Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вырастет транспортный налог (с 01.01.2010 года)  (Прочитано 28188 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
С 1 января 2010 года базовые ставки транспортного налога увеличат ВДВОЕ
Регионам дали возможность пополнить бюджеты за счет автомобилистов.



Правительство одобрило вчера поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие базовую ставку транспортного налога вдвое с 1 января 2010 г., сообщило издание «Ведомости».

Налог повышается впервые с 2003 года, эта мера направлена в помощь региональным бюджетам. Регионы смогут увеличить размер базовой ставки налога в пять раз. Таким образом, их потенциальные допдоходы могут составить до 37,5 млрд руб. Правда, снизить ставки регионы смогут в 10 раз (сейчас — в пять). Но пока в России такие случаи исчезающе редки.

Также регионы получат право дифференцировать ставки в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса. Сейчас — только в зависимости от мощности двигателя. В некоторых регионах налог начисляется также в зависимости от возраста автомобиля.

От увеличения налога главным образом пострадают простые автолюбители.

В настоящее время в Москве ставка транспортного налога для машин с двигателем не более 100 лошадиных сил — 7 руб. за 1 л.с. (базовая — 5 руб.), свыше 250 л.с. — 150 руб. (базовая — 30 руб.)


источник http://news.drom.ru/12984.html
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Какой УЖАС! В Москве будут платить 15 рябчиков за КУБ,разорение :'(.
Каждому своё


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Это вовсе не означает, что налог по регионам вырастет в 2 раза.
В прошлом кубоводег


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
давно пора бы уже включить этот долбаный налог в стоимость бензина.
а то мечтаю купить себе мощный бизнес-класс от лексуса, 600h, так на выходных погонять пару раз в год - экологичный, современный.. вот только сил у него столько, что не смогу налог платить! Ведь реально бред сивой кобылы!  или еще..
у меня отец ездит несколько раз в год, пробег не больше 5 тыр!!! и он обязан платить несколько рублей налога по полной за свой современный таз!
у моего товарища навигатор, классная тачла скажу я вам! вот прям по мне шита. чуть больше 40 кило налога в год!
за что? за разбитую подвеску на "дорогах" рязанской области? за разбитые стекла на "автострадах" москвы?
кстати после поездки в нижний у меня появилась трещина на пол-стекла. расстроился ппц. а по приезду домой почтовый ящик торжественно вручил мне квитанцию налога на куб. очень был рад тому что хоть сумма не как на навигатор.
а эти пидоры вещают про антикризисную программу. лучше бы телевизор один раз посмотрели, да куда им, у них дел по горло..
обожаю нашу страну! только вот обожать в ней нечего, кроме бардака, на котором каждый из нас зарабатывает как может..

чета за душу взял этот налог перед сном, сорри, накипело..
BMW


FiZ

  • Гость
Власти совсем обанкротились. Налоги на все поднимут после НГ. А сейчас тем кто на земле живет столько придет... Еще просто не все знают.
Но это ещё что. Продали нас Китаю, по крайней мере ДВ и Сибирь :  http://www.newsland.ru/News/Detail/id/421984/cat/86/
И главное потихоньку так. Вроде даже по зомбоящику не показывали.
« Последнее редактирование: 20.10.2009 00:50:31 от FiZ »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Дума одобрила повышение транспортного налога
Дума одобрила закон, повышающий акцизы на слабый алкоголь, пиво и сигареты. Также в два раза увеличивается с 2010 года ставка транспортного налога, сообщают «Вести».

На заседании в пятницу нижняя палата приняла в третьем, окончательном чтении закон, который поднимает на 10% ставки акцизов на 2010-2012 годы и увеличивает ставки транспортного налога в два раза.

Думская оппозиция выступила против принятия закона. Фракции «Справедливая Россия» и КПРФ предприняли попытку снять закон об акцизах из повестки дня сегодняшнего пленарного заседания. Так, депутаты-коммунисты заявили, что новые ставки акцизов являются «антинациональной мерой». Они предложили ввести прогрессивную ставку подоходного налога и госмонополию на ликеро-водочные изделия.

В итоге 313 из 450 депутатов проголосовали за, а 131 — против.

взял тут
http://news.mail.ru/politics/3044565
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Ну,если вдвое увеличили,то будете платить как в Питере уже лет пять платят.У нас увеличили налог до 100 лошадей в 2010-м с 22-х до 24-х ублей.А насчет алкоголя я наверное сейчас темку создам :)
И ещё не факт,что примут, 
Цитата:  Теперь законопроект должен будет получить одобрение Совета Федерации и подпись президента России Дмитрия Медведева. Недавно Федерация Автовладельцев России передала в администрацию президента более 80 000 подписей, собранных против принятия новых ставок транспортного налога. Возможно, они еще сыграют свою роль.
« Последнее редактирование: 13.11.2009 21:37:08 от nordline1977 »
Каждому своё


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Помню пустые полки магазинов и продукты по талонам.
Однако, на следующих выборах буду голосовать за коммунистов, ибо за..бло уже все это!
Нефть дорогая - Россия - великая держава, нефть упала - великая держава в опе!
Сколько можно!?
В прошлом кубоводег


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
нефть была 160$ - бензин 24 руб
нефть стала 50$ - бензин 18 руб (а не 8 руб - по идее цена же упала в 3 раза)
нефть ша (точно не знаю) около 70-80$ - бензин 24руб

а когда она (нефть) вырастит до 150$ то бензин по идее дожен быть 48 руб  ;D

говорю о средней цене 92
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
нефть была 160$ - бензин 24 руб
нефть стала 50$ - бензин 18 руб (а не 8 руб - по идее цена же упала в 3 раза)
нефть ша (точно не знаю) около 70-80$ - бензин 24руб

а когда она (нефть) вырастит до 150$ то бензин по идее дожен быть 48 руб  ;D

говорю о средней цене 92

 где бы увидеть ценник в 18 рудблей?
а 21.90 не хочешь, это самая низкая цена.

а про лошадей- так мы уже 5 лет по 25 рублей за кобылу платим.
правда есть вариант что один урод возьмет и поднимет до 50
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
знаю что в питере одни из самых высоких ставок по россии...
вроде по 15 руб за лошадь для авто до 100 л.с.
а сколько в москве?
bz11 акпп 2004


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
знаю что в питере одни из самых высоких ставок по россии...
вроде по 15 руб за лошадь для авто до 100 л.с.
а сколько в москве?

самый высокий в нижнем новгороде, точнее в нижегородской губернии  25 рублей ,  ессно до 100 лошадей
« Последнее редактирование: 14.11.2009 19:35:43 от dzpol »
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
закон отправили на пере рассмотрение из за не довольствия граждан
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


OKONSHIK

  • Гость
закон отправили на пере рассмотрение из за не довольствия граждан

Не совсем так отправили на доработку одна из доработок местные власти могли увеличивать налог в пять раз после доработок смогут в 10 раз недовольствие граждан не причем


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
вот тоже хотел написать тему про налог -опоздал :)  ...слышал по радио (местому) что в ангарске 12.12.09. местные автолюбители хотят провести митинг против повышения налогов (в два раза) на на железных лошадок! а как остальные города? ау!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад