Автор Тема: Добрый совет владельцам 11-го кузова...  (Прочитано 116666 раз)

Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Я уже посмотрел.
Пора майонез покупать  :)
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
а че, его (майонеза) не ма что ли дома? скажи вот ведра другой вопрос. у меня валом, тебе дать?
fucking fuel economy


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Давай, буду благодарен!
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн Serega

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Город: Пушкино
Надо заглянуть!


Оффлайн eLmUcHo

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Новороссийск
такая же проблема и у меня, родная крышка что есть что нету.
Причем по работе вот что заметил: у 2002 - 2004 проблема есть у всех, а вот пару раз заезжали 2005-го Кубы, у них там все чистенько, жаль что фото не сделал...

У себя проблему решил с помощью литола: сначала цинкарем прошелся, а потом замазал литолом и сверху тканью прикрыл, затянув хомутом.
Настроения особо возиться не было, почему и не стал ничего серьезного делать...


babdima

  • Гость
Я так понял что вода стекает по жгуту проводов, который рядом с правой стойкой проходит.


Оффлайн abanana

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • ПАПА В КУБЕ
Я так понял что вода стекает по жгуту проводов, который рядом с правой стойкой проходит.
Именно оттуда! Я специально воду лил, чтобы посмотреть.


DeNS

  • Гость
Молодцы ребят!!! Зачетный совет! Пойду завтро посмотрю!


Оффлайн Pol

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Камчатка
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Аналогичный момент, причем видел эту ржавчину еще пол года назад, да не придал значения, мол потом разберемся. Спасибо автору темы - напомнил, что нужно пойти  сделать машинку. Поступил как рекомендовано - подсушил, зачистил, замазал тех. вазелином и накрыл донышком от ведерка, единственное что высоту этой крышечки сделал 1,5 см т.к. выше не пролезала- не пускал крепеж проводки, и добавил немного герметика в четыре точки- для фиксации, что бы не болталась. На все про все ушло не больше получаса, но кому в ломы возится, мне кажется достаточно замазать герметиком отверстие под крючком который удерживает шланг стеклоомывателя расположенного как раз над этой "невезучей" стойкой.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Причем по работе вот что заметил: у 2002 - 2004 проблема есть у всех, а вот пару раз заезжали 2005-го Кубы, у них там все чистенько, жаль что фото не сделал...
В Кубе 2005 года тоже такая ерунда. А если просто литолом края намазать родной заглушки? может поможет? литол же воду отталкивает и заглушка более герметична должна сидеть(ну это теоритически). Немного японцы просчитались :)Ну нечего что японцы не продумали, русские исправят  ;)


Оффлайн MINIMAL.666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодарс. кр. г.Крымск
Привет всем, специально посмотрел у себя у меня все нормально. У меня в другом месте косяк уже надоело мыть постоянно грязь под капотом под горловиной по омыватель не пойму откуда грязь, мож кто сталкивался
У такая-же история,но я пока не замарачивался!


Оффлайн MINIMAL.666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодарс. кр. г.Крымск
Сегодня поехал на рынок купил крышки для стоек 2109.проверено-они не подходят!


babdima

  • Гость
Сегодня поехал на рынок купил крышки для стоек 2109.проверено-они не подходят!
Они случайно разные не бывают?  Я то что написал выше истиная правда!!! Брал померить с машины ВАЗ2109 (год не знаю) была похожа как на фото.
Ты такие же купил? Я В Руси такие не нашел. были немного другие.


Оффлайн MINIMAL.666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодарс. кр. г.Крымск
Да,такие как на фото!15 рублей стоит.Ради интереса посмотрю на 2109.Я себе от майонеза поставил,но воды у меня там не было!


Оффлайн MINIMAL.666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Краснодарс. кр. г.Крымск
Кстати сегодня посмотрел на 2109,1998 г. в.,крышка оказалась такая же как я купил,один в один!