Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Запах в салоне на высоких оборотах  (Прочитано 5490 раз)

Оффлайн in-force

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Во время движения, при увеличении оборотов до 4-5 тысяч и характерном звуке мотора (разгон), появляется запах горелого. Не похож ни на резину, ни на бензин с маслом на мой взгляд. Могу ошибаться.

На нейтральной скорости при высоких оборотах - запаха нет. В коробке масла достаточно.  Воняет только при повышенных оборотах и через секунд 15 запах улетучивается, если отпустить педаль.   

Есть проблемы с двигателем: подтекает масло с сальника между коробкой и ДВС. 

Куда лезть?  |0/


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
В большинстве случаев воняет от выхлопа, точнее вся срань, которая за зимнее время налипла на выхлоп.


Оффлайн in-force

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
В большинстве случаев воняет от выхлопа, точнее вся срань, которая за зимнее время налипла на выхлоп.

Спасибо Серега), об этом не думал, проверю.  Но почему тогда не пахнет на нейтралке?


Оффлайн Effgen86

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
В большинстве случаев воняет от выхлопа, точнее вся срань, которая за зимнее время налипла на выхлоп.

Спасибо Серега), об этом не думал, проверю.  Но почему тогда не пахнет на нейтралке?
На нейтралке сжигается намного меньше бензина и температуры у выхлопа нет такой, как на ходу с нагрузкой.
Nissan Cube 1,8l CVT 2003
Mazda Familia 1,5l Turbo MT 2001


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
посади за педаль помощника и пусть жмет на гашетку пока ты под капотом прочесываешь носом.
сечет поди у тебя выхлоп
8927З4З4542


Оффлайн in-force

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 33
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Цитировать
На нейтралке сжигается намного меньше бензина и температуры у выхлопа нет такой, как на ходу с нагрузкой.

На нейтралке я давал пять тысяч оборотов, при движении воняло уже на четырёх.  Не думаю, что бензина сжигается намного меньше. Тем более мы оперируем не цифрами.

посади за педаль помощника и пусть жмет на гашетку пока ты под капотом прочесываешь носом.
сечет поди у тебя выхлоп


Сажал уже, крутили мотор - запаха под капотом нет. Сечь кстати может, вся выхлопная довольно изношена. Спасибо за совет. 


Оффлайн angel1664

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Ухта
У меня такаяже проблема, если имеет значение то у меня вариатор !)))


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад