, затем маслая словил когда она совпала с меткой на коленвалу, затем выставил на распредвалах и фу.. увсё, больше не проверялся :-D, да и зачем их же все сразу видать.
Удачи в ремонте. *YES*
« Последнее редактирование: 24.04.2011 06:27:22 от DAN »


Оффлайн Александр Ивахненко

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Краснодарский кр.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #43 : 24.04.2011 07:09:06 »
Спасибо !Завтра начну собирать,отпишусь о результате.
ХРИСТОС ВОСКРЕС! :)


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Отчёт Перелопатил двигло CR14
« Ответ #44 : 24.04.2011 07:11:33 »
Спасибо !Завтра начну собирать,отпишусь о результате.
ХРИСТОС ВОСКРЕС! :)
Воистину воскрессе!