Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена лямбда зонда (кислородный датчик)  (Прочитано 357268 раз)

Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
Произвёл замену лямбда-Зонд на Бошевскую от ВАЗ-2110, стоит 1045 рублей, имеет четыре контактных провода, обрезав ненужную абсолютно клемму, соединил черный провод с черным (единственным) от своей обрезанной лямбды, белые провода просто обрезал за ненадобностью, серый закрутил на корпус, в общем все как советовал многоуважаемый Freelancer, прилагаю фотки некоторые, по замене заняло ровно 15 минут, из инструментов : ключ на 21, паялник с аксессуарами, кембрик, изолента.

http://www.my-photo.ru/?g=24112
 
 
« Последнее редактирование: 19.04.2008 13:28:48 от SHTURMAN »
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
очень ждем результатов...


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
А результаты на лицо, машина стала заметно поприемистей, уже это хорошо, расход тоже упал, замер пока не делал, но стрелка ползёт вниз заметно медленнее..
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
А я вчера отключил лямбду, с утра завел без нее и загорелся чек!!! после чего машинку как будто ктото за зад держит!!! :'(
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн SHTURMAN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Город: Санкт-Петербург
А я вчера отключил лямбду, с утра завел без нее и загорелся чек!!! после чего машинку как будто ктото за зад держит!!! :'(

Так подключи обратно, это говорит о том, что она у тебя исправна была
Z10, черный, а теперь ещё на Либерти RM12


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
Так я подключил, а чек так и горит, как его сбросить не знаю!!! отключением аккумулятора не помогло!!!! :-[
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Так я подключил, а чек так и горит, как его сбросить не знаю!!! отключением аккумулятора не помогло!!!! :-[
читай внимательлно тему про считывание ошибок
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Kot27rus

  • Гость
 ???господа кубаводы.а где стоит эта самая лямбда на АZ10 и для чего она предназначена?


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
господа кубаводы.а где стоит эта самая лямбда на АZ10 и для чего она предназначена?


открываешь капот, смотришь на вниз и на выпускном калекторе видишь такую штуку, которая вкручена в коллектор!!! это и есть датчик лямда зонд!!!! ;)
Nissan Cube S White Z10, 2000г.


Оффлайн ctac

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
Сегодня поменял кислородник! машина стала ГОРАЗДО приемистей я даже и не ожидал от КУБИКА такой резвости ;D да и заметнно снизился расход с 12литров до 8л /город!!! По скорости с мертвым кислородником 155км\ч и рев двигла был ужасающим! а сейчас 160км и это кажется еще непредел(дальше побоялся т.к диск кажется кривой бьет в руль сильнно)


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
О великие Гуру ниссанфаста и екзиста подскажите пожалуйста.
Решиля поменять лямбду... по всем симтомам мертва, но на осцилограф ее не носил.
Посмотрел по Фасту номерок 22690-0U000
на экзисте цена 1953. дороговато.
Там же говорят есть аналог от Bosh однопроводной все как мне и надо
номерок  0 258 986 501 ценник 1131р. ценник мне нравится больше.... НО!
дай думаю введу в поиске бошовский номер... и что же я вижу у его есть аналоги и не один:
  ATS 01026   Лямбда-зонд  -  442,14 Р 
  ATS 01027   Лямбда-зонд  - 442,14 Р 
  ATS 01051   Лямбда-зонд  - 442,14 Р 
  ATS 02040   Лямбда-зонд  - 442,14 Р 
и ценник еще более приятный!!! Вопрос подойдет ли это к моему Кубику ????
ATS - немецкая фирма.



babdima

  • Гость
А результаты на лицо, машина стала заметно поприемистей, уже это хорошо, расход тоже упал, замер пока не делал, но стрелка ползёт вниз заметно медленнее..
Ну где же резулбтат то ? ???


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Отчет.
Решил я поменять ламбду. По косвенным признакам (воняло гавном при непрогретом движке и повышенной нагрузке) она была мертвой.
Купил на экзисте бошовскую однопроводную номерок 0 258 986 501.
Установка проста, выкрутил старую провод отнее обрезал новую вкрутил и обжал кончик вокругстарого провода.ВСЕ.
По началу разницы особой не почувствовал. Но потом она одумалась или я себе на фантазировал но стала меньше урчать и на литр с копейками стала меньше кушать в городском режиме, на трассе не мерил -некуда пока. Но все равно дофига как мне кажется 10.2 в среднем по городу... но дальнейшую борьбу вести смысла нет т.к. невозможно отбить цену запчастей.


Оффлайн 010

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
Сегодня поменял кислородник! машина стала ГОРАЗДО приемистей я даже и не ожидал от КУБИКА такой резвости ;D да и заметнно снизился расход с 12литров до 8л /город!!! По скорости с мертвым кислородником 155км\ч и рев двигла был ужасающим! а сейчас 160км и это кажется еще непредел(дальше побоялся т.к диск кажется кривой бьет в руль сильнно)
какую ставил лямбду?


кстати ATS лямбду ктонить ставил???
« Последнее редактирование: 23.09.2008 10:58:31 от 010 »


Оффлайн игорь 2

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Город: Братск
  • И снова бой покой нам только снится
В  общем гулять так гулять Решил я сегодня поменять зонд В старом был обрыв нагревателя после аварии Ошибка 91Поставил NTK трех проводной за 1600 Машине добавили табун лошадей Конечно субъективно С расходом не определился


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад