Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Система Охлаждения...  (Прочитано 20472 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Система Охлаждения...
« : 01.02.2014 22:30:45 »
Прошлой зимой ездил вроде  всё было норм,если говорить точнее не замечал не чего такого..но морозы не опускались до -27....Этой зимой получилось так что антифриз в мороз превратился в гель ...Узнал я об этом когда прогрел авто....печку включила от туда холодный воздух....Сегодня заменил антифриз...полностью выдул старый и залил новый...вошло 5л и200г  ... Завел .... всё начало прогреваться.....Но вот что стало...на улице -17.....авто прогрето но не  на все деление грубо говоря 5 делений....если газнуть до 4-5 тыщ и немного подержать газ...то температура падает,на два или на одно деление, но когда бросаешь газ и обороты опускаются...То через несколько секунд поднимается на одно деление ....  Не пойму.... так должно быть или что-то вышло из строя...Помпа, Термостат?....Термостат менял прошлой осенью...Может когда газуешь идёт циркуляция и холодная жидкость быстро охлаждает блок....


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #1 : 03.02.2014 10:38:29 »
Поменял антифриз ..... поменял термостат...... всё равно температура скачет....на улице -17 и ветрено.....Может картонкой закрыть? Или продать куб и купить Гранту???

P.S Нет желающих подсказать?


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #2 : 03.02.2014 21:22:11 »
Поменял антифриз ..... поменял термостат...... всё равно температура скачет....на улице -17 и ветрено.....Может картонкой закрыть? Или продать куб и купить Гранту???

P.S Нет желающих подсказать?
Какой антифриз залил? Концентрат? Из печки горячим дует?


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #3 : 03.02.2014 21:54:44 »
Странно, когда газуешь, температура падает?? Похоже термостат не закрывается, по большому кругу гоняет, и остывает махом...
Дырка или заклинило...
« Последнее редактирование: 03.02.2014 21:56:22 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #4 : 04.02.2014 07:07:07 »
С цифрами нежели с делениями было бы интереснее, может подключить на время елм или мультик?
У меня был момент , что вентилятором печки и газулькой я аккуратно удерживал закрытый термостат, когда на улке было очень холодно.
Едешь, закрыто, температура на мультике градусов 80, если убавить обороты печки, или поддать газу, то температура растет до 85 и довольно быстро сваливается до 70 с чем то, - значит термос открылся  и впустил в блок ледяной жижи с радиатора
Вариатор не ломается


Оффлайн MITREDAT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #5 : 04.02.2014 08:11:37 »
Поменял антифриз ..... поменял термостат...... всё равно температура скачет....на улице -17 и ветрено.....Может картонкой закрыть? Или продать куб и купить Гранту???

P.S Нет желающих подсказать?
стоит у меня бортовой  компьютер.. по нему все более понятно..
Термостат полностью открывается  на большинстве японских авто при температуре двигателя 82 градуса.. И, ясно дело, когда термостат открывается  он хапает нехилый объем ледяной жижи.. и температура проседает..  и будет проседать если не принять мер...Для того, что бы  было в машине теплее ставят термостаты  расчитанные на 86 градусов.. Я, правда, как-то этим не заморачивался.
Из личных наблюдений... за бортом -30...Сильно  сказывается на  температуре двигателя, затыкание верхней щели в бампере(просто свернул поролон трубкой и заткнул всю)..  нижние не так важны, но  лучше тоже закрыть, хотя бы на половину...
Есть у Куба нашего  особенность.. Обороты двигателя, из-за варика,  редко в районе 3К. т.е. из-за  вариатора, обороты постоянно пониженные, и двигатель греется плохо, соответсвенно и  салон греется дольше...  но по расходу бензина, и летом, это жирный плюс..
И да, для инфы.. температура включения вентилятора на Кубе ~95 градусов..
P.S.  по поводу Гранты.. можно подумать, там проблем ни каких нет.:)  там еще детские болезни со времен девяток имеются.:)
« Последнее редактирование: 04.02.2014 08:27:05 от MITREDAT »


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #6 : 04.02.2014 09:23:39 »
Поменял антифриз ..... поменял термостат...... всё равно температура скачет....на улице -17 и ветрено.....Может картонкой закрыть? Или продать куб и купить Гранту???

P.S Нет желающих подсказать?
стоит у меня бортовой  компьютер.. по нему все более понятно..
Термостат полностью открывается  на большинстве японских авто при температуре двигателя 82 градуса.. И, ясно дело, когда термостат открывается  он хапает нехилый объем ледяной жижи.. и температура проседает..  и будет проседать если не принять мер...Для того, что бы  было в машине теплее ставят термостаты  расчитанные на 86 градусов.. Я, правда, как-то этим не заморачивался.
Из личных наблюдений... за бортом -30...Сильно  сказывается на  температуре двигателя, затыкание верхней щели в бампере(просто свернул поролон трубкой и заткнул всю)..  нижние не так важны, но  лучше тоже закрыть, хотя бы на половину...
Есть у Куба нашего  особенность.. Обороты двигателя, из-за варика,  редко в районе 3К. т.е. из-за  вариатора, обороты постоянно пониженные, и двигатель греется плохо, соответсвенно и  салон греется дольше...  но по расходу бензина, и летом, это жирный плюс..
И да, для инфы.. температура включения вентилятора на Кубе ~95 градусов..
P.S.  по поводу Гранты.. можно подумать, там проблем ни каких нет.:)  там еще детские болезни со времен девяток имеются.:)
Понял..спасибо....Салон прогревается..... меня просто смутило , то что температура падает так быстро....я из за этого и поменял термостат....думал от охлаждайки он умер...так как она у меня превратилась в гель ....Просто куб в первые попал в такой мороз у нас и я как бы не понял что стряслось ... Как бы этот мотор весь изучил.... Но не думал что он такой стеснительный в морозы.) Буду закрывать отверстия ....))


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #7 : 04.02.2014 09:26:18 »
Поменял антифриз ..... поменял термостат...... всё равно температура скачет....на улице -17 и ветрено.....Может картонкой закрыть? Или продать куб и купить Гранту???

P.S Нет желающих подсказать?
Какой антифриз залил? Концентрат? Из печки горячим дует?
антифриз залил Ниссановский 248 , печка дует как полагается.... Как мне уже сказали....надо закрывать радиатор.)


Оффлайн Тох

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #8 : 04.02.2014 14:50:33 »
Серега, что-то точно не так. Я ж езжу без проблем, и машина прогревается достаточно быстро при не слишком то и высокой температуре -15-17. Через минут 30-40 езды вентилятор включаю на 1 положение, перевожу заслонки на стекло или в ноги ибо в лицо полцыхает жар адский даже на первом деление вентилятора. К стати до поездки машина стоит на автозапуске 10-15мин.

у меня есть прога для ELM327 которая показывает наш двигатель, температуру точно! нужно тебе попробовать понаблюдать за цифрами.
Закрывать дырки в бампере, чистый бред
« Последнее редактирование: 04.02.2014 14:53:16 от Тох »


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #9 : 04.02.2014 15:50:44 »
Антох... как бы уже и менять не чего....всё поменяно.... у нас с тобой немного отличие в подогрев коробки....у меня отдельно стоит  теплообменник который завязан с печкой...Пока авто хорошо не разогреешь...это и происходит...Человек с Челябинска тоже мне сказал что было такое....пока мотор не утеплил....Видимо что-то ещё изменили в кубе по сравнению с твоим. Может у термостат стоит на более высокую температуру.?


Оффлайн Тох

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #10 : 04.02.2014 16:09:38 »
т.е. теплообмен антифриза и масла в коробки у тебя происходит так сказать по малому кругу, не как у меня через основной радиатор? который греется только когда уже термостат открылся


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Re: Система Охлаждения...
« Ответ #11 : 04.02.2014 17:12:55 »
Понял..спасибо....Салон прогревается..... меня просто смутило , то что температура падает так быстро....я из за этого и поменял термостат....думал от охлаждайки он умер...так как она у меня превратилась в гель ....Просто куб в первые попал в такой мороз у нас и я как бы не понял что стряслось ... Как бы этот мотор весь изучил.... Но не думал что он такой стеснительный в морозы.) Буду закрывать отверстия ....))
Он не просто стеснительный, у него полнейшее отвращение к зиме:-) у меня при езде в последние морозные дни, когда -24 это уже тепло:-) температура ОЖ не поднимается выше 78 градусов, на светофорах опускается до 65-67 градусов. При поездке 30-40 минут по городу термостат ни разу не открывался...
А картонки перед радиатором, и всякие пеночки не уважаю, может конечно просто лень:-) спасаюсь автоодеялом, и аккуму тепло, и нагревается быстрее, и остывает дольше:-)

т.е. теплообмен антифриза и масла в коробки у тебя происходит так сказать по малому кругу, не как у меня через основной радиатор? который греется только когда уже термостат открылся
Я считал что именно по малому кругу теплообмен с маслом коробки на всех кубиках? Нет?? Ибо если так (см. мою реплику выше) то у меня коробка только сама себя греет в морозы:-o
« Последнее редактирование: 04.02.2014 17:19:50 от Ванко »
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Тох

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Город: Ростов
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #12 : 04.02.2014 17:29:35 »
у меня вариатор свзязан с основным радиатором. В нижней части радиатора есть бачок в котором циркулирует масло коробки


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #13 : 04.02.2014 17:54:29 »
Все верно... в радиаторе основном нагревается масло акпп. Я затупил:-)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Система Охлаждения...
« Ответ #14 : 04.02.2014 19:52:42 »
т.е. теплообмен антифриза и масла в коробки у тебя происходит так сказать по малому кругу, не как у меня через основной радиатор? который греется только когда уже термостат открылся
Да....греется печка и греется коробка.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад