Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шумоизоляция Nissan Cube с фото  (Прочитано 152602 раз)

Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #135 : 22.07.2012 10:35:57 »
вчера проклеил пол и положил синтепон в крышу ) эффекта еще не опробовал ) думаю как двери проклею - будет супер)
+79098671293
+79141858045


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #136 : 22.07.2012 15:54:29 »
Ильюха, эфект сразу заметишь. Зимой будет теплее
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Panzergrenadier

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Tynda
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #137 : 23.07.2012 08:49:20 »
Я в дверях из вибропласта под подиумы колонок сделал лунки, то есть колонка как бы в своем корпусе получилась, звук изменился сразу, прекратил гулять внутри дверей, ну и насыщеннее стал.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #138 : 23.07.2012 09:22:51 »
Я в дверях из вибропласта под подиумы колонок сделал лунки, то есть колонка как бы в своем корпусе получилась, звук изменился сразу, прекратил гулять внутри дверей, ну и насыщеннее стал.
сомнительно, так как динамику нужен объем, который и создается пространством что в двери. ИМХО


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #139 : 23.07.2012 09:45:26 »
Я в дверях из вибропласта под подиумы колонок сделал лунки, то есть колонка как бы в своем корпусе получилась, звук изменился сразу, прекратил гулять внутри дверей, ну и насыщеннее стал.
сомнительно, так как динамику нужен объем, который и создается пространством что в двери. ИМХО
Ничего сомнительного!Уже давно гоняю с линзами под динамики от StP,т.к шумить двери целиком не хотел.Эффект коллосаль!!!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #140 : 24.07.2012 17:51:30 »
Тоже сомниваюсь что эффект стал супер,не зря же большие колонки делают,вот бы так пластинами продавали.
Объем и деревянный корпус лучше всего,но в нашем случае,хоть изолировать металл.


Оффлайн Илюха-Хабаровск

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБОВОДЧИК )))
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #141 : 25.07.2012 13:43:11 »
заизолировал вибропластом  и к обшивке приклеил сплен 4мм. все правильно сделал? таким образом зашит пол + задние стойки по окна в собачнике и две левые двери. как-то пока не почувствовал эффекта. доделать до конца? или по-другому переделывать придется??????????
+79098671293
+79141858045


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #142 : 25.07.2012 14:50:51 »
здраствуйте. никто не знает где взять схему подключения главного блока электо ростеклоподъемников? случайно,при разборки водительской двери, вылетели провода из косы которая втыкается в блок стеклоподъемников,я поехал искать электрика чтоб обратно подключил,но нарвался на тупых электириков которые на угад начали тыкать,ничего у них не вышла. я нашел более грамотного электирика который пытался прозвонить провода,какие то нашёл- какие то нет,но сказал что блок мне спалили однозначно,надо менять и желательно с косой проводов. блок нашел,а косу нет. поэтому прошу схему или фото этих проводов,понимаю что тема весьма сложная,может кто полезет разбирать дверь,ну и за одно сфотает,а может у кого есть схема. 10ый кузов у меня и полный эл пакет


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #143 : 25.07.2012 15:42:05 »
заизолировал вибропластом  и к обшивке приклеил сплен 4мм. все правильно сделал? таким образом зашит пол + задние стойки по окна в собачнике и две левые двери. как-то пока не почувствовал эффекта. доделать до конца? или по-другому переделывать придется??????????
думаю всё првильно,я так же обклеивал двери,теме же материалами,тока еще третий слой клеил прям на внутреннюю часть обшивки двери,не помню как материал называется,но он как паролон 5мм,така самоклеющийся. сделал 2 двери,уже по тише стало. думаю сделаю все остальные будет гуд. всю машину смысла клеить не вижу,вес машины увеличится


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #144 : 25.07.2012 15:45:33 »
скиньте пожалуйта фото косы проводов на пэп. уже блок купил,но электрик боиться без схемы подключать


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #145 : 25.07.2012 16:18:10 »
ещё говорят хорошо помогает шумоизоляция подкрылок. шум дорги идет именно через них,тем более преднии подкрылки пластиковые(не железные)баробанят... Вот тока как снять их не знаю,там какие то клипсы странные. может кто знает поделитесь . З.Ы. и фото проводов на ПЭП)))


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #146 : 26.07.2012 06:10:59 »
Тоже сомниваюсь что эффект стал супер,не зря же большие колонки делают,вот бы так пластинами продавали.
Объем и деревянный корпус лучше всего,но в нашем случае,хоть изолировать металл.
Ну тогда возите в багажнике S-90 :D,а мы на легке с отличным звуком ездить будем!Сомневаться никому не запрещалось...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Panzergrenadier

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • Город: Tynda
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #147 : 06.08.2012 05:44:14 »
зато ушла вибрация из дверей, да и когда музыку слушаешь, на всю на улицу не звука не выходит)))


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #148 : 10.06.2013 05:36:18 »
Добрый день Уважаемые! Сделал полную шумоизоляцию куба, крыша: вибропласт+сплен+битопласт (на обшивку); двери: вибропласт+битопласт; днище: вибропласт+сплен; а также весь пластик который есть в салоне обшил битопластом. Все здорово, нравиться, музыка звучит хорошо. Но, хочется обшить моторный щит, и передние арки. Впереди имеется штатная шумка, из за которой очень ограниченна площадь обшивки моторного щита и передних арок. Резать ее я не захотел, подлез на сколько хватало возможности.

Теперь вопрос: если я сниму торпеду, т.е. сам пластик, без снятия печки и прочих изысков, у меня получиться снять штатную шумку с утеплителем и добраться до моторного щита? Если у кого нибудь есть опыт обшивки моторного щита и передних арок, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #149 : 10.06.2013 10:52:09 »
Добрый день Уважаемые! Сделал полную шумоизоляцию куба, крыша: вибропласт+сплен+битопласт (на обшивку); двери: вибропласт+битопласт; днище: вибропласт+сплен; а также весь пластик который есть в салоне обшил битопластом. Все здорово, нравиться, музыка звучит хорошо. Но, хочется обшить моторный щит, и передние арки. Впереди имеется штатная шумка, из за которой очень ограниченна площадь обшивки моторного щита и передних арок. Резать ее я не захотел, подлез на сколько хватало возможности.

Теперь вопрос: если я сниму торпеду, т.е. сам пластик, без снятия печки и прочих изысков, у меня получиться снять штатную шумку с утеплителем и добраться до моторного щита? Если у кого нибудь есть опыт обшивки моторного щита и передних арок, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!
про щит не знаю,а арки вчера проклеивал. Там всё просто,поднимаешь машину,скручиваешь колесо,скручиваешь брызговики,под переднем бампером 3 самореза,ну и клипсы отверткой поддеваешь и снемашь. Арка пластиковая,легко гнется,но ребристая(для жесткости),моешь ее водой,обезжириваешь,также клеешь вибропласт самый тонкий и на него сплен тоже самый тонкий. Важно оставлять отверстия где будут клипсы и не клееть край пластиковой арки(5мм) в том месте где он будет соприкосаться с крылом,на видимой стороне машины. Также хорошо бы забрызгать Праймером простанство под подкрылком,он создаст доп виброизоляцию и антикорозийную изоляцию,предварительно помыть канечно и обезжирить и обмортать стоики,пружины и тормозной диск с колодками ПЛЕНКОЙ,чтоб не забрызгать это всё праймером. Видео есть в инете,там правда качество стремное,но всё коментируется и поэтому всё понятно


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад