Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бензонасос качает больше 3 секунд.  (Прочитано 10329 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Доброго...два раза случился такой глюк. После как авто отспится ночью и готова меня отвезти на работу ... При включении зажигания насос начинает качать и при своих положенных примерно 3 секунд до остановки он качает примерно 7 секунд..( Авто не заведёно.)... Начинаю пробовать заводить, то стартер крутит дольше обычного и авто не резко заводится.... Зная нашу топливную систему...электронного датчика давление в системе нет, чтоб отслеживать давление в  топливной магистрали ...Значит наводит на мысль..или это мозг так шутит или блок Ipdm, точнее что то с реле...
Может кто сможет  подсказать более разумное объяснения этой странности ...??

P.s Этот глюк случился пока два раза.... разница между ними примерно месяц...


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #1 : 22.10.2013 11:10:02 »
магнитные бури  :D

значит и 12-шка не лишен глюков, пичаль.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #2 : 22.10.2013 14:34:08 »
Скорее всего это не 12ка я у меня карма такая.... потому что все авто что у меня были....у них почти все те же самые проблемы в не зависимости от марки авто...))))


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #3 : 23.10.2013 03:21:37 »
все машины с таким глюком хранились в одном и томже месте (гараж/стоянка)?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #4 : 23.10.2013 09:43:53 »
Улица...)


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #5 : 23.10.2013 09:45:19 »
Ладно..буду ездить, может где станет...тогда и проще искать не исправность.)


Оффлайн MITREDAT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #6 : 19.12.2013 07:27:16 »
Больше тогда интересует другой вопрос... Кто на z12   слышит работу бензонасоса вообще?  у меня модификация с ключем.. т.е. без кнопки.. Поворачиваю ключ в положении  вкл..  Бензонасос не слышно.. До Куба была  Мазда Демио 2004г..  Там слышал звук насоса отчетливо.
Так же, на Мазде, приходилось менять бензонасос, т.к. загудел сильнее, и через какоето время,  помер.... По этому и поднимаю тему..


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #7 : 19.12.2013 09:10:48 »
Больше тогда интересует другой вопрос... Кто на z12   слышит работу бензонасоса вообще?  у меня модификация с ключем.. т.е. без кнопки.. Поворачиваю ключ в положении  вкл..  Бензонасос не слышно.. До Куба была  Мазда Демио 2004г..  Там слышал звук насоса отчетливо.
Так же, на Мазде, приходилось менять бензонасос, т.к. загудел сильнее, и через какоето время,  помер.... По этому и поднимаю тему..
Его слышно...когда раннее утро на улице тихо, поверните  зажигание и слушайте не громкое жужжание под задним сиденьем или когда открыта дверь то в районе задний балке ..


Оффлайн Djoni61

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Город: Rostov on Don
  • Авто: Nissan Cube YZ11
    • Про CUBE !!!
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #8 : 19.12.2013 10:35:47 »
Доброго...два раза случился такой глюк. После как авто отспится ночью и готова меня отвезти на работу ... При включении зажигания насос начинает качать и при своих положенных примерно 3 секунд до остановки он качает примерно 7 секунд..( Авто не заведёно.)... Начинаю пробовать заводить, то стартер крутит дольше обычного и авто не резко заводится.... Зная нашу топливную систему...электронного датчика давление в системе нет, чтоб отслеживать давление в  топливной магистрали ...Значит наводит на мысль..или это мозг так шутит или блок Ipdm, точнее что то с реле...
Может кто сможет  подсказать более разумное объяснения этой странности ...??

P.s Этот глюк случился пока два раза.... разница между ними примерно месяц...
Сержик, может попробовать, проверить бензобак на наличие конденсата. Я так понял, что все случилось во время осенних перепадов температур и дождливой погоды? Можно снять конечно бак промыть, просушить, но можно воспользоваться удалителями влаги, на основе спирта.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #9 : 19.12.2013 10:46:50 »
Серый...это больше похоже на мозговой глюк... так как у нас нет датчика давление в топливной системе...а есть просто сбросной клапан.. Я делаю теперь просто сажусь и сразу завожу..не дожидаясь типа чтоб насос накачал..не зря ведь поставили кнопку старт и быстрый завод... и в -12 в лёгкую заводится не  дожидаясь  накачки насоса...если клапан держит...то и давление не куда не денется.


Оффлайн MITREDAT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #10 : 19.12.2013 14:49:27 »
Сержик, может попробовать, проверить бензобак на наличие конденсата. Я так понял, что все случилось во время осенних перепадов температур и дождливой погоды? Можно снять конечно бак промыть, просушить, но можно воспользоваться удалителями влаги, на основе спирта.
Когда есть конденсат,  чувствуется, как на холостом ходу плавают обороты.. если , конечно, нет подсоса не учтенного воздуха..  Конденсат образуется  если  часто ездить  с почти пустым баком.
Когда менял топливный насос на Мазде 2004 года, думал там будет хлама в бензобаке..  но он, бензобак, оказался чист, ни воды, ни грязи..................зато  сеточка (фильтр) у насоса, была забита основательно...


Оффлайн MITREDAT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #11 : 19.12.2013 14:52:14 »
Его слышно...когда раннее утро на улице тихо, поверните  зажигание и слушайте не громкое жужжание под задним сиденьем или когда открыта дверь то в районе задний балке ..
Да я знаю, но в том-то и прикол, что прислушиваюсь и не слышу.
Кстати.. с верху к бензонасосу не подлезть, я правильно понимаю.. только либо люк пилить, либо бак снимать? не лазил  под сиденье еще пока. Машину взял месяц  назад, 40к пробег.... пока нареканий нет.
« Последнее редактирование: 19.12.2013 14:55:15 от MITREDAT »


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #12 : 19.12.2013 15:23:24 »
Его слышно...когда раннее утро на улице тихо, поверните  зажигание и слушайте не громкое жужжание под задним сиденьем или когда открыта дверь то в районе задний балке ..
Да я знаю, но в том-то и прикол, что прислушиваюсь и не слышу.
Кстати.. с верху к бензонасосу не подлезть, я правильно понимаю.. только либо люк пилить, либо бак снимать? не лазил  под сиденье еще пока. Машину взял месяц  назад, 40к пробег.... пока нареканий нет.
не чего пилить не надо и бак тоже не надо трогать....снимаете заднее сиденье...в ковролине есть крышка....открываете её и под ней лючёк , поворачиваете клипсы снимаете его и вот вам насос..откручиваете большую пластиковую гайку, что держит насос и вытаскиваете весь элемент....


Оффлайн MITREDAT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Бензонасос качает больше 3 секунд.
« Ответ #13 : 20.12.2013 05:34:18 »
не чего пилить не надо и бак тоже не надо трогать....снимаете заднее сиденье...в ковролине есть крышка....открываете её и под ней лючёк , поворачиваете клипсы снимаете его и вот вам насос..откручиваете большую пластиковую гайку, что держит насос и вытаскиваете весь элемент....
Спасибо за инфу, то что есть возможность туда залезть с верху, очень рад.. у мазды с этим были огромные проблемы... Даже съем бензобака был связан с проблемами в виде отламывающихся пластиковых трубочек.:))ну и по аналогии и у большинства фордов типа фьюжена и фокуса тоже.:) Тут, все проще.