Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Делимся опытом по замене компьютера  (Прочитано 129815 раз)

Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Срочно требуется:
Блок управления двигателем номер 23710 AN 224

Модель Z10, двигатель CGA3, коробка вариатор

Фотки:
http://dl.getdropbox.com/u/603763/nissan_cube_1.jpg
http://dl.getdropbox.com/u/603763/nissan_cube_3.jpg
« Последнее редактирование: 10.04.2009 19:28:41 от 0daliska »


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
А мне тут подсказывают что от марча подойдет блок управления, так ли это? Может кто нибудь компитентно подтвердить.


Оффлайн Saiber

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Санкт-Петербург
  • Директор сервисного отдела
А где этот блок находится и как он выглядит???
Кубоводы всех стран соединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id525538
http://vkontakte.ru/club6569654


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
А где этот блок находится и как он выглядит???
Вот так выглядит, только это не мой!
Номера моего в первом топике!
http://yfrog.com/2hdsc0011oc7j

Обзвонил все автомастерские, в одной говорят, стоит такой же, с той же проблемой, жесть.

А дело было так, в минус 30 не завелась, друг порекомендовал прикурить и притащил своего одиссея, дальше многие будут смеяться, клеймы + к +, - к -... как сказали в сто "все убийцы машин так делают" (мой стаж вождения 5 месяцев).
Двигатель крутит, чек дико мигает, машина не заводится.

Че делать я в панике, новый блок управления на икзисте конских денег стоит.

Причем есть мнение что на СТО сами сомневаются что дело в блоке управления.

PS сегодня авторазборе нашел 2 подобных блока, номера отличались после маркировки A18, ни один не подошел :(
« Последнее редактирование: 10.04.2009 21:01:56 от 0daliska »


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Бред какойто, звонили только что с СТО
привезли мозги, поставили, завели, поехали, скорость не переключается (вариант с ручным режимом переключения скоростей отпадает)
кто что посоветует?
« Последнее редактирование: 17.02.2009 14:02:10 от Ellastin »


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Как выяснилось на мой куб подойдут следующие мозги:
23710 AN 224
23710 AN 281
23710 AN 282

Также вместо 0 возможна буква M
2371 М AN 224
2371 М AN 281
2371 М AN 282


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Бред какойто, звонили только что с СТО
привезли мозги, поставили, завели, поехали, скорость не переключается (вариант с ручным режимом переключения скоростей отпадает)
кто что посоветует?
Чтоб развеять сомнения, на СТО сначала заказали, потом посмотрели каталог, привезли мозг 23710 AN 223 и удивляются почему не подошел.
« Последнее редактирование: 11.05.2010 21:36:56 от Ellastin »


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
В первый пост выложил фотки своего компа.
Сегодня в другом сервисе сказали что такие блоки ставили всего полгода, после чего выявили деффект и заменили блок на другой... а вот какой я хз ))) поэтому поставив такой же, нет гарантии что в мороз он опять не сдохнет :(


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Фото платы - не показатель... К примеру, посмотрев фото платы - слегка ошарашена была... Один в один с моим по абсолютно (!!!) всем элементам... Но у меня 23710-2u710 для автоматической коробки, а не вариаторная!!!! Так что вот такие замечания... Сравнивать платы смысла нет!!! Важна та программулинка, которая в ней зашита...
« Последнее редактирование: 10.04.2009 18:23:29 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет

А фотка железной крышки вам душу греет? Номера не достаточно? Почитайте посты выше, фотки просили )))

PS потому блок и покупают, что как перепрошить мозги ниссана один JAPAN ведает, разве нет?
PPS Неужто вы ради такого дела сняли свой блок и сравнили?
Да я не с наездом... Я правда, хочу разобраться...
У меня блок лежит рядом на столе (один в один с Вашей) .. В автосервисе завтра будут примерять с другим номером (она немного другая)...
На самом деле, я рада, что Вы выложили фото платы, поскольку сервис-мены из Ниссан центра, когда я их попросила объяснить, как подбирать компьютер, сказали мне такую вещь, что я просто ошалела от недоумения... Они мне предложили найти компьютер, у которого точно такая же плата, и плевать, для вариатора он или для автомата... Главное, чобы разъем подходил...
Я, если честно, таким спецам не доверилась... И вы своим фото только подтвердили, что это не так...
Поэтому и предостерегаю кубоводов, которым также насоветуют подобрать плату по внешнему виду...
Сегодня вечером отогнала на эвакуаторе своего кубика в автосервис, завтра будет операция по приживлению новых мозгов... У меня родные 23710-2u710... Будем пробовать 2u711. У меня по фасту вообще парадокс получается... На мой номер кузова Фаст выдает аж два компьютера (один родной, который стоит), второй тот, который завтра ставить будут... Поэтому и нервничаю... Пытаюсь выяснить, что к чему...

Так что без обид!!! И давай на ТЫ...
« Последнее редактирование: 19.04.2009 23:18:45 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Да я не с наездом... Я правда, хочу разобраться...

Так что без обид!!! И давай на ТЫ...
Да и я дуркую ))
А что с твоим кубом? Только не говори что прикурила в -30, т.к. месяц назад только в омске сгорело как минимум 2 куба )))
Подскажи чего за фаст такой, а то мне умники тоже аж 6 блоков в подходящие пророчат.
Я уже 2 примерил:
попытка раз: чек перестал мигать, машина не заводится.
попытка два: вчера прихожу, смотрю стоит, работает, оставил до утра, т.к. время позднее было... утром сказали прокатились, скорости не переключается, аж смешно ))

что там про святую троицу сказано...
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:17:16 от 0daliska »


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Увы, ты прав... Только сработал еще один фактор... Дурак, который подлез и снял клемму с прикуриваемого авто, хотя ему кричали - не трогай!!!... Замерз он в последнюю ночь января... У нас -37 было... Так что я уже замучилась пешеходом быть... Фаст - это внутренний каталог запчастей японских машин, которые идут строго на каждую модель (по номеру кузова можно определить, какая запчасть для твоего авто родная - ее номер)... Смотри подробнее здесь: http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,4050.0.html, а вообще ссылка вверху красным сделана... "Как купить запчасть".
Завтра, еслли все нормально приживется, напишу отчетец, как прошло приживление новых мозгов... Если не получится (не дай бог, конечно), тогда еще недель пять буду пешеходом, пока родные мозги с Японии не приедут :(
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:17:35 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Возникает подозрение, что зимой почти все владельцы, прикуривая, по одному разу сжигают свои блоки... Таки не стоит наверно прикуривать ни при каких обстоятельствах... Береженого и Бог бережет...
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:17:57 от 0daliska »


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Возникает подозрение, что зимой почти все владельцы, прикуривая, по одному разу сжигают свои блоки... Таки не стоит наверно прикуривать ни при каких обстоятельствах... Береженого и Бог бережет...
Вот и поделился бы опытом с теми, кто уже сжег мозги, что ты поставил, когда свои сжег - родной комп или что-то другое...
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:16:54 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
20daliska
спасибо, завтра скачаю и изючу... а летом вообще до винтика машину разберу )))

PS Как мне сказали на одном СТО "... все убийцы автомобилей делают так" (клеймы + к +, - к -! "-" принимающего авто должен на корпус подключаться!) А вообще да, смысл насиловать технику если она не расчитана на эксплуатацию в -30? )))
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:16:36 от 0daliska »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад