Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Большой расход бензина  (Прочитано 51743 раз)

Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #60 : 01.01.2015 20:26:38 »
Счетчик старения точно есть. Вотвам видео для примера:
http://youtu.be/ZjBLsCsHrnU
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #61 : 02.01.2015 13:05:41 »
В СТО заявили, что счетчика старения жижы в коробасе нет на нашем авто, я пытался поспорить но бесполезно. Сказали - ну мы можем 600 рублей взять за сброс счетчика, ну, если найдем его. Что попахивает разводом.
Тупые сервисмены...))Он есть 100%...так как кубоводы уже сбрасывали...
Счетчик старения точно есть. Вотвам видео для примера:
http://youtu.be/ZjBLsCsHrnU


На этом видео виден только какой-то лысый мужик, который что-то рассказывает - НО! никакой конкретики, никаких практических показов на примере конкретного автомобиля, только "бла-бла-бла" и ничего больше.
   Я бы посоветовал уважаемым владельцам Кубиков не засорять себе голову просмотром подобного мусора и поменьше лазить в машинку, не надо никакого аратюнинга - японские инженеры уже всё сделали за Вас. Есть такие всем известные слова: не мешайте машинке работать.
   
   P.S. У меня уже третий Кубик, опыта эксплуатации немало, знаю что  говорю.


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #62 : 03.01.2015 14:08:30 »
Цитировать
На этом видео виден только какой-то лысый мужик, который что-то рассказывает - НО! никакой конкретики, никаких практических показов на примере конкретного автомобиля, только "бла-бла-бла" и ничего больше.
До конца надо досматривать. В этом видео лысый мужик рассматривает как раз сходную с нашим кубом ниссан тииду и приводит скрины из проги где четко видно что какой-то счетчик относящийся к трансмиссии есть. Может там он по другому называется, но это уже детали перевода. Согласен что лишнего трепа там много, но и инфа полезная есть.
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #63 : 03.01.2015 14:22:29 »
Цитировать
P.S. У меня уже третий Кубик, опыта эксплуатации немало, знаю что  говорю.
Это хорошо, что вы разбираетесь. *HELLO* Тогда вопрос по теме: попробуйте доходчиво объяснить откуда берется такой большой расход в наших кубах и как с этим бороться?
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #64 : 03.01.2015 16:00:25 »
Тогда вопрос по теме: попробуйте доходчиво объяснить откуда берется такой большой расход в наших кубах и как с этим бороться?

Универсального ответа не дам, причин много. Подозреваю в первую очередь режим эксплуатации (трасса-город/ зима-лето),  и прокладку между рулём и сиденьем  *YES*.
Мне бороться с расходом не приходилось. Наверно я что-то неправильно делаю, надо куда-нибудь залезть в машинку, что-нить "улучшить", настроить.


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #65 : 19.01.2015 15:46:42 »
Так чего с расходом то решили? У меня тоже кубик с япии, недавно купил. Как забирал машину показывал 7.9 км на литр. Но я не удивился, думал прокачусь по трассе расход восстановится, но он восстановился не намного до 8.4 км на литр. Проехал около 40 км в режиме трасса(скорость около 80 км/ч). Масло было заменено на ниссановское 0-20, воздухан тоже заменил(он кстати грязнючий был). Режим движения полупенсионерский, т.к город не выше 60, иногда пробки. Пробеги по городу небольшие около 12 км на работу и обратно столько же. Когда стал ездить опять по городу с небольшими прогревами(около 5 мин) расход опять стал 7.9 и не меняется, стоит как вкопанный.
Может надо свечи и лямду поменять? Порбег то уже к 100 тыс. приближается...
Кому что еще помогло?
У меня сам поменялся расход... Теперь показывает 9.5 км/л, что в переводе 10.5 на сотню  *\/* Проехал пока показания стабилизировались порядка 1000 км. Такой расход по зиме меня устраивает. Что менял смотрите в цитате. Свечи все равно поменяю, купил уже дензо иридиум. Может еще изменится расход...
Большой расход у меня показывал из-за того что сброшен показатель недавно был(вроде есть инфа что этот показатель более менее качественно начинает показывать расход после того как проедешь 1000 км после сброса, а до этого времени он копит еще показания) + ездил на небольшие расстояния и по городу + пробки + прогрев как минимум 2 раза в день = расход около 12 литров на сотню. Когда я осознал из-за чего расход может быть таким большим, то стал меньше греть(грею пока 4-ре черточки не высветятся) и стараюсь выбирать маршрут чтоб меньше в пробках стоять(пока большие выходные были так вообще в пробках не стоял).

« Последнее редактирование: 21.01.2015 13:39:46 от Bubleek »
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #66 : 18.02.2015 04:22:58 »
Сейчас расход тоже около 12 л. На холодную разгон слабый, обороты высокие. Как на улице немного потеплеет (примерно когда ходовка перестает быть деревянной), сразу и ехать начинает и обороты в норме.
С японии пришла год назад и такого не замечалось, но вполне возможно, что это после старого, более туповатого куба не обращал внимание, а сейчас, поездив на нем в теплое время года, стало ощутимо.


Оффлайн Bubleek

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #67 : 27.02.2015 11:47:02 »
Сейчас расход тоже около 12 л. На холодную разгон слабый, обороты высокие. Как на улице немного потеплеет (примерно когда ходовка перестает быть деревянной), сразу и ехать начинает и обороты в норме.
С японии пришла год назад и такого не замечалось, но вполне возможно, что это после старого, более туповатого куба не обращал внимание, а сейчас, поездив на нем в теплое время года, стало ощутимо.
А у тебя машина с попонии пришла летом? Возможно у тебя машина с южного региона... А там смазки ходовки и проичие жидкости не рассчитаны на такие холода как у нас! Я бы поменял смазку везде(ступицы, подшипники и т.д во всей ходовке, где есть смазка) и жидкости все поменял бы.
Инвестирую в биткоин: https://sfeon.co/?sfn5196478


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #68 : 04.03.2015 01:24:38 »
Сейчас расход тоже около 12 л. На холодную разгон слабый, обороты высокие. Как на улице немного потеплеет (примерно когда ходовка перестает быть деревянной), сразу и ехать начинает и обороты в норме.
С японии пришла год назад и такого не замечалось, но вполне возможно, что это после старого, более туповатого куба не обращал внимание, а сейчас, поездив на нем в теплое время года, стало ощутимо.
А у тебя машина с попонии пришла летом? Возможно у тебя машина с южного региона... А там смазки ходовки и проичие жидкости не рассчитаны на такие холода как у нас! Я бы поменял смазку везде(ступицы, подшипники и т.д во всей ходовке, где есть смазка) и жидкости все поменял бы.
Зимой пришла. Я же выше писал. :-X


Оффлайн MITREDAT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #69 : 10.03.2015 08:58:50 »
У меня куб 2008 года в новом кузове.  Катался полтора года.  Ни чего не беспокоило. Залез посмотреть заслонку.. со стороны коллектора пипец просто..  видать японец  плохо менял фильтры, и  заслонка вся в  нагаре от  втягиваемых   выхлопных газов повторно вбрасываемых через клапан.  Почистил, переобучил заново,  расход уменьшился. Да и  начинает разгон с 1К оборотов, на 1.5 к можно спокойно ездить по городу разгоняясь на этих оборотах до 60-70.  обороты выше 2500? не... не видел. :) и так хорошо.


Оффлайн BassMEN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Орехово-Зуево
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #70 : 08.03.2017 13:47:44 »
Я тоже сначала напрегся по расходу ,  а комп оказывается показывает км на 1 литр . У меня в смашаном 12 кажет а по трассе 17 на 1 л


Оффлайн smx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Vl
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #71 : 14.05.2018 00:04:32 »
Статистика по моему кубу. Сейчас до работы добираюсь 35км загородная трасса, пробок нет, обороты держу в районе 2000. Компьютер показывает максимум 13,3км/л . И это я на спусках на нейтралку переключаю и двигаюсь накатом. В городе в среднем показывает 8.

Но для правды нужно учитывать ширину резины. У меня стоит 195 и скажу честно, когда переобул родную 165 на 195 расход по компьютеру сразу вырос на 1л.
NZ12 2010 HR15de re0f08b gh54


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Большой расход бензина
« Ответ #72 : 23.12.2018 22:03:40 »
Статистика по моему кубу. Сейчас до работы добираюсь 35км загородная трасса, пробок нет, обороты держу в районе 2000. Компьютер показывает максимум 13,3км/л . И это я на спусках на нейтралку переключаю и двигаюсь накатом. В городе в среднем показывает 8.

Но для правды нужно учитывать ширину резины. У меня стоит 195 и скажу честно, когда переобул родную 165 на 195 расход по компьютеру сразу вырос на 1л.
Таки зря вы включаете нейтраль на спусках, двигаясь накатом, путь который выбрали для экономии приведёт ещё к большим затратам...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн smx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Vl
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Re: Большой расход бензина
« Ответ #73 : 21.07.2019 04:03:27 »
Согласен))) Единственное чего добился, это пару раз включал заднюю на полном ходу *scare* все нормально, япы сделали нормальную защиту от дурака *\/*

На данный момент в городе, расход 8 км/л. Вчера проехал по трассе, с кондишкой, зимняя резина 195/70R15, 100-120 км/ч - расход 14.5 км/л

NZ12 2010 HR15de re0f08b gh54


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Назад