Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Делимся опытом по замене компьютера  (Прочитано 129825 раз)

Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
мне то пока за что , только высказал с чем сталкивался , я не конкретно про пин компа ( но тож бывает ) хотел сказать а как бы общее направление , потаму как ставят датчики и релюхи включения к примеру вентилятора и особенно стартер если нет дэхи или нейтраль то стартер не фурычит хоть и зажигалка включена , потаму как нет контакта и релюха вырублина , таже фигня и на пропеллер охлаждения . на старых системах датчик включает рылюху , на современных типа доп защита от выхода датчика , к примеру он сдох , сигнала нету и винты крутят . примерно в общих чертах.

так что вам надо найти какой нибудь из списка с таким двигом и всё будит фурычить , главно только чтоб было рабочая железяка , а та что на ***713 там вроде добавили в схему какуюто доп защиту , типа исправление косяков .

так что удачи в поисках !          отпишитесь после  что и как ...


Оффлайн maks888

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
мне то пока за что , только высказал с чем сталкивался , я не конкретно про пин компа ( но тож бывает ) хотел сказать а как бы общее направление , потаму как ставят датчики и релюхи включения к примеру вентилятора и особенно стартер если нет дэхи или нейтраль то стартер не фурычит хоть и зажигалка включена , потаму как нет контакта и релюха вырублина , таже фигня и на пропеллер охлаждения . на старых системах датчик включает рылюху , на современных типа доп защита от выхода датчика , к примеру он сдох , сигнала нету и винты крутят . примерно в общих чертах.

так что вам надо найти какой нибудь из списка с таким двигом и всё будит фурычить , главно только чтоб было рабочая железяка , а та что на ***713 там вроде добавили в схему какуюто доп защиту , типа исправление косяков .

так что удачи в поисках !          отпишитесь после  что и как ...

забыл отписать по теме, нашел таки комп 2371M2U513, поставил все работает, чек пропал, теперь 237102U713 лежит без надобности, назад естественно не берут на разборке, может кому надо?)


Оффлайн SergeyS-S

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Город: на реке Zeay + Amur , космодром ...
  • Авто: Nissan March Z12
дай объяву на дром , авито или ещё куда подобное , заберут .


Оффлайн Валерич

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: киселевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
От себя могу добавить,что если номер на плате вашего сгоревшего эбу совпадает с платой в новом купленном эбу,то это не означает,что она подойдет!!Убедился на собственном опыте!!!На моем кубе стоял комп 23710-2u513,а подошел комп 23710-2u711!Выше правильно написали,что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны соблюдаться такие параметры как двигатель,2wd или 4wd,автомат или вариатор!Все должно совпадать с вашим кубом!Очень помогла таблица в предыдущих ответах,по ней я сверялся.Кстати плата новая по номеру не совпадает с платой моего сгоревшего компа!По таблице сверялся,которая находиться на стр.5!Огромная благодарность за таблицу и инфу про параметры!!!А за комп ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ САНТЬЯГО!!! :D
« Последнее редактирование: 02.02.2018 09:42:35 от Валерич »


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброго времени суток всем! Друзья , подскажите пожалуйста по замене двигала! У меня куб z10 2000 года, на нём с завода стоял двигатель cga3de который впоследствии был заменён на cg13de предыдущим хозяином. Вопрос заключается в следующем- я сейчас меняю двиг на контракт ставлю cga3 абсолютно все фишки и датчики идентичны и подходят но поедет ли он на старом компе?


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброго времени суток всем! Друзья , подскажите пожалуйста по замене двигала! У меня куб z10 2000 года, на нём с завода стоял двигатель cga3de который
впоследствии был заменён на cg13de предыдущим хозяином. Вопрос заключается в следующем- я сейчас меняю двиг на контракт ставлю cga3 абсолютно все фишки и датчики идентичны и подходят но поедет ли он на старом компе?
Всем привет! Форумчане делюсь с вами опытом замены  двигателя cg13de на cga3de без замены компьютера все навесное осталось на купленном движке вместе с коробкой и он едет! Подошло абсолютно все! Надеюсь кому-то эта информация будет полезна! Всем добра!!!)))


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Отклонюсь от темы да простят меня многоуважаемые модераторы) если кому что нужно из навесного в том числе АКПП обращайтесь! Отправлю по скромным ценам. Доставка самовывоз собой с вас!


Оффлайн Сергей Самара

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброго времени суток всем! Друзья , подскажите пожалуйста по замене двигала! У меня куб z10 2000 года, на нём с завода стоял двигатель cga3de который
впоследствии был заменён на cg13de предыдущим хозяином. Вопрос заключается в следующем- я сейчас меняю двиг на контракт ставлю cga3 абсолютно все фишки и датчики идентичны и подходят но поедет ли он на старом компе?
Всем привет! Форумчане делюсь с вами опытом замены  двигателя cg13de на cga3de без замены компьютера все навесное осталось на купленном движке вместе с коробкой и он едет! Подошло абсолютно все! Надеюсь кому-то эта информация будет полезна! Всем добра!!!)))
Тогда вопрос. А разница после замены ДВС заметна? Тяга, динамика, расход? Таки 80 лыс и 100 разница существенная. Я на обоих по раздельности ездил. cga3de в принципе заметно веселее.


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброго времени суток всем! Друзья , подскажите пожалуйста по замене двигала! У меня куб z10 2000 года, на нём с завода стоял двигатель cga3de который
впоследствии был заменён на cg13de предыдущим хозяином. Вопрос заключается в следующем- я сейчас меняю двиг на контракт ставлю cga3 абсолютно все фишки и датчики идентичны и подходят но поедет ли он на старом компе?
Всем привет! Форумчане делюсь с вами опытом замены  двигателя cg13de на cga3de без замены компьютера все навесное осталось на купленном движке вместе с коробкой и он едет! Подошло абсолютно все! Надеюсь кому-то эта информация будет полезна! Всем добра!!!)))
Тогда вопрос. А разница после замены ДВС заметна? Тяга, динамика, расход? Таки 80 лыс и 100 разница существенная. Я на обоих по раздельности ездил. cga3de в принципе заметно веселее.
ну динамика лучше хоть и не намного. Да все лучше едет лучше работает мягко. По расходу пока не скажу вчера только поставили. А насчёт лошадок- так cga3 есть двух видов 85л. И 101л. Я поставил тот что 85


Оффлайн Dimdimich

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Щучинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Доброго времени суток всем! Друзья , подскажите пожалуйста по замене двигала! У меня куб z10 2000 года, на нём с завода стоял двигатель cga3de который
впоследствии был заменён на cg13de предыдущим хозяином. Вопрос заключается в следующем- я сейчас меняю двиг на контракт ставлю cga3 абсолютно все фишки и датчики идентичны и подходят но поедет ли он на старом компе?
Всем привет! Форумчане делюсь с вами опытом замены  двигателя cg13de на cga3de без замены компьютера все навесное осталось на купленном движке вместе с коробкой и он едет! Подошло абсолютно все! Надеюсь кому-то эта информация будет полезна! Всем добра!!!)))
Тогда вопрос. А разница после замены ДВС заметна? Тяга, динамика, расход? Таки 80 лыс и 100 разница существенная. Я на обоих по раздельности ездил. cga3de в принципе заметно веселее.
ну динамика лучше хоть и не намного. Да все лучше едет лучше работает мягко. По расходу пока не скажу вчера только поставили. А насчёт лошадок- так cga3 есть двух видов 85л. И 101л. Я поставил тот что 85
и тяга стала заметно лучше! Рабочие обороты при 60км.ч. стали 1500 а на старом было -1900. Как-то так


Оффлайн Шафут

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Кубоводы есть кто с Москвы? Подскажите где будет дешевле заменить «мозги»?


Оффлайн sham75

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Насколько я понял коробка должна соответствовать. Хотя этот момент я так и не разобрал полностью.
Знаю точно что полностью взаимозаменяемые следующие компы 23710-2U511, 23710-2U512, 23710-2U513, 23710-2U514, 23710-2U710, 23710-2U711. Сам вместо 23710-2U511 поставил 23710-2U711. Видел и обратные примеры.

В дополнение: сегодня произвел замену 23710-2U511 на 23710-2U712. Все хорошо, завелось, все работает. 70км. по трассе - отлично, проблем нет.
« Последнее редактирование: 06.01.2019 08:36:08 от sham75 »


Оффлайн FreeMax

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Белород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет . Прошу помощи я так и не нашел конкретной инфы по замене мозга  AN222 варика
Кто уже это делал отзовитесь какие есть варианты аналога ???


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад