Эксплуатация Ниссан КУБ > Ходовая и подвеска

Поднять 11-й кубик

(1/90) > >>

Мистер Бин:
Странно, владельцы 10-х кубов обсуждают возможность приподнять свои машины, а 11-х молчат. Возможно, у 10-го и можно сзади поставить обрезанные пружины от 9-го или 10-го ТАЗа, а у нас сзади пружины с прогрессирующими характеристиками (витки разного диаметра) хрен ТАЗ найдешь с такими пружинами. Если проставки ставить, то куда вверх или с низу, и какие, что с передком делать. Раньше когда на ТАЗах ездил в любом магазине проставки и более жесткие пружины, вопрос решался легко и быстро. А сейчас вопросов куча, а ответов нет. Если у кого-либо есть подобный опыт поделитесь.

Mamont 882:
задние пружины подходят от фанкарги , у них на 1,5 витка больше.

Мистер Бин:

--- Цитата: Mamont 882 от 27.01.2009 22:28:12 ---задние пружины подходят от фанкарги , у них на 1,5 витка больше.

--- Конец цитаты ---


1,5 витка это сколько в сантиметрах, и они "жестче или мягче"?

ALEX 22:

--- Цитировать ---Раньше когда на ТАЗах ездил в любом магазине проставки и более жесткие пружины, вопрос решался легко и быстро
--- Конец цитаты ---

Если задняя часть еще как то безболезненно поднималась, то перед долбило на отбой не по-децки, да и скакать машинка начинала.
Можно было, конечно, и на передних аммортах уши дополнительные приварить, но я сделал проще - выкинул эти проставки...

По теме того же на Кубе - зачем? Не такой уж он и низкий. Ездить надо аккуратнее.
А если уж сильно хочется, поставь колеса 195/65R15 и будет тебе счастие.

serzh:
У меня Cube-Cubic 2005 г. Его посадка была 10-12 сантимов. понятно что это очень мало для его длиного корпуса. Я поставил пружины от ВаЗ 2109. Обрезал 3 витка. Верх немного подогнул а низ пружины не трогал - он там хорошо в посадочное место сел.Теперь просвет 22 сантима. вот как отличаются по размерам родные пружины и от 9-ки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии