Автор Тема: Нифига себе заменил термостат!  (Прочитано 2552 раз)

Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
 Привет!заборохлил у меня термостат,утром поехал купил новый ну и тосолчика соответственно.дай думаю и свечи заменю заоодно!да прокладочку на трамблёре подтекала по тихой.вот!ну короче всё это поменял,и довольный такой щас заведу :D.ага фига!получается она пытается завести,но не заводится.крутит вот вот заведётся.раз опять крутит несколько секунд,и опять вото вот заведётся и опять нет.аккум новый.что за беда то такая????искра есть свечи в бензине.я сначало подумал что трамблёр поставил не правильно,а нет по другому не поставишь его!.всё это в Z10 кузове .что не ужели мозги полетели?????


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #1 : 17.11.2020 18:39:24 »
Ищи там где мешал автомобилю работать. Термостат и жидкост, свечи так понимаю не короче старых  ^|^ а вот трамблер, надо читать мануал по установке, полагаю там не все так просто.
Нет у меня трамблера, уже лет 10, надеюсь и не будет больше никогда
 ::]


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #2 : 17.11.2020 19:05:48 »
А свечи могут быть короткими?не знаю не смотрел я их выкинул старые,а новые покупал в гипер авто по каталогу!я за 8 лет один поменял трамблёр.да блин я не думаю что это он !?искра то есть.я тут тоже читал на форумах говорят может и свечи!тоесть купили новые не заводится старые втыкаешь всё норм.это что за свечи то такие????


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #3 : 18.11.2020 06:57:53 »
У меня был такой прикол лет 6 назад. Купил тестю на Кубик новые свечи. Всё путём, каталожные. Длина как у старых, короче то что надо. Ввернул, а он ни в какую не хочет заводиться. И это летом. Ставлю старые - всё норм. Решил не мучить его. Убрал новые, оставил старые. Потом купил другие - всё норм.
В твоём случае нелишне проверить и выставить зазор на свечах(на новых) и посмотреть трамблёр. Его в принципе можно поставить с разворотом на 180, хоть и с танцами, но можно. Хорошенько посмотри визуально расположение прорези и шипов, чтобы смещение(эксцентриситет) соответствовал. И после установки попробуй углом поиграть. Очень сильно влияет.


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #4 : 18.11.2020 13:00:45 »
Буду пробывать на выходных,начну со свечей!отпишусь


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #5 : 19.11.2020 14:35:28 »
Нифига ни свечи!записался на диагностику в субботу


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #6 : 19.11.2020 17:04:46 »
Сделал самодиагностику показывает 55,ошибок нет!при настройке зажигания сколько искра должна цвыркать?ну тоесть я выстовляю на шкиве 2 метку,начинаю крутить трамблёр у меня она загорается два раза,так и должно?


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #7 : 19.11.2020 17:10:56 »
Ну тоесть когда кручу угол,слышно как срабатывает релюшка и искра получается загорается два раза


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #8 : 21.11.2020 13:30:06 »
Оттащил сегодня в сто оказывается трамблёр не правильно собрал.получается там есть тоненький круглешок который подаёт сигнал на датчик,я его перевернул!ну ладно пол беды завели вообще с пол тычка!попросили погазовать,не не не так дай я!начал газовать я думал двигатель вылитит,ээээ ребят вы чего это же не гоночный автомобиль,это старенький кубик.короче сожгли прокладку выхлопного колектора,дым херачет как из трубы и походу прокладку гбц из трубы летит масло и дымит как будто печку затопили.до это го не чего не дымило всё работало как часики.
Вопрос??может давануть прокладку гбц из за такой перегазовки??? и масло попадает в поршень и лететь в трубу???а ещё воняет горелым маслом


Оффлайн Autopsy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube
Re: Нифига себе заменил термостат!
« Ответ #9 : 23.11.2020 15:57:33 »
Короче забился катализатор маслом!когда пытался её завечти ,а она не заводилась!погазовал вроде как прошёл дым,но всёравно подымливает и капает тосол с трубы,что может быть?прокладка гбц?и когда подливал тосол на заведёной машине выходили газы и воняли бензом