Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube  (Прочитано 11716 раз)

Оффлайн Pahonty

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Город: Москва
Nissan отзывает 46 тыс. машин из-за проблем с топливной системой


Японский автопроизводитель Nissan отзовет 46 тыс. машин модели Cube в США из-за проблем с топливной системой. По данным американского Национального управления по безопасности дорожного движения автотранспорта, у этих машин происходит утечка топлива при движении задним ходом.

Как отмечается в документах регулятора, объемы утечки у автомобилей Cube больше, чем позволяют государственные стандарты США, передает Associated Press.

Как отмечают в компании Nissan, дилеры уже получили уведомление о готовящемся отзыве, а до 30 августа будут предупреждены о данных мерах и владельцы машин.

Отзыв коснется моделей Cube, произведенных с 30 января 2009г. по 30 июля 2010г.

Напоминающий по форме куб мини-автомобиль Cube, производство которого было начато в 1998г., достаточно популярен у американцев. В период с января по июнь 2010г. в США было продано 15 тыс. 530 машин данной модели.

27 июля 2010г.


Оффлайн MiDeT

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
  • Жжжжж
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #1 : 28.07.2010 15:02:01 »
Немного странная новость...

ибо я как раз читал что кубы новые отзывают из-за того, что при аварии, извините, в зад.... происходит утечка топлива, превышающая допустимые нормы.... (как понимаю выявлено на основе тестов)
больше похоже на правду... чем езда задним ходом %~


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #2 : 28.07.2010 16:33:27 »
Господа, это называется простым нерусским словом ПИАР.
Никогда ничему не верьте.
BMW


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #3 : 28.07.2010 22:02:23 »
Господа, это называется простым нерусским словом ПИАР.
Никогда ничему не верьте.

да 100-пудов пиарятся.... :) за тойотой отставать не хотят.....))))))
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #4 : 28.07.2010 23:01:45 »
Каэшн! Даже моей жене прислали письмо, типа мы о Вас заботимся, приезжайте к нам проверить чето-там (гашетку помоему).
Да и продажи такие шаги на мой взгляд повышают дай боже: люди знакомятся с новым можельным рядом, пока тусят в салоне, смотрят оригинальные ништяки и тп.
А самое главное это практически ничего не стоит! Зато какой эффект!
BMW


фудяр

  • Гость
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #5 : 08.09.2011 17:40:04 »
Хотя я и залес с опозданием всетаки на дворе 2011, Кубики вызывали по одной причине - проверка топливного бака оказывается он унас  полностью пластмассовый!!!


Оффлайн proffilaktik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
  • ваз 2111, потом куб кубик!!теперь serenа CN25 4WD
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #6 : 09.09.2011 12:03:22 »
может им и свою впарить докучи


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #7 : 24.05.2013 05:59:47 »
Пардон за некрофилию,но вот нашёл сёдни такую статейку:::::

Nissan Motor Co объявляет масштабный отзыв автомобилей. Под отзывную кампанию попадают 841 000 автомобилей Micra, также известного как March, и Cube, выпущенные в период с 2002 по 2006 годы. Отзыв проходит в Японии, Европе, Азии, Океании, Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Причиной отзыва стал плохо затянутый болт в руле. Как выяснилось, это может стать причиной отказа рулевого управления. Об этом говорится в сообщении японского министерства транспорта. Пресс-секретарь Nissan уточняет, что никаких несчастных случаев, связанных с данной неисправностью зафиксировано не было.

В компании дополняют, что ремонт для всех владельцев автомобилей, попадающих под отзывную кампанию, будет бесплатным и займет не более 40 минут.

 Источник: Autonews
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #8 : 24.10.2014 07:35:30 »
Продолжим тему об отзывах:
Компания Nissan Motor объявила о проведении глобального отзыва моделей Micra и Cube, в которых установлены дефектные модули подушек безопасности, изготовленные японской фирмой Takata, находящейся в центре международного скандала из-за опасных эйрбэгов.
В четверг представитель Nissan Motor сообщил о проведении глобального отзыва 260 тыс. автомобилей March/Micra и Cube 2008-2012 г.в., в которых установлены подушки безопасности фирмы Takata. При срабатывании пиропатрона в них может произойти выброс в салон металлических частиц.
104 905 автомобилей из числа отзываемых находятся в Японии, 30 тысяч — в Европе, и 11 тысяч — в Китае. Подробности о других модельных годах и остальных мировых рынках, где могут находиться такие автомобили, представитель Nissan не сообщил.
Источник: www.zr.ru
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #9 : 24.10.2014 11:17:30 »
А как узнать подходит ли моя машина под компанию? Если да, то местный диллер не может отказать мне ?, я брал машину естессно в Японии :)


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #10 : 24.10.2014 16:09:20 »
не помню де в какой ветке форума но я описывал как у меня ослабла гайка на руле и руль стал болтаться, так что мой машин подошел под акцию отзыва


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #11 : 24.10.2014 19:07:41 »
не помню де в какой ветке форума но я описывал как у меня ослабла гайка на руле и руль стал болтаться, так что мой машин подошел под акцию отзыва

ну и у тебя его забрали и отремонтировали?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #12 : 25.10.2014 05:38:46 »
сам сделал) яж его не в салоне купил) а с помойки в японии) уже тот машин который япошка сдал в утиль и даже заплатил утилизационный сбор!)


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #13 : 25.10.2014 14:08:32 »
вот и я  думаю, что у нас праворульками не будут дилеры заниматься.
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Nissan отзывает 46 тыс. моделей Cube
« Ответ #14 : 25.10.2014 16:57:50 »
Понятно что ни один из офдиллеров Ниссана не будет заниматься этим отзывом,т.к не Микра,не Куб в Раше не продаются...Инфу я вам дал для общего развития так сказать...Остаётся рассчитывать только на свои силы.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад