Автор Тема: Для клиентов компании "РОСНО" ну и так, чисто поржать  (Прочитано 18042 раз)

Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Стукнул меня перед новым годом, товарищ застрахованный в РОСНО, я особо не расстроился, думал бабло перечислят - починюсь, заодно и подвеску поменяю, а то лежит уже полгода все никак не поставлю.
под замену были фара, бампер, крыло, бачек, омывателя и решетка, а теперь внимание:



у эксперта техника очень правильная фамилия
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


FBI

  • Гость
Неужели так сильно рубят? Почти в два раза, странные какие то оценки износа. Тем более удвляет износ фар, это как ^|^?


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
 :D А вы чего хотели, это не только в Росно, любая страховая так посчитает. Чтоб получить свои деньги нужно ехать в независимую экспертизу, потом получив сумму которую насчитает страховая, обращаться в суд и в судебном порядке на основании результатов независимой оценки вытрясать из них остальные деньги. Только так, подругому никак.


FBI

  • Гость


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Страховые компании даже на новые автомобили стараются срезать как можно больше, а тут 2004 год. в лучшем случае 50% насчитают от реальной стоимости ремонта.


FBI

  • Гость
Получается с Тазов 2004 г.в. вообще 95% нужно срезать ^-^


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я однажды так тоже прокололся тойота была 92г.в. разбили мне морду ремонт в НЕофициальном сервисе ещё и через знакомых обходился около 50 000р. получил я тогда от страховой компании 18 с копейками   :'(


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Так что, совет всем, если ДТП, недай бог конечно, едем прямиком к независимым экспертам(главное найти хорошую контору), делаем экспертизу, с результатами в страховую, говорим вот скока хочу, не согласны, ждём их выплаты и в суд отбивать остатки...


FBI

  • Гость
Времени наверное капец сколько отнимает(


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Неужели так сильно рубят? Почти в два раза, странные какие то оценки износа. Тем более удвляет износ фар, это как ^|^?

Меня даже не износ удивляет, меня удивляет цена на новый бампер в 7243р и цена на его установку в 55 р и по остальным запчастям тоже самое

:D А вы чего хотели, это не только в Росно, любая страховая так посчитает. Чтоб получить свои деньги нужно ехать в независимую экспертизу, потом получив сумму которую насчитает страховая, обращаться в суд и в судебном порядке на основании результатов независимой оценки вытрясать из них остальные деньги. Только так, подругому никак.
Есть опыт? просто на 2 число назначил независимого эксперта.
 Самое смешное что 2 года назад, мне на парковке чуть-чуть замяли заднюю дверь (практически незаметно) и откололи уголок пластиковой накладки двери, тогда страховая заплатила тоже 15 с копейками и их на ремонт хватало за глаза. в этот раз прикинув стоимость оригиналов по экзисту и узнав цену на ремонт вычел из этой суммы износ даже больше чем они насчитали получилось ~ 50 думал на б/у запчасти + поставить, покрасить хватит.
Так что, совет всем, если ДТП, недай бог конечно, едем прямиком к независимым экспертам(главное найти хорошую контору), делаем экспертизу, с результатами в страховую, говорим вот скока хочу, не согласны, ждём их выплаты и в суд отбивать остатки...

Отличный совет, призываю поделиться опытом
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ОТКУДА такие цены на запчасти?


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Они берут цены новых запчастей из всех возможных каталогов выбирают самую дешёвую с самым максимальным сроком доставки и отнимают от этой стоимости коофицент износа который основывается на дате выпуска авто. По работам опять же берут самые зачуханские сервисы в который вы даже побоитесь зайти, по их минимальным ценам считают работы по ремонту. Вот и выходят такие мизерные суммы, а главное все официально по закону, все доки представят если захочеш...


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сегодня вечером посмотрю, если не выкинул распечатку со страховой, какие каталоги они используют для подсчёта стоимости запчастей.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
мне на ТАЗА 1996 года насчетали 22 т.р. в независимой,  замена бампера, крыло, ланжерон ушел один, удар был в зад.
я деньги получил, таза отдал без ремонта за 25, хотя в целом виде не мог за 40 продать )))


Оффлайн tonn132

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 920
  • Город: Омск, Центральный АО
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Куб это хорошо!
для справки, сейчас после того как вам оценили ремонт, делаете независимую экспертизу и если и в этом случае ремонт обходится дороже, подаёте в суд на виновника и он обязан доплатить, вот такая фигня, мне недавно друг юрист поведал...