Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Делимся опытом по замене компьютера  (Прочитано 129827 раз)

Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Ну какой у меня опыт? я описывал: у меня cga3de. Сначала из Москвы привезли мозги от cg13. Не подошли. Далее ждал 4 недели из Японии. Пришли стерильно, чисто, красиво. Подошли сразу. И без проблем. Минусы: долго, дорого. Плюсы: поставили, завели и поехал. Что я могу посоветовать? Я не понимаю, что взаимозаменяемо, а что нет. Толькоописание того, как было.
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:16:16 от 0daliska »


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Ну какой у меня опыт? я описывал: у меня cga3de. Сначала из Москвы привезли мозги от cg13. Не подошли. Далее ждал 4 недели из Японии. Пришли стерильно, чисто, красиво. Подошли сразу. И без проблем. Минусы: долго, дорого. Плюсы: поставили, завели и поехал. Что я могу посоветовать? Я не понимаю, что взаимозаменяемо, а что нет. Толькоописание того, как было.
ты на exist за 1000$ заказывал? мама милая, б/у 100$ стоит (((
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:15:54 от 0daliska »


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Нет. Конечно нет. Не за 1000. За 9500 рублей. В нашем городе не брались везти компы эти. Боялись, вероятно, возврата в случае проблем. А тот, что 1000 стоит, если не ошибаюсь, говорю со слов разных наших "специалистов" или специалистов: это новый блок с завода, его еще прошить надо, а прошить, опять же в нашем городе никто не берется... Также прошивальщиков не нашел ни в Казани, ни в НН, ни в Йошкар-Оле... Хотя может плохо искал.
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:15:32 от 0daliska »


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Нет. Конечно нет. Не за 1000. За 9500 рублей. В нашем городе не брались везти компы эти. Боялись, вероятно, возврата в случае проблем. А тот, что 1000 стоит, если не ошибаюсь, говорю со слов разных наших "специалистов" или специалистов: это новый блок с завода, его еще прошить надо, а прошить, опять же в нашем городе никто не берется... Также прошивальщиков не нашел ни в Казани, ни в НН, ни в Йошкар-Оле... Хотя может плохо искал.
Стирильно, чисто, красиво... это откуда вез? Мне СТО с Владика за 4500 заказали (не те правда да и пусть теперь сами думают куда деть), а в Омске и Новосибе на разборах так вообще за 3000 отдают...
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:15:16 от 0daliska »


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Я много уже видел сообщений о сгоревших компах и сделал вывод: средняя цена примерно 2500-3000 рублей. Мой за 9500 кто и что и откуда не знаю. Человек, занимающийся этим, в нашем городе. Остальные дороги не знаю. Сейчас может и поискал бы дешевле. В то время было не до этого... Первая машина, првая поломка и сразу такая серьезная, нервы, депрессия и т.п. )

Да, стерильно, чисто, красиво - это я про упаковку и внешний вид... Словно из хирургического отделения... и все иероглифами...
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:14:57 от 0daliska »


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Знаете, ребята, а я пробила по Фасту номер компьютера J`aiO`quai... У него один в один тот же комп, что стоит в кубике Ellastinа... 23710-AN224
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:14:38 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Да, стерильно, чисто, красиво - это я про упаковку и внешний вид... Словно из хирургического отделения... и все иероглифами...
Вполне тебя понимаю, после нескольких дней простоя авто на СТО, я был готов отвезти ее на другую где мне за 12500 обещали поставить комп, который в наличии и точно "ваш". Уроды, кругом одни уроды (я про СТО)  ;D.

А сегодня плакал. Звоню в контору, говорю:
- Деталь нужно (называю модель)
- мы вам перезвоним (через час)
- Есть! и в наличии! 4500 р!
Звоню на СТО, так и так, там то там то...
В ответ:
Так мы у них и заказывали, они вам этот же комп и пытаются втюхать!
« Последнее редактирование: 17.02.2009 22:14:19 от 0daliska »


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Ellastin, а знание лишним никогда не будет. По крайней мере Вы уже знаете, что от cg13 блок не подойдет...

При всем моем уважении, мне на данном форуме (спасибо всем отзывчевым) прислали не то 3 нето 4 предложения с блоками, я, лично 2 привозил, еще одну с владика притащили... неповерите, везде номера разные и не подходят (при том что всё заявлено как на мой двигатель CGA3 в кузове от 2000 года) 


Оффлайн J`aiO`quai

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Новочебоксарск
  • test
Ну что ж мы будем надеяться, точнее знать, что скоро машинки с новыми мозгами у вас поедут и помолодеют. Так, как отступление скажу: я, человек некомпетентный совершенно, сделал вывод, такой навскидку: у этих японцев похоже, все с точностью до штриха в иероглифе. Что-то заменить на что-то другое - нам русским сложноватооо... (возможно не нам, а только мне...).


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Что-то заменить на что-то другое - нам русским сложноватооо... (возможно не нам, а только мне...).
Нет, не сложно, шлейф отсоединил, блок выбросил, 1000$, подсоединил блок, поехал. Это ремонт по японски, как с персональными компами )))
Другое дело, что я не могу понять, какого черта в одно модельной линейке, столько вариантов блоков управления!!!


sharoff

  • Гость
Мой кубик пока тоже безмозглый стоит, зарезервировал я во Владике именно свои цифирька в цифирьку за 9500, а сам пока у Педро купил за3000, но у меня последние цифры 511 против его 512, жду прихода их из MOSCOW, как поставлю, отпишусь.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Другое дело, что я не могу понять, какого черта в одно модельной линейке, столько вариантов блоков управления!!!
а тут все просто - существует два типа компьютеров
1. для а/м с автоматом
2. для а/м с вариатрором

отличия между машинами с разными коробками в разных трамблерах
плюс комп давижки завязан на комп коробки, АБС - отсюда и столько модификаций компов (вернее прошивок в компах) т.к. на разных машинах могут стоять разные датчики и разные блоки управления
в итоге при установке другово компа он просто неправильно воспринимает сигналы на него приходящие и нормально не работает
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Нашел сегодня еще одного специалиста.
Говорит следующее, блок в принципе не прошивается, логика управления реализована на микросхеме. Дал зуб что починит мой блок за 4000 рубля.
Через пару дней отпишусь о результатах смены микросхемы в блоке.


Оффлайн omega69

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
Freelancer правильно пишет о больших количествах модификаций компов. и не забывайте подробности о своих машинах (трамблер или катушки, тип АКПП)
могу привезти блок за 8500 руб.
номер его 2371M-AN224


Оффлайн Ellastin

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Город: Омск
  • Авто: 2000 AZ10
Фото платы - не показатель... К примеру, посмотрев фото платы - слегка ошарашена была... Один в один с моим по абсолютно (!!!) всем элементам... Но у меня 23710-2u710 для автоматической коробки, а не вариаторная!!!! Так что вот такие замечания... Сравнивать платы смысла нет!!! Важна та программулинка, которая в ней зашита...
В этой теме "Куплю блок управления двиг. CGA3 и др." просим высказывать только свои предложения по продаже компьютера на кубик
как успехи, подошел блок?
ты вот номер давала  23710-2u710, мне сегодня в омске нашли  23710-2u820, куб, 2001 года, с вариатором, как думаешь подойдет?
« Последнее редактирование: 18.02.2009 19:47:19 от Ellastin »


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад