Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Капитальный ремонт двигателя CGA3DE. Фотоотчет  (Прочитано 268067 раз)

Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
афигеть. ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!!! не только сам ремонт, но и документирование для нас.
респект автору.
« Последнее редактирование: 07.08.2014 17:12:16 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Делал недавно капиталку на своем, многое из этого отчета пригодилось, времени на ремонт у меня ушло 7 дней (первая капиталка двигателя в жизни ;D) при этом вытаскивал двигатель из куба. В первый раз много времени ушло на демонтаж и разборку двигателя с вопросами "как они туда это запихали и как это достать"  и полную чистку и промывку разобранного двигателя.
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Лежит в гараже старый двигатель, новый контрактный работает как часики, вот думаю, взять отпуск и повозиться с ним, уж очень охота, руки прям чешутся, при такой "карте минных полей" не страшно откапиталить, главное как его потом обкатать?:(


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
ребята, расскажите как вы звезды распредов откручивали, у меня чет не идут никак (((


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
по звездам распредвалов они фиксируются ключом на 22 и на ключ длинную трубу, болты звездочек тоже лучше откручивать с удлинителем. При капиталке я менял почти весь привод грм, меток на старых не делал а выставил все по меткам на новых цепях там все быстро можно выставить если они меняются а не старые назад. Колпачки маслосьемные снимал узкими пассатижами, запрессовывал головкой на 10 с удлинителем 
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Лежит в гараже старый двигатель, новый контрактный работает как часики, вот думаю, взять отпуск и повозиться с ним, уж очень охота, руки прям чешутся, при такой "карте минных полей" не страшно откапиталить, главное как его потом обкатать?:(
по обкатке в этом отчете написано, да и особо заморачиваться не стоит, я первые раза 3 просто на месте грел двигатель до рабочей затем глушил, и шас пока езжу стараясь не поднимать оборотов больше 2000, прошел где то 250 км, покатаюсь еще км 100 и подниму планку до 2500, и так далее)
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн vitamin

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • "ЧЕРНАЯ ПУЛЯ"
Добрый день всем, подскажите где в новосибирске и у кого можно сделать (отрегулировать клапана, шайбы поставить там где надо вытачили (изготовили) новые, желательно чтобы загнать-отдать, придти забрать когда все готово) а то уже надоело, тарахтение. На Ладье на писарева еще по зиме цепь, натяжители и ролики поменял как они сказали типа из-за них тарахтит и т. д.  приехал забирать как тарахтело так тарахтит.  Может конечно и нагрели но сам вроде видел что разбирали, запчасти все старые отдали, мастер говорил я типа пластинки подложил типа отррегулировал немного тише стало но не то, через 3 мес затарахтело нормально. к ним приеха они мне типа клапана регулировать надо но мы не делаем. Вот и думаю к кому обратиться, никому верить нельзя!!!! >:!>
Привет! В разделе Новосибирск есть тема "ремонт и диагностика" там мы как раз о таком мастере беседуем - почитай ! Уже третий квадрат там ремонтируем - не нарадуемся умельцу !!!


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
по звездам распредвалов они фиксируются ключом на 22 и на ключ длинную трубу, болты звездочек тоже лучше откручивать с удлинителем. При капиталке я менял почти весь привод грм, меток на старых не делал а выставил все по меткам на новых цепях там все быстро можно выставить если они меняются а не старые назад. Колпачки маслосьемные снимал узкими пассатижами, запрессовывал головкой на 10 с удлинителем
Все, распреды снял, теперь не могу бошку открутить ((( это пинзец, двиг снят...


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
снял голову ) нужен был рычаг посильнее  *\/*


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Как и обещал отписываюсь через 5000 км после ремонта. Расхода масла так и нет. Ничто нигде подтекать/"сопливить" не начало. Расход бензина и динамика, по сравнению с состоянием на 3000км после ремонта, не изминились.  Вобщем катаюсь довольный как слон :)


Оффлайн angel13_kv

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Березники
Здорово! а двигло CG13DE так же капиталится?!
Теперь я катаюсь на Honda Mobilio Spike


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Здорово! а двигло CG13DE так же капиталится?!
Абсолютно!


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здорово! а двигло CG13DE так же капиталится?!
Абсолютно!
Малюююсенькая оговорочка, артикулы некоторых запчастей на CG13 другие нежели те, что приведенные мною.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Малюююсенькая оговорочка, артикулы некоторых запчастей на CG13 другие нежели те, что приведенные мною.
например прокладка ГБЦ у CG13 и CGA3 отличается двумя каналами (на CGA3 больше). Хотя продавцы з.ч. говорят, что они абсолютно идентичны, соответственно если вы покупаете прокладку для CG13, но ставите на CGA3, то не забудьте в прокладке сделать два отверстия, сравнив с вашей "родной".
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Max_v_Cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Омск
Спасибо Друг!!!!!
Завтра распечатываю твой мануал, закупаюсь запчастями, инструментами и в бой!


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад