Автор Тема: Для клиентов компании "РОСНО" ну и так, чисто поржать  (Прочитано 18038 раз)

Оффлайн M@k$

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Город: Smolensk
  • Кубэ был шикарен©
За тазик, точнее за царапину на бампере и заднем крыле до двери нам выплатили 9200, ремонт+краска стоили 4700. Причем без всяких судов, в росгосстрахе
Nissan Cube BNZ11`03 AT, 4WD, Rider --> Kia Cerato Hatchback`06 MT, 2WD, LX


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
для справки, сейчас после того как вам оценили ремонт, делаете независимую экспертизу и если и в этом случае ремонт обходится дороже, подаёте в суд на виновника и он обязан доплатить, вот такая фигня, мне недавно друг юрист поведал...
Это в том случае если сумма ремонта превосходит сумму максимальной выплоты по страховке ОСАГО до 120000 ДОСАГО вроде до 500000. До этих цифр платит страховая(добровольно или через суд), всё что выше взымается с виновника ДТП.


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
За тазик, точнее за царапину на бампере и заднем крыле до двери нам выплатили 9200, ремонт+краска стоили 4700. Причем без всяких судов, в росгосстрахе
Повезло, добросовестные работники попались, побольше бы таких


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
обратине внимание на фамилию эксперта, она многое объясняет.
az10 rider


Оффлайн Mixa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • авы нет и подписи не надо)
2 года назад.Тогда ешё отец ездил на кубе.Был удар в зад слабенький.Сломали бампер,немного загнулась крышка багажника(машина Z10 у кого есть внизу ребро мелкое вот оно помялось) правиться пасотижами(это я конечно грубо сказал но она так и было).Очень серьёзно пострадал отсек запаски(выправляться 3 ударами кувалды).
В общем насчитали нам тогда с помощью знакомого сервиса на 55 тысяч с копейками, а ремонт стоил примерно 10-13 тысяч.В том же сервисе.
Вы спросите почему так ну во первых не надо говорить что это все стоит копейки,а требовать замену
Во вторых эксперту то тоже по фигу скок страховая заплатит,так что может ему проще заплатить 2-3 тысяч он их учтет и они вам вернуться.


Оффлайн sclev

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 472
  • Город: perm
  • Авто: Nissan Cube AZ10
они считают независимо, как показывает практика - насчитывают больше чем дает страховая.
az10 rider


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
они считают независимо, как показывает практика - насчитывают больше чем дает страховая.
Часто бывает что независимая экспертиза насчитывает больше чем тебе обойдётся ремонт, так что если всё грамотно сделать можно ещё и в плюче остаться после ремонта


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Второго числа ездил на независимую, обещали в конце недели результат, посмотрим что насчитают.
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн A.L.E.X.

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 382
  • Город: город Кунцево далекий
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • у меня вообще форд
Сегодня забрал калькуляцию независимой экспертизы, насчитали 69 тыр с учетом износа, теперь в суд
Больше Трэша! Водки и УГАРА например ©


Оффлайн alexvk85

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Желаю удачи. Можеш ещё нанять автоюриста, расходы на него потом страховая оплатит. Если уж брать с них так брать по полной чтоб не повадно было чесных кубоводов обманывать.


Оффлайн AlexeyErm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
На деле в среднем по рынку выплата по ОСАГО составляет действительно 75–80% от суммы реального ущерба. И чаще всего как раз образовавшуюся из-за учета износа разницу должен покрывать виновник аварии. Любой суд будет скорее всего на стороне страховой, вы же сами оформляли страховку, где в правилах было прописано "....с учётом износа.." Выход есть - делать ДОСАГО. При выборе ДоСАГО лучше предпочитать программы с покрытием не меньше 1 млн р. от страховщиков, а тут внимание !!! -  НЕ учитывающих износ машины при расчете выплаты, такие есть, заплатите от 800 - 2000 тысяч, а от геморроя в случае не дай бог чего избавитесь. И тогда уж точно к вам не придраться никаким образом,даже через суд, у вас страховка расширена на большую сумму и износ не учитывается.
« Последнее редактирование: 19.03.2013 17:26:30 от AlexeyErm »


Оффлайн nitex

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
попал один раз я в аварию, ргс насчитал 50 т.р., независимая 140 т.р., полгода по судам и деньги перечисленных. еще пару месяцев и я опять на кубике катаюсь.

расценки с учетом износа.


Оффлайн AlexeyErm

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
А у меня знакомый в Росно отсудил 70 и 90 тыс. по двум искам недавно, суд с июля прошлого года длился. Только об одном сейчас жалеет, что по Закону о защите прав потребителей неустойку не требовал и штраф в 50%.