Автор Тема: Кто что взамен куба берет?? или взял?  (Прочитано 353361 раз)

Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #165 : 23.11.2009 12:35:59 »
А мы взяли Pajero IO, теперь по любым бровкам и загородным дорогам без страха. А Кубика оставили. Только он ревнует очень.
url=http://userbars.ru/][/url]


babdima

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #166 : 23.11.2009 15:26:02 »
Моя будущая Nadia уже снята с учета, в понедельник начнем оформлять...
Ох надя надя :-) Брат сейчас продает - очень проблемные движки. Я уже не говорю что надо снять что бы поменять свечи! Движек завален свечами в салон! А по конфорту конечно супер!


EugeneD

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #167 : 23.11.2009 16:14:53 »
 Если у твоего брата 1AZ или 3S FSE (которые D4) - то это его проблемы... У меня -  самый "народный" тойотовский мотор 3S, который стоит на куче машин, и все не нарадуются! Ипсум, Виста, Гайя, Камри, Калдина и ещё и ещё... Он выпускался лет 20, только потихоньку модернизировался. Как говорится, от добра добра не ищут!
« Последнее редактирование: 23.11.2009 17:02:07 от EugeneD »


EugeneD

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #168 : 23.11.2009 18:18:54 »
  Сам я сегодня только договорился, НАДЯ станет моей завтра, но форум НАДИАводов уже почитал... Понял, про что имелось в виду со свечами! Цена вопроса - свечной ключ с шарнирным соединением и 15 минут работы

  http://toyota-nadia.ru/forum/index.php?showtopic=2697


babdima

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #169 : 23.11.2009 19:56:33 »
Да ты прав! именно 3sfse и это его проблемы. поменять свечи с помощью этого чудо-ключа невозможно.
Вот видишь как тебе повезло что у тебя другой движечек. Вообще надя  мне очень нравится :-)
салон очень продуман, плавность езды как на лимузине в сравнении с нашим любимым Ку. Удачи!


EugeneD

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #170 : 27.11.2009 21:09:50 »
 М-да... Что тут сказать! Это просто РАЗНЫЕ машины. Единственное, что после кубика я напрочь отметаю все низкие машинки, в которые надо "влезать". В куба (как и в Надю, кстати) просто садишься. А дальше начинается разница: на кубике едешь так, как он может, а на наде - так, как хочешь. Она как крейсер плывёт, не замечая мелких неровностей совершенно, довольно высокая для "не джипов", резвости мне хватает за глаза. Задний диван - вообще сказка! Во многих авто на переднем чувствуешь себя хуже. В общем, свою задачу "кубик" выполнил, спасибо ему! Но фанатов его я, честно говоря, не понимаю... Приколов много. Конечно, свежая машинка - радость приносит (пока на заправку не заезжаешь), а вот когда пробег подойдёт к 150 тыщам - танцы с бубном обеспечены! Очень геморная электроника, много тупизма в ремонтопригодности, и т.д., и т.п.


babdima

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #171 : 27.11.2009 23:43:39 »
М-да... Что тут сказать! Это просто РАЗНЫЕ машины. Единственное, что после кубика я напрочь отметаю все низкие машинки, в которые надо "влезать". В куба (как и в Надю, кстати) просто садишься. А дальше начинается разница: на кубике едешь так, как он может, а на наде - так, как хочешь. Она как крейсер плывёт, не замечая мелких неровностей совершенно, довольно высокая для "не джипов", резвости мне хватает за глаза. Задний диван - вообще сказка! Во многих авто на переднем чувствуешь себя хуже. В общем, свою задачу "кубик" выполнил, спасибо ему! Но фанатов его я, честно говоря, не понимаю... Приколов много. Конечно, свежая машинка - радость приносит (пока на заправку не заезжаешь), а вот когда пробег подойдёт к 150 тыщам - танцы с бубном обеспечены! Очень геморная электроника, много тупизма в ремонтопригодности, и т.д., и т.п.
Мои поздравления! Если попался хороший экземпляр ;)  Почти со всем согласен, но. Во первых это все таки разные машины по классу, цене. Потом ты же только купил машинку, радуешся. Вспомни как радовался когда Кубика купил!
Машина супер :-) потом покатался и стало надоедать. Сейчас покатаешся на Наде, дойдет до 150 или уже дошло и могу заверить что она тоже начнет ломаться то тут то там. А уж судя по компановке под капотом Надя еще геморнее чем Кубик! Почитай http://www.toyota-nadia.ru/forum/ Там не меньше "Не знаю что делать" "Помогите" "Не тянет" "Жрет масло" и т.д.
Почитал сам - это просто ПИПЕЦ!


EugeneD

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #172 : 28.11.2009 15:52:35 »
1) Читал.   2) Там 99% "гемора" про 1AZ или 3S-FSE.


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #173 : 28.11.2009 17:01:15 »
На экстерьере Нади японские дизайнеры отдохнули, как в принципе и на большинстве Тойот.
В прошлом кубоводег


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #174 : 28.11.2009 21:30:23 »
Ну дак система (канбан) у тойоты рассчитана на то, чтобы все пресс-формы для изготовления деталей были стандартные и за ПОЛТОРЫ-ТРИ (!) минуты можно было бы перейти со штамповки детали на одно авто к штамповке другого (на том же самом оборудовании)... Так что о какой уникальности может идти речь, когда минуту назад сделали запчасть на короллу, а через минуту - уже на надю... (утрирую), но это факт...
Тойоты поэтому и не уникальны... Какие там изюминки... Штамповка... хоть и японская ;)
Бывший кубовод


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #175 : 29.11.2009 13:29:14 »
Приобрели Honda Stream. Двигун К20А, 156 л.с. Автомат 5 ступеней + типтроник. Аппарат вообще рвет. Все марки и чайзеры по 2,5 л отдыхают вообще. Прямо реально чувствуется мощь. Вот тока печка вообще не хочет греть, салон большой. Зато в кубе у меня вообще жара(: Honda для удовольствия, Куб для себя, на нем по городу удобнее (:
Кстати Хонде оригинальности вообще не занимать. Реально произведение инженерного искусства во всем. Я в будущем за Хонду! И Ниссан конечно (:
« Последнее редактирование: 29.11.2009 16:02:45 от Vovarik »


саня

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #176 : 05.12.2009 18:02:46 »
Взял себе Nissan Serena 23 кузов, двух литровый турбо дизель,полный привод на механике.Но куба оставил.


Оффлайн DeadMUSTDIE

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Подмосковье
  • Мое жизненное кредо - всегда !
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #177 : 14.01.2010 16:28:54 »
Я куба продал и взял Тойоту Саен (toyota scion) леворульку - американца. Не разочарован.  :)
Куб, AZ10, 1999 г. CGA3DE AT.F4


Оффлайн ibulat_1986

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 727
  • Город: Spb+Ufa+Sterlitamak
  • квадратный стоматолог
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #178 : 14.01.2010 16:49:16 »
Я куба продал и взял Тойоту Саен (toyota scion) леворульку - американца. Не разочарован.  :)
scion я так понимаю бренд той же самой тойоты представленный на американском рынке. так какую именно ты взял себе модельку сциона?
bz11 акпп 2004


EugeneD

  • Гость
Re: Кто что взамен куба берет?? или взял?
« Ответ #179 : 14.01.2010 21:04:58 »
А у них всего две модели - аналоги IST и ВВ. Причём, первых у нас практически и нет, так что, на 99% - это такой тойотовский кубик.

 Зы: думал о такой... Только надоели эти "губы"! Я на такой тачке просто-напросто на паром не заеду, и к любимой тёще не попаду.