Автор Тема: Что Вы думаете о масле Eneos?  (Прочитано 86542 раз)

Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #30 : 21.02.2011 21:32:17 »
Приветствую!морозец в Челябе конечно дал жару всем!!!Кстати,я покупаю только в железных банках и где попало если честно.с утра вчера с автозапуска не завилась-вручную 3 секунды покрутил и все в поряде.масло думаю не причем у тебя-фильтр какой стоит?я просто покупал всегда разные.в основном подешевле.в этот раз родной купил(ну там надпись НИССАН и 300 рубликов стоит)мож дело все в фильтре?или недокрутил?кстати все пустые канистры у папы в гараже-цвета на самом деле с разными оттенками и номера партии-даты изготовления разными шрифтами написаны,а само масло по цвету,всегда смотрю(так как масло всегда остается)идентичны.у меня брат в скайлайн свой всегда ЕНИОС льет.год четвертый вроде пошел.нареканий у него никогда не было.
Холодильничик


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #31 : 21.02.2011 21:35:43 »
о!!!кстати!!!когда в этот раз менял масло,из под фильтра бежало-вердикт-не докрутил.всегда крутил от руки и в натяг.в этот раз закрутил ключем!!!!!!!
Холодильничик


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #32 : 21.02.2011 23:30:42 »
Привет. фильтр оригинал тут особо не сэкономить))), все менял на сто, я не исключаю что не докрутили или от вибрации сместился. собственно чего я в эту темку залез, масло не доливаю по причине малого расхода, к 10 000 уровень падает на сантиметр не боле. я человек дотошный и сравнил остатки старого и новое масло по вязкости. (3 часа на морозе, обмакнул в обе жижи одинаковые спицы, поднял и смотрел когда струйка перейдет в капли, стандартный метод.) так вот вязкость разная, цифр конечно не скажу но старое гуще.!!! Можно оправдать это изменением состава в связи с замораживанием и оттаиванием гараже, но это маловероятно. остается два варианта, либо масло левое, либо корейскому инженеру технологу накануне жена отказала. сегодня днем потеплело , пробовал запуститься маслал минут 15, не хватило чуть чуть)))), акб сдох окончательно, и стартер как то неприличко крякать стал (надо будет посмотреть), да и свечи палюбому залил, короче взял пивасика и положил до завтра. да и еще капать стало по другому не сгустрами а капильками.


Оффлайн toro driver

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: дальнегорск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • мини hammer
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #33 : 19.03.2011 06:57:33 »
лью ESSO 10W-40 полусинтетика
была Ардеха есть Куб мечта - Краун!


Оффлайн denisca79

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • холодильничек
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #34 : 13.05.2011 23:42:35 »
залил Энеоса в коробку!!первое время смотрел не пенится ли,все гуд из гуд,цена норм а масло еще лучше!!!10000 км-полет нормальный!!!
Холодильничик


Оффлайн muha13

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Обнинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #35 : 19.07.2011 00:43:02 »
лью енеос 5w30 завожу и буквально первую секунду отчётливо слышно металическое шлёпанье пустых гидриков (я так думаю), потом они заполняются и двигун работет тихо. енеос для меня вобщем то как и японское авто весч новая, раньше были немцы(фольцы). так вот в "фашистов" своих лил всегда только шелл хеликс полусинтетику, вот за это масло скажу что лучшее ИМХО!!! когда открутил фильтр при замене масла , под ним приятный чистый метал слегка желтоватого цвета (как и должно быть), бывшая хозяйка  кубика тоже лила енеос.......


Оффлайн Djoni61

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Город: Rostov on Don
  • Авто: Nissan Cube YZ11
    • Про CUBE !!!
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #36 : 19.07.2011 13:03:41 »
Вот пришло время менять масло (двигатель HR15). 11000 км назад залил Nissan STRONG SAVE-X SL 0W-20, как и рекомендует ниссан. Тогда оно стоило 1500 р. а теперь 2045 руб. Вот возник вопрос, можно ли его заменить на Eneos GASOLINE SL 5W-30 - (802 руб) или на Eneos SUPER GASOLINE SL 5W-30 - (1022 руб). все эти масла полусентетические. Или есть какой нибудь другой вариант чтобы дешевле ниссановского?
Eneos  хорошее масло, только я думаю все таки надо лить 0w20! Тем более двигло свежее HR15. Мой Куб с таким же двигателем, пришел в Россию видимо с родным маслом 0w20, о чем свидетельствуют записи под капотом. На этом масле я проехал еще 4 тыс. км, с расходом бензина 6,5 \100 км. Сейчас ради эксперимента залил Motul 8100 Eco-nergy 5W30, проехал уже 3 тыс. км, расход бенза увеличился до 7,5\100 км. На следующую замену уже приобрел Motul 8100 Eco-lite 0W20, мне кажется вязкость масла будет влиять на жор топлива Куба.
Что касается цен на масло, если нет денег брать сразу большую канистру, бери в 1 литровых упаковках, 3 литра в этот двигатель с фильтром самая норма! Угара масла не замечаю, так что на 8 тысяч до замены в самый раз! Да и лей синтетику, не мучай  HR 15 - полусинтетикой, если конечно не собираешься продавать Куба в скором времени)))
« Последнее редактирование: 19.07.2011 13:13:16 от Djoni61 »


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #37 : 19.07.2011 14:33:46 »
в литровых банках дороже получится чем  4 или 5 литров.


Оффлайн лысый

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #38 : 22.07.2011 17:07:57 »
лью исключительно Eneos SUPER GASOLINE 5W-50 НИ КАКИХ НАРЕКАНИЙ


Nakarat

  • Гость
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #39 : 05.09.2011 08:30:04 »
Уже почти год лью в Кубика Eneos 5w30 синтетику - всё нормально, угара нет. До этого 2 года ездил на Civic`e, заливал Eneos 5w30 полусинтетику - тоже проблем не было.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #40 : 27.09.2011 10:22:02 »
Ребятки...
Давай писать сколько было смен масла, сколько пробег автомобиля.
А то фихня получается например:
"Автор: Nakarat - Уже почти год лью в Кубика ... всё нормально, угара нет. До этого 2 года ездил на Civic`e, заливал ... - тоже проблем не было. "
"Автор: лысый - лью исключительно ... НИ КАКИХ НАРЕКАНИЙ"
"Автор: toro driver - лью ESSO 10W-40 полусинтетика "
Один только "Автор: denisca79 - залил Энеоса в коробку!!первое время смотрел не пенится ли,все гуд из гуд,цена норм а масло еще лучше!!!10000 км-полет нормальный!!!" - нормальный ответ.
Кто ??? Сколько раз ??? Через какой пробег ???
Ведь ранее уже писалось что одно или даже двух смен масла или трех не достаточно чоб убедиться в качестве масла. Нужно минимум 2 года откататься хотябы 4 смены масла. И смотреть как себя ведет то или иное масло зимой, летом, работа двигателя на горячею или холодную.
У меня тесть уже полтора года ездит ни масло, ни фильтра не меняет на ТАЗ-21063 - это можно расценить как малый пробег или сильно качественное масло с увеличенным интервалом смены. НО!!! нет!!! не то и не другое. Он за эти 18 месяцев прошел не менее 24 тыс км и масло было залито СибНефть стандарт 10W40 полусинтетика. Когда ДВС стал кушать масло, он стал туда доливать с начало СибНефть, потом Лукойл, всю мою отработку Mannol. И о чудо ДВС прекрасно работает, заводится с полтычка, (правда там стоят мои BKR5E-11) не дымит. Ест примерно литр масла на 200...300 км когда я за рулём, а когда гонщик мой тесть на 140 км литр масла.
Сильно зависит от установленного масленого фильтра ... производитель кто? Цена? Например TOPфильтр на CGA3DE - 76 руб, VIC - от 120 ... 220 руб. оригинал - 420 ... 570 руб. Может чем дороже тем качественней или просто накрутка торговая не 40...60%, а просто множитель х2 или встречалось х3.
Судите сами.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ivan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #41 : 20.10.2011 22:29:35 »
 Куб Z10 2002 г.в. пробег при покупке: 88400км, купил в октябре 2007 года. Масло заливал только ENEOS, которое покупал в канистрах. Когда первый раз менял родное-японское на ENEOS, родное масло сливалось чистым. ENEOS с первой же замены сливалось чёрным. Было ощущение, что после замены японского масла на ENEOS, стали слышны металлические стуки в движке. Фильтры ставил - дубликаты. Менял масло всегда с промывкой двигателя посезонно, примерно через 8-10 тыс.км.
 При морозах до -26 машина заводилась без предварительного подогрева с полпинка. Проблемы с движкой начались с протечки сальников клапанной крышки около года назад. Менявший крышку мастер сказал, что, судя по внешнему виду внутренностей,  движек хорошего масла никогда не видел. Весной протекли лобовой и коренной сальники, прокладка клапанной крышки... Коротче в масле был даже копот. Замена результатов не дала - через неделю все течи проявились снова.
 Вчера поставил контрактный ДВС пока залил яповское масло. Родной двигун пробежал чуть более 165000. Наверное, можно было бы и капиталить, но больно время дорого (работаю на машине), да и мастера хорошего ещё надо суметь найти.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #42 : 21.10.2011 08:44:30 »
Куб Z10 2002 г.в. пробег при покупке: 88400км, купил в октябре 2007 года. Масло заливал только ENEOS ...  судя по внешнему виду внутренностей,  движек хорошего масла никогда не видел. ...
 Вчера поставил контрактный ДВС пока залил яповское масло. Родной двигун пробежал чуть более 165000. ...
То-есть получается ДВС отходил менее 100 тыс км  *CRAZ* . ООО это конечно большая потеря.
..........
Учимся на ошибках чужих, при этом совершаем свои.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ivan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #43 : 24.10.2011 22:28:15 »
ООО это конечно большая потеря.

Да уж, потеря-так потеря. 25 руб ДВС + 6 руб замена + расходники. Итого: 35 руб! :(
Правда машинка эксплуатируется, что называется, "и в хвост, и в гриву". Теперь ещё ходовую делать надо, но это уже другая тема....


Оффлайн Семен24

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Александров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Что Вы думаете о масле Eneos?
« Ответ #44 : 23.03.2013 18:19:34 »
Заливал я это масло (хуже не придумаешь). После первой тысячи оно похоже на нефть со сгустками