Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Голосование

Будете ли Вы скидываться на "Защиту картера Z10" для написания отчёта?

Да, конечно.
Нет не буду.
У меня уже есть защита и могу сделать отчёт.
Забаньте меня сразу! (настроение сегодня весёлое)

Автор Тема: Защита картера двигателя  (Прочитано 184344 раз)

Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Уважаемые Кубоводы!

Подскажите пожалуйста. Имел ли ктонибудь из Вас опыт по установке защиты двигателя.... ну или защиты картера... кароче говоря "Защиты"...
Можно ли её установить на Кубик в принципе, и если можно то какую... родную? заказывать умельцам? или может от русской машины какой нибудь подойдет???

Заранее спасибо за ответы....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #1 : 03.05.2006 14:31:48 »
Я собираюсь после того как диски на 15 поставлю хочу на перед защиту прикупить, примеряли от ТАЗ 2110 впринцыпе надо чуть подрезать и пойдёт, она из каково то сплава в простонародье её называют ТИТАН но титаном там может и пахнет но мало, она лёгкая и крепкая. Вот попробуй может её и поставиш!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #2 : 03.05.2006 14:45:02 »
Цитата: "DITO"
Я собираюсь после того как диски на 15 поставлю хочу на перед защиту прикупить, примеряли от ТАЗ 2110 впринцыпе надо чуть подрезать и пойдёт, она из каково то сплава в простонародье её называют ТИТАН но титаном там может и пахнет но мало, она лёгкая и крепкая. Вот попробуй может её и поставиш!!


Спасибо... надо будет померить размеры.... теперь хоть знаю в какую сторону копать..... Тут вот мнение проскальзывало о том, что не нужна Кубику такая защита.... что стукнуть его поддоном это надо очень сильно захотеть и извернуться..... Кто нибудь прокоментирует???
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #3 : 03.05.2006 14:53:11 »
Есть подозрение что подойдет от микры
http://www.avtozaschita.ru/index.php?a=catalog&mark=22
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #4 : 03.05.2006 19:37:30 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
Цитата: "DITO"
Я собираюсь после того как диски на 15 поставлю хочу на перед защиту прикупить, примеряли от ТАЗ 2110 впринцыпе надо чуть подрезать и пойдёт, она из каково то сплава в простонародье её называют ТИТАН но титаном там может и пахнет но мало, она лёгкая и крепкая. Вот попробуй может её и поставиш!!


Спасибо... надо будет померить размеры.... теперь хоть знаю в какую сторону копать..... Тут вот мнение проскальзывало о том, что не нужна Кубику такая защита.... что стукнуть его поддоном это надо очень сильно захотеть и извернуться..... Кто нибудь прокоментирует???

 Насколько я знаю в доблестном Е-------бурге дороги оставляют желать лучшего, поэтому решать конечно же самому, но в процессе эксплуатации с 2004 г. я на своём не только не задел днищем о что-нибуть, а вообще забыл, как объезжать разного рода припятствия. Замерял расстояние от асфальта до порога в районе передней арки получилось 22 см.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Incubator66-2006

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Екатеринбург
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #5 : 03.05.2006 19:39:23 »
Может я чё-то не догнал....?
А нафига тебе защита? Дорожный просвет у Куба
вполне приличный....Это ведь не джипяра матёрый.
На нём только по городу и окрестносям (типа дачи-фазенды и пр.).
Ну если есть желание - то можно слезть с дороги и проехать довольно далеко.Только аккуратно.
Я на Кубе только однажды днищем шоркнул...
В машине было 5 человек....А дорога была не ахти.
Ну а к озеру летом можно без проблем добраться! :wink:


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #6 : 04.05.2006 06:22:17 »
Цитата: "Incubator66-2006"
Может я чё-то не догнал....?
А нафига тебе защита? Дорожный просвет у Куба
вполне приличный....Это ведь не джипяра матёрый.
На нём только по городу и окрестносям (типа дачи-фазенды и пр.).
Ну если есть желание - то можно слезть с дороги и проехать довольно далеко.Только аккуратно.
Я на Кубе только однажды днищем шоркнул...
В машине было 5 человек....А дорога была не ахти.
Ну а к озеру летом можно без проблем добраться! :wink:


У меня это пережитки от эксплуатации недавно проданного ВАЗ 21102... там без защиты никуда.... частенько ею стукался.... вот и боязно...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #7 : 09.03.2007 21:04:51 »
Форум тут очень большой, но я прочитал почти всё. Столько интересного! Но ещё на один мой вопрос ответ не найден. На моём Кубике нет защиты картера. Дырочек всяких в балках много, а большого железного листа нету. Вопрос: СТАВИЛ ЛИ КТО ЗАЩИТУ САМ И ОТ КАКОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА ЕЁ МОЖНО ПРИЛАДИТЬ? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? Езжу, вроде аккуратно, но лучше подстраховаться. К лету надо будет что-то лепить...-
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #8 : 10.03.2007 07:00:29 »
а зачем тебе защита снизу? таскать лишние киллограмы железа, а потом и грязи которая там будет скапливаться?
ты быстрее порвеш губу у бампера чем картер у коробки или движка
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #9 : 11.03.2007 20:27:12 »
Да ну как-то привычнее, что снизу железяка. На всех моих предыдущих авто защита картера была. Это защита от "всякого случая". Ездим и на пикники, и на речку, и за грибами. Мало ли где "случайный" пенёк может попасться. Защита и ставиться "на всякий случай"...
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #10 : 12.03.2007 06:31:55 »
ну тогда ищи защиту для Микры, но ее похоже придется подрезать
а еще можеш найти умельцев и попросить их сделать защиту по месту
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #11 : 12.03.2007 21:02:02 »
Понятно. Как растеплется - займусь. Раз никто этого не делал - буду первым.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #12 : 13.03.2007 05:26:52 »
Мысля конечно была, но у меня даже на бампере нет ушей, не говоря о чем то еще, крепить ХЗ куда
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Димыч

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #13 : 03.05.2007 05:12:50 »
Не раз уже цеплял пузом за бортики, и на скорости со скрежетом налетал на всякие наплывы на асфальте, и боюсь себе представить, что бы было, если какой нибудь удар примет на себя, например, поддон варика, который совсем не выглядит крепким.. Так что заботу о защите считаю уместной. Может кто-нибудь сооружал ее для кубика? Нам ведь достаточно одного грамотного чертежа. Как вариант крепления спереди предлагаю использовать  буксировочные проушины. Между ними вставляется трубка, притягивается к ним болтами или гайками, и уже к ней можно приварить лист. Чтобы не лишаться возможности буксировки, можно по центру наварить петельку, выбрав такой уровень, чтобы трос не ломал бампер.
иний Куб ноябрь 2000, вариант S, CVT, AZ10-214766.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Re: Защита картера двигателя
« Ответ #14 : 03.05.2007 15:14:14 »
Поделюсь своим опытом сооружения защиты. Т.к. у меня стоит обвес, то защита служит главным образом для упрочнения нижней губы. Итак, первонаперво я нашел лист оцинковки толщиной 3мм. Размеры листа примерно 600х400мм. Но сразу его прилаживать нет смысла. Первое что я сделал это взял такой же кусок крепкого и прочного картона, подойдет упаковочный картон от коробок из-под телевизора или холодильника. Вооружился канцелярским ножом, фломастером и крокодильчиками (за неимением оных можно применить прищепки) и залез в яму под машиной. Затем надо очень внимательно и аккуратно делать шаблон, при необходимости сразу на месте подрезая картон (главное не переусердствовать и не ошибиться). Наметить крепления и в этих местах крепить прищепки. В местах где будет требоваться изгиб надо фломастером намечать линию изгиба. Работа заняла у меня около часа. Вот теперь, когда шаблон готов, вы сможете оценить свой труд. Дальше дело техники. При помощи болгарки я вырезал из листа оцинковки нужный фрагмент, нанес места для отверстий, перенес линии изгибов на металл.  Затем в больших тисках (у нас в мастерской есть огромные тиски с губками 500мм шириной) все аккуратно загнул, затем высверлил отверстия и провел финальную обработку кромок листа металла. Это отняло около 2,5 часов. Ну а ставить уже заметно проще - лист встал идеально (вот что значит тщательная примерка). В итоге получил отличную 3мм защиту, которая не ржавеет, имеет сложную форму и вдобавок очень хорошо заходит на нижнюю кромку переднего бампера, что защищает его от случайных шорканий.


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад