Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 353368 раз)

petr belan

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #585 : 07.07.2013 10:04:27 »
гомно этот при мус!!!у меня у соседа такой 8 года.так он с ним за""ся совсем *pirate* *pirate* *pirate*


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #586 : 07.07.2013 19:21:08 »
ну все правильно я говорю, максимальная скорость на электродвигатели этой херни 40 км/ч.
и при скорости в 160км/ч бмв м3 на галоне бензина проезжает на 3,5 км больше чем это ггг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Prius
так еще и на пару месяцев машину без движение не оставишь, пипец батарее придет.
А при чём здесь Джереми Кларксон и реальная жизнь?Этот придурок машины только в космос разве что не отправлял ещё,а может скоро и сподобиться...Он в этом тесте над Примусом сугубо поиздевался,и поди ещё думает что люди это за "чистую монету" воспримут.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #587 : 07.07.2013 19:30:46 »
гомно этот при мус!!!у меня у соседа такой 8 года.так он с ним за""ся совсем *pirate* *pirate* *pirate*
Давайте на будущее обойдёмся без зашифрованных матов,и вместе вспомним пункт 4,подпункт 4.2 правил нашего форума.
С уважением... *HELLO*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


petr belan

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #588 : 07.07.2013 19:56:51 »
заколебался *!!!*


Оффлайн Virpil

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 59
  • Город: Каменск-Уральский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #589 : 31.07.2013 08:00:52 »
Т.к. я езжу очень много по городам и весям, то топгир мне не нужен - сам всё проверил. Во-первых - приус не для гонок, а для экономии. Поэтому крейсерская скорость для него 110 км/ч. Конечно он легко пойдёт и быстрее, но смысл пропадает. Расход составляет в среднем в районе 6 литров (с кондеем). Но ради эксперимента можно и в 2 вписаться (только всё нужно делать очень плавно и медленно). Зимой до 8,5 доходило. Вчера было очень ветренно, и я проехал 300 км на 20 литрах. Электротяга действительно где-то до 40 км, но это зависит от скорости нажатия на педаль газа. А реально у меня как-то порвался приводной ремень на трассе. Километра 4 я протянул до сервиса на электротяге (30 км в час). При этом особого разряда (в жёлтый сектор) не произошло. Следует учесть, что у меня оба приуса первого поколения, а есть приус в 30-м кузове с опционной солнечной батареей в крыше. Кондиционер у него работает от этой батареи, а расход уже в районе 4 литров при мощности 100 с лишним лошадей. С 20-го кузова появилась отдельно кнопка включения только электротяги (режим Стелс). Вот здесь все ответы, а также помощь заколебавшемуся приусоводу: www.priuschat.ru
Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой


Оффлайн EvgenySh

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #590 : 09.08.2013 11:35:12 »
Свои "пять копеек": с 2009 по 2011 ездил на Кубе 01 года - это была моя первая машина. Проехал около 80 тыс, за все время кроме расходников (куда включаю и ходовую, т.к. дорог у нас нет) менял только подрулевой шлейф, ну, и делал всякие улучшения - шумоизоляцию, например, замену музыки...
В связи с увеличением семьи пришлось продать и купить Филдера такого же 01 года, его двигатель 1ZZ ел литр масла на 1 тыс., пришлось заменить кольца/колпачки, заодно и цепь с натяжителями/успокоителями, но, все равно, его техническое и косметическое состояние было гораздо хуже, чем у Кубика, но ехал он несравненно лучше, и климат-контроль не влиял на динамику, и места в багажнике хватало для детской коляски, а сзади для детского кресла, детской люльки и жены. У Филдера ходовая гораздо лучше, чем у Куба - дело и в размерах и в надежности - за пробег в 50 тыс за 1,5 года менял только пыльники, зато постоянно приходилось заменять какие-либо мелочи: сальники, подшипники, прокладки...
Как только этой весной отпала необходимость в таком багажнике - большая коляска стала больше не нужна, так продал Филдер и купил шведского Приуса 08 года, о чем нисколько не жалею. Причем, дело не в экономичности, а в надежности и удобстве. Филдер по нескольким параметрам для меня проигрывал Кубу, а Приус для меня проигрывает только в одном - в радиусе разворота - он великоват: на стояночное место, куда я заезжал на прошлых машинах "сходу", на Приусе я не влажу, приходится сдавать назад и выравниваться.

Так что мое мнение такое: Приус - это Куб, только лучше (но и дороже)...
Для езды по городу одного-двух человек, Куб - наилучшее известное мне решение, для трассы (а я по ней езжу много) лучше машина длинней и ниже, но после Куба высота других машин будет давить сверху, ее будет постоянно нехватать  :D
« Последнее редактирование: 09.08.2013 11:36:45 от EvgenySh »
владел AZ10, 2001 год


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #591 : 14.08.2013 19:14:19 »
К зиме планирую приобрести Toyota Corolla Rumion, 2011 г.в. небеганного, а Квадратиша оставлю для жены, пусть учиться)
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн medved

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #592 : 15.09.2013 09:12:06 »
Взял Шкоду Йети. Куб остался в семье - жена пусть учится, да и жалко расставаться...


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #593 : 17.09.2013 17:42:28 »
Взял Шкоду Йети.
DSG или МКПП?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн medved

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #594 : 17.09.2013 23:04:43 »
1,2 DSG Champion limited edition + тюнинг-датчик ABT


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #595 : 18.09.2013 07:08:13 »
1,2 DSG Champion limited edition + тюнинг-датчик ABT
Ну и какие впечатления о работе коробки,особенно в городском режиме?Поделись.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн medved

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #596 : 18.09.2013 09:38:15 »
После обычного автомата к ДСГ надо привыкнуть. Она требует более тонкой работы педалью газа при старте со светофора -  машина либо стоит, либо после секундной задержки рвет с места прямо в зад впереди едущему авто. За 2 недели вроде нашел золотую середину ))) Передачи щелкает вообще незаметно - если разгоняться спокойно, то с удивлением можно обнаружить включенную 6 передачу на скорости 40-50. И никаких дерганий и пинков с 1 на 2 (привет ниссану). Все сказанное исключительно личное мнение, а не реклама )


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #597 : 18.09.2013 15:13:34 »
Понятно...Как и у остальных владельцев таких авто. *YES*
За тобой отчёты по возникшим в дальнейшем нюансам и траблам  эксплуатации робота VAG.Лады?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн medved

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #598 : 18.09.2013 16:10:01 »
Ок. Но до проблем (ттт) я надеюсь не дойдет. Если что - публикуюсь с разрешения snoop в этой ветке.
П.С. Кстати, на этих Ваговских движках тоже цепь. Так регулярно по форуму пробегают темы о том, что на двигателе 1,8 даже при малых пробегах цепь перескакивает (!!!). На 1,2 такого замечено не было. А мы тут горюем, что на кубе после 100-150 тыс. км. цепь растягивается и звенит )))


Оффлайн snoop

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #599 : 18.09.2013 16:24:23 »
А мы тут горюем, что на кубе после 100-150 тыс. км. цепь растягивается и звенит )))
Ну дык Иппония мать! !%!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)