Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Голосование

Будете ли Вы скидываться на "Защиту картера Z10" для написания отчёта?

Да, конечно.
Нет не буду.
У меня уже есть защита и могу сделать отчёт.
Забаньте меня сразу! (настроение сегодня весёлое)

Автор Тема: Защита картера двигателя  (Прочитано 184354 раз)

Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #105 : 04.01.2011 13:16:23 »
Для идеального совпадения отверстий под слив масел пришлось перенести задние крепления


Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #106 : 04.01.2011 13:22:12 »
Одно сообщение не прошло.. Первоначально это была защита от Приоры


Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #107 : 04.01.2011 13:27:49 »
Переделана передняя часть для закрепления на ней бампера, установлены "уши" для закрепления зашиты к "телевизору"


Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #108 : 04.01.2011 13:29:06 »
Ну и результат, обработанный антигравием,
Да, это защита под Z10 кузов
« Последнее редактирование: 04.01.2011 13:31:31 от Uzurpator »


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #109 : 06.01.2011 18:42:22 »
Для идеального совпадения отверстий под слив масел пришлось перенести задние крепления


конечно каждый сам выбирает как убить свободное время, но я все же не понимаю, для чего эти заморочки с выпиливанием отверстий под слив масла. Сливая масло надо менять фильтр - это еще один лючок в который должна пройти рука по плечо (по крайней мере на 11-ом), да и не каждый фильтр просто рукой открутишь, ключ надо пихать. Для слива с кпп надо уже третий лючок делать... И в итоге получится решето какое-то. Защита это ЗАЩИТА. А снимать нормальную, не самодельную защиту не сложно. К тому же двигатель периодически стоит осматривать снизу. Так что не ленитесь друзья 3-4 раза в год снять защиту и нормально обслужить двигатель, не е....ясь самому и не заставляя е....аться сервисменов, пролазия ключами в лючки.
Мое мнение обосновано - т.к. сам занимаюсь продажей и установкой защит Шериф и Альфеко. 70-75% защит выпускаются безо всяких лючков. На редких моделях а/м можно нормально сменить фильтр и слить масло - вот для них и производят защиты с лючками.
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #110 : 06.01.2011 19:55:08 »
Для идеального совпадения отверстий под слив масел пришлось перенести задние крепления


конечно каждый сам выбирает как убить свободное время, но я все же не понимаю, для чего эти заморочки с выпиливанием отверстий под слив масла. Сливая масло надо менять фильтр - это еще один лючок в который должна пройти рука по плечо (по крайней мере на 11-ом), да и не каждый фильтр просто рукой открутишь, ключ надо пихать. Для слива с кпп надо уже третий лючок делать... И в итоге получится решето какое-то. Защита это ЗАЩИТА. А снимать нормальную, не самодельную защиту не сложно. К тому же двигатель периодически стоит осматривать снизу. Так что не ленитесь друзья 3-4 раза в год снять защиту и нормально обслужить двигатель, не е....ясь самому и не заставляя е....аться сервисменов, пролазия ключами в лючки.
Мое мнение обосновано - т.к. сам занимаюсь продажей и установкой защит Шериф и Альфеко. 70-75% защит выпускаются безо всяких лючков. На редких моделях а/м можно нормально сменить фильтр и слить масло - вот для них и производят защиты с лючками.
Базров нет!Единственное профессиональное мнение на эту тему за последнее время! !%!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Uzurpator

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #111 : 14.01.2011 11:32:31 »
При изготовлении защиты пользовался аргументами:
1. Цена - минимальная цена, которую нашел у нас - 3000р. без установки( обошлось в 750+250 антигравий)
2. Зашита нижней части бампера. Хотелось немного защитить низкую часть бампера при парковке к бордюрам и закрыть пробел между телевизором и бампером, чтобы быстро не остывал движок между поездками зимой. Предлагались мне все защиты, которые кончались на телевизоре.
3. размеры по ширине. Получил немного шире, чем стандартная для зашиты от брызг.(был печальный опыт установки Шерифа на другую машину)

По отверстиям под слив. Если посмотреть на то с чего начинал работу, т.е. стандартная Приоровская защита - отверстия уже есть и подходили почти идеально, но т. к. уши все равно переносить пришлось, т.к. стояли шире и у меня есть полуавтомат - подогнал их чтобы отверстия были идеально. Ну  не заваривать же их  ;)
« Последнее редактирование: 15.01.2011 02:56:03 от Uzurpator »


Оффлайн Андрей Грешнов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #112 : 01.04.2011 08:29:27 »
Сегодня поставил защиту картера "Шериф" от Микры K11 на свой куб кузов AZ10 2002 г., подошла без переделок как родная, единственный недостаток теперь буксировочные проушины использовать нельзя. Так что кому интересно на куб 10 тоже есть защита в продаже, только от микры 11 кузов, и мудрить ничего не надо. Стоит 2400 + 300 установка. Ставил на Кирова в ТопМеханнике. Фото позже выложу. Пока только примерно из инета фотки на микре для сравнения http://alta-karter.ru/products_pictures/01428.jpg Вообще что меня сподвигло больше ну установку защиты, так это то что под капотом теперь будет меньше грязи. А по поводу защиты от камней и т. д. наверное тоже полезно, но за 2 года эксплуатации ни разу тьфу тьфу тьфу не стукнулся картером. Но перестраховка не помешает.
« Последнее редактирование: 01.04.2011 10:07:50 от Андрей Грешнов »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #113 : 01.04.2011 09:33:01 »
Сегодня поставил защиту картера "Шериф" от Микры K11 на свой куб кузов AZ10 2002 г., подошла без переделок как родная, единственный недостаток теперь буксировочные проушины использовать нельзя. Так что кому интересно на куб 10 тоже есть защита в продаже, только от микры 11 кузов, и мудрить ничего не надо. Стоит 2400 + 300 установка. Ставил на Кирова в ТопМеханнике. Фото позже выложу. Пока только примерно из инета фотки на микре для сравнения http://alta-karter.ru/products_pictures/01428.jpg Вообще что меня сподвигло больше ну установку защиты, так это то что под капотом теперь будет меньше грязи. А по поводу защиты от камней и т. д. наверное тоже полезно, но за 2 года эксплуатации не разу тьфу тьфу тьфу не стукнулся картером. Но перестраховка не помешает.
Андрюха,только один вопрос-там у тебя к фильтру масляному без её сняти подлезть можно будет?А то другану достанется скоро на халяву такая же,хочет быть
уверенным-ставить её или нет.
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Андрей Грешнов

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #114 : 01.04.2011 10:06:06 »
К фильтру к сожалению тоже без снятия не подлезешь еще один минус.  Всёже не так часто туда и лазишь. Да и снять ее не проблема если что. Надо то 2 раза в год когда масло меняешь.
« Последнее редактирование: 01.04.2011 10:08:27 от Андрей Грешнов »


Оффлайн saner

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: новосибирск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #115 : 06.06.2011 18:28:31 »
*HI*Сегодня купил защиту картера 2000руб для моего куба BZ11 и прям щас установили бесплатно. Защита от микры 12 подошла как родная без дополнительной работы,не шериф ,а Alfeco продавец посоветовал лучше и взял! http://www.alfeco.ru/
Кому адрес из Новосибирска надо то дам в личку
а можно уточнить: от МИКРЫ или все таки от МАРЧА??? ^|^

уточняю от микры 12 с 2003-2006,а не до 2003!

Вот съездил туда сегодня. Мне сказали, что точно от микры не подходит. Говорю мол человек у вас уже ставил, а они мол нам лучше знать. Вобщем доказать-то им  нечем. Да и гонору у продавцов там как будто денег полные карманы *bd* Решил шерифа ставить. Есть желание связаться с представителем в Новосибирске, что он скажет о существовании защиты на кубик 11
BZ-11 вариатор


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #116 : 06.06.2011 19:03:59 »
Бери от микры. На марч просто никто не делает, т.к. праворучка.
Я взял в оптовом от альфеко за 1200. Еще не ставил, но внешне - он.
8927З4З4542


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #117 : 06.06.2011 19:16:25 »
Вот съездил туда сегодня. Мне сказали, что точно от микры не подходит. Говорю мол человек у вас уже ставил, а они мол нам лучше знать. Вобщем доказать-то им  нечем. Да и гонору у продавцов там как будто денег полные карманы *bd* Решил шерифа ставить. Есть желание связаться с представителем в Новосибирске, что он скажет о существовании защиты на кубик 11
[/quote]
Шериф, код 15.507 (Микра 12, 2003 - 2006) - на Z11 точно подходит, у меня стоит 3 года уже. Да и Альфеко встанет 100% (если что готов купить её - серьезно, гарантирую) - может просто купить у них Микровскую (не упоминая Кубик). Хотя не понимаю таких "продавцов"  |0/ X:// сидят наверное на окладах и страдают какими-нибудь комплексами..
Вообще, по данной защите Альфеко получше Шерифа. У Альвеки задние болты идут не в отверстия а в прорези. Это удобнее при сняти/установке - надо только ослабить эти болты и сдернуть защиту (естественно перед этим открутить впереди). А у Шерива надо полностью выкрутить задние болты, а потом при установке надо попадать в крепежные планки (которые лежат внутри подрамника) прямо сквозь защиту. Конечно невелика сложность, но все же Альвеко удобнее..
ЗЫ. пока отходил, ребенок отломал букву на клаве, которая левее "ы", потому Шерив и Альвеко  ;D 8-:D
« Последнее редактирование: 06.06.2011 19:18:18 от Cuber »
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


Оффлайн KRAMAR

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Город: Электросталь, Москва
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #118 : 06.06.2011 20:19:26 »
А я нафиг снял защиту, так она меня запарила это ппц, частенько ей задевал, да и греметь она начинала через неделю, приходилось потом снова протягивать. Из за нее даже думал что подвеске капут, сервисменов закалебал жалуясь на грохот а они только руками разводили и говорили все в порядке возможно это защита. Вообщем без нее мне слаще живется. А вот на зиму скорее всего поставлю обратно,так как постоянно на пузе приходится лазить.
быль белий сталь серый терь воопще не сталь


Оффлайн Cuber

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Город: Братск
  • Cube BZ11
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #119 : 06.06.2011 20:22:03 »
Я припас защиту дюралевую от 2110, когда буду капиталиться, поставлю. Там не сложно, осмотрел, немного болгаркой её порезать, и на уголки посадить :) Должна зайти как родая  ;)
Не забывайте только, что у 11 и 10 Куба крепятся защиты совершенно по разному
BZ11   CR14   2003г.в.   1,4л   2wd   АКП   5 мест   +   ANZ10 2000г.в.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад